25 января 2016, 15:24

ColorWay Micro Beat CW-BT24 White: "твое разноцветное техно"

Компактная беспроводная колонка со встроенным микрофоном, возможностью управления воспроизведением и несколькими разноцветными резиновыми насадками на корпус, посредством которых пользователь может "играть" с дизайном устройства.

Упаковка и комплект поставки

И "героя" нашего обзора, и все аксессуары к нему производитель поместил в компактную блистерную коробку, которая, в свою очередь, получила красочный футляр из картона. На последнюю вынесены все необходимые метки о возможностях колонки, данные о стране и компании-производителе и многое другое.

А вот блистерная часть получилась прозрачной и без единой наклейки. Здесь пользователь может наглядно, хоть и не в мелочах, оценить дизайн новинки.

Что же относительно комплекта поставки, то кроме, разумеется, самой акустики, в коробке предусмотрены две сменные цветные резиновые насадки на корпус (к вопросу о дизайне), необходимая документация, кабель линейного входа, micro-USB/USB – шнур, а еще небольшой шнурок для тех, кто любит носить такую "манюню" на запястье.

Материалы и сборка

В корпусе ColorWay Micro Beat CW-BT24 White доминирует пластик. Впрочем, хотя он и основной тип материала, но не единственный. Кроме него здесь металл (верхняя сетка + окантовки функциональных элементов) и заметная резиновая вставка. Последняя по периметру нижней части корпуса. Разумеется, есть еще и упомянутые не единожды резиновые насадки, однако одним целым с корпусом они не являются.

Сам пластик двух типов – глянцевый и матовый. Второй обустроен на нижней части корпуса и отчасти боковых гранях, тогда как первым охвачена остальная часть боковушек плюс немного верхней панели. Логика такой реализации ясна – глянец всегда симпатичнее, а верхняя часть чаще всего на виду. Нижняя более практичная, постоянно соприкасается с другими предметами, и именно матовый пластик менее подвержен воздействию на него источников окружающей среды, нежели глянец.

Что касается уровня подгонки элементов между собой, здесь совершенно никаких нареканий. Используемые материалы не скрипят и люфтом даже при существенном сжатии "не отвечают". Словом – твердые "пять баллов".

Дизайн

В продаже Micro Beat CW-BT24 в двух цветовых решениях корпуса – белом (как у нас в обзоре) и в черном. В том и другом случае "на борту" три сменных резиновых насадки разных цветов, благодаря которым пользователь может "играть" с дизайном колонки. Как по мне, симпатично, однако насколько такой, с позволения говоря, "вариант" способен понравится каждому в отдельности пользователю, не скажу. Тем не менее, уже исходя из ценника, наличие сменных насадок здесь – это априори плюс. С тем же успехом их производитель мог бы и не предлагать.

 

Функциональные элементы

Поскольку "на борту" Micro Beat CW-BT24 предусмотрен встроенный микрофон, ничего необычного в том, что "автоматом" он "подтянул" за собой функцию конференц-связи. Но и это еще не все. Если колонка подключена к телефону и раздается звонок, пользователь может принять его на колонку, нажав при этом соответствующую кнопку (обозначена на корпусе) на самом аксессуаре, а не телефоне. Как по мне, такой "штрих" удобен – "спасает" от ненужного телодвижения в этом плане.

Понравился блок кнопок, отвечающих за воспроизведения проигрывания. Все они на нижней части. От соприкосновения с поверхностью, на которую в конкретный момент устанавливается колонка, их защищает резиновая вставка по периметру.

На одной из боковушек можно заметить миниатюрную прорезь встроенного микрофона.

Далее по периметру здесь порт micro-USB (для подключения соответствующего кабеля с целью зарядки), миниатюрный светодиод и разъем AUX. Да, несмотря на тот факт, что здесь предусмотрено беспроводное подключение к источнику звука, проводное осуществить также можно.

Ну и два других элемента, о которых я еще не упомянул, – петля крепления шнурка транспортировки плюс логотип ColorWay. Их легко "отыскать" на корпусе, а перепутать с чем-либо иным попросту невозможно.

Сопряжение и автономность

Беспроводное подключение Micro Beat CW-BT24 не вызывает совершенно никаких проблем. Все что необходимо – включить питание на вашем аксессуаре и активировать модуль Bluetooth на источнике звука. Несколько секунд ожидания, и можно слушать музыку.

Производитель обещает устойчивый сигнал на расстоянии до 10 метров. На практике этот показатель подтвердился.

Емкость встроенного аккумулятора – 600 мАч, чего, согласно официальным данным, достаточно для автономной работы на протяжении до шести часов. Один полный заряд занимает от 2 до 3 часов.

Впечатления от звука

Еще один положительный момент в случае с Micro Beat CW-BT24 – возможность подключения к двум источникам звука одновременно посредством "синего зуба".

Что же относительно качества звука, могу сказать лишь одно – как для такого "малыша" даже отбивка низов вполне достойная. Вместе с тем, на максимальной громкости заметны незначительные хрипы. Впрочем, для условий комнаты максимальная накрутка громкости попросту не нужна – вполне достаточно и 70%.

Вместо выводов

В конечном итоге перед нами достойное внимания решение с адекватной ценовому уровню автономностью, возможностью беспроводного подключения одновременно к нескольким источникам звука, симпатичным дизайном плюс пристойным, хотя и с некоторыми поправками, звуком.

Плюсы

  • Материалы и качество сборки корпуса;
  • Симпатичный дизайн, решение со сменными цветными насадками;
  • Удобный блок управления воспроизведением, встроенный микрофон;
  • Простое и быстрое беспроводное подключение, возможность беспроводного подключения к двум источникам звука одновременно
  • Неплохой звук

Минусы

  • Незначительный хрип на максимальной громкости

Ориентировочная стоимость: 615 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay