8 февраля 2016, 9:15

Игромания № 25: Сокровища Пиратов и Hill Climb Racing

Затянувшаяся пауза, связанная с длительными новогодними праздниками, закончилась. Мы снова в эфире. Знакомимся с новыми играми в когорте наиболее популярных, вспоминаем старожилов рейтинга, и напоминаем, почему они все еще здесь.

Мой Говорящий Том

Любимое занятие, пожалуй, еще моего поколения (15-20 лет назад) – игру в родителей перенесли на экраны Android-смартфонов и планшетов, причем сделали как для мальчиков, так и для девочек. Игры получили названия "Моя Говорящая Анджела" и "Мой Говорящий Том". Но вот что забавно – если первая "вылетела" из рейтинга примерно через полгода, то вторая держится здесь (правда, иногда тоже покидает, хотя и не надолго), уже куда больше года. Вероятно, в мире (игра популярна в 134 странах) получить побольше опыта будущих родителей стремятся именно парни.

Уходя от легкой иронии к серьезным вещам, вот ссылка на аннотацию к игре – можно кликнуть и узнать, что же в ней притягательного.

Загрузка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.outfit7.mytalkingtomfree&hl=ru

Фортепиано плитки 2

Участник одного из предыдущих выпусков. С более подробной аннотацией знакомимся по этой ссылке. Ну а кому лень кликать, то знайте – в этой игре главное – не коснуться именно белой плитки. Удачи!

Загрузка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cmplay.tiles2&hl=ru

Сокровища Пиратов

А вот здесь вам придется стать корсаром.

Как известно, главное занятие любого пирата – нажива!

Вся игра поделена на эпизоды, в каждом из которых представлена карта сокровищ. Дойдя до нее, игрок получает заветную "добычу".

Жанр игры – "три в ряд", то есть, чтобы заработать, нужно сдвинуть три одинаковых камня в один ряд! Легко? Тогда попробуйте это сделать, но так, чтобы заработать максимум из возможного, а еще достичь окончательной цели на каждом отдельном уровне.

Создатели игры отмечают – если вы попали в затруднительное положение, можно купить различные "плюшки", правда уже за реальные деньги. Но стоит ли это делать, решать исключительно вам.

Загрузка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.orangeapps.piratetreasure&hl=ru

Hill Climb Racing

Создатели этой игры говорят о ней, как о наиболее захватывающей в жанре вождения. К тому же она бесплатна, хотя и содержит встроенные покупки.

Главный герой - Newton Bill – молодой и амбициозный гонщик, покоривший уже не одну "вершину" за свою карьеру. И теперь у него много новых испытаний на самых разнообразных трассах и, что не менее интересно, транспортных средствах. Отдыхать не придется, уж поверьте.

Лично я играл в эту игру много раз – она действительно затягивает, причем надолго; в первое время оторваться было реально сложно.

Что ждет вас: большое количество транспорта, который, кстати говоря, нужно улучшать, чтобы доезжать дальше и зарабатывать больше; огромное количество трасс, доступ к которым нужно будет получать за заработанные деньги во время поездок; возможность поделиться со своими друзьями, достигнутыми результатами; отменная графика на протяжении всей игры и многое другое. Попробуйте – удовлетворенными остаются буквально все.

Загрузка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fingersoft.hillclimb&hl=ru

Give It Up! 2

Продолжение ранее рассмотренной нами Give It Up!, где много чего нового и увлекательного. Но главное - все в том же жанре! И если вам понравилась первый, скажем так, "эпизод", вторым вы точно не разочаруетесь.

Здесь вы следите за шипами, лестницами и прочими препятствиями, преодолеваете целых 18 уровней, сложность которых увеличивается от одного к другому, вас сопровождает новый оригинальный саундтрек и мн. др.

Загрузка
: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.invictus.giveitup2&hl=ru