Новости: Технологии

16 мая, 15:41

В Иране испытана новая баллистическая ракета

По данным экспертов производителем этой ракеты является Северная Корея
16 мая, 15:37

В Рунете появилсь социальная сеть, посвященная здоровью

Запустила портал интерактивная творческая система E-generator.ru, принадлежащая инвестиционному холдингу "Финам"
16 мая, 15:11

Глобальное потепление сделает беженцами 1 млрд. человек

К 2080 г. 3,2 млрд. человек будет испытывать недостаток воды, 600 млн. будут страдать от нехватки продуктов, 7 млн. столкнутся с проблемой увеличения уровня воды на побережьях.
16 мая, 14:13

BMW переносит производство всех внедорожников в США

Перенос производства объясняется тем, что именно Америка является главным рынком сбыта подобных автомобилей
16 мая, 13:32

В Харькове создан первый в истории страны драгстер

Монстр дорог создан на основе серийнго ВАЗ 2113, но, по утверждению создателей, изменению подвергли буквально каждый болтик.Увидеть автомобиль в действии можно будет 20 мая на столичном автодроме "Чайка".
16 мая, 13:10

Fujitsu выпустила самый маленький компьютер

Компания объявила о начале продаж самого маленького в мире компьютера на базе Windows Vista
16 мая, 12:17

Испытания на орбите космического каната закончились неудачей

Километровый канат удалось размотать всего на несколько метров
16 мая, 11:12

Телескоп "Хаббл" обнаружил кольцо "темной материи"

Американские исследователи из NASA впервые зафиксировали в космосе обособленную структуру из вещества неизвестного состава, не испускающего и не поглощающего электромагнитного излучаения, но участвующего в гравитационных взаимодействиях.
16 мая, 10:57

Предок человека был более безмозглый, чем предполагалось

Согласно данным, которые были получены коллективом исследователей Национальной академии наук США, значительное развитие мозга, а, следовательно, и интеллекта, наступило в ходе эволюции людей позже, чем считалось доселе.
15 мая, 18:03

Virgin оборудует поезда GSM-ретрансляторами

Транспортная компания Virgin совместно с Orange предоставит своим пассажирам возможность общаться по телефону в пути