31 марта 2016, 10:37

Cablexpert A-USBTO15: "для зарядки всех мобильных"

Компактный аксессуар для подзарядки от USB-порта портативных устройств с интерфейсами mini-USB, micro-USB, Nokia 2 mm и Apple 30 pin. Знакомимся ближе.

Упаковка и комплектация

Пользователь получит Cablexpert A-USBTO15 в небольшом полиэтиленовом пакетике, на стенках которого немало данных о рассматриваемом аксессуаре. К примеру, на лицевой его стороне имеется метка гарантии, название, данные о длине, небольшое изображение изделия с иллюстрацией имеющихся здесь вилок.

Противоположная часть упаковки обладает паспортом на нескольких языках, данными об используемом в этом решении кабеле, маркировкой и пр.

Внутри пакетика только сам аксессуар.

Конструкция и внешний вид

Материл самого проводника – медь. Сам по себе кабель мягкий, и на первый взгляд, кажется, что его легко повредить, то и дело перегибая. Однако никакими проблемами в процессе эксплуатации это не отражается. По крайней мере, как-либо повредить хотя бы один из четырех имеющихся здесь кабелей у меня не получилось, хотя я не только часто сгибал их, но и также придавливал их разными не острыми предметами. Словом, к условиям эксплуатации Cablexpert A-USBTO15 не прихотлив, хотя, разумеется, особенно усердствовать с тестами "на крепость" тоже не стоит.

Длина шнуров – 20 см. Добавьте сюда их превосходную гибкость, и на выходе получите довольно-таки неплохой вариант аксессуара для подзарядки одновременно четырех гаджетов, задействовав при этом лишь один USB-порт вашего ПК, ноутбука или внешнего зарядного устройства.

Функционал

Итак, с портами mini-USB и micro-USB все предельно понятно – любой телефон/смартфон, планшет или другое устройство с поддержкой зарядки от USB-порта и одним из упомянутых интерфейсов сюда подойдет.

А вот 2 мм разъем под аппараты Nokia, откровенно говоря, выглядит устаревшим, и вряд ли будет иметь особый вес, даже в сочетании с остальными имеющимися здесь выводами.

Наличие вилки Apple 30 pin мне понравилось, особенно в сочетании с внешним аккумулятором (было опробовано отдельно), поддерживающим зарядку смартфонов/планшетов данного производителя.

В качестве USB-кабеля для передачи данных от мобильного устройства на ПК или ноутбук использовать Cablexpert A-USBTO15 не получится – такая особенность не поддерживается. Ну да объективности ради стоит сказать, что мы имеем дело все-таки с универсальным аксессуаром для подзарядки от USB-порта, а не кабелем сопряжения.

Выводы

В конечном итоге, перед нами доступное решение для подзарядки нескольких устройств одновременно от одного USB-порта ПК либо ноутбука. Работа с внешним аккумулятором также вполне стабильна, и поддержка зарядки нескольких устройств одновременно в этом случае, разумеется, поддерживается.

Плюсы

  • Конструкция;
  • Неприхотливость к условиям эксплуатации;
  • Интерфейс Apple 30pin;
  • Ценник

Минусы
  • Устаревший 2 мм разъем Nokia (субъективно)


Ориентировочная стоимость: 90 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP