4 апреля 2016, 8:53

A4 Tech Bloody G300 (Black+Red): "игрок с подсветкой"

Знакомимся с особенностями доступной по цене игровой гарнитуры, обладающей встроенным всенаправленным микрофоном и стильной неоновой подсветкой. Чем интересен аксессуар и на какого пользователя ориентирован?

Упаковка и комплект поставки

Если вы привыкли, как говорится, "встречать по одежке", то уж дизайн упаковки A4 Tech Bloody G300 вас точно не разочарует. Да, он я бы сказал спокойный. Но вместе с тем, производитель грамотно подчеркнул позиционирование устройства, "рассказал" о его дизайне, да и сам фон только чего стоит. Словно перед вами вселенная, вакуум которой разбивает мощный "музыкальный взрыв", разбрасывая "осколки" вокруг.

Помимо множества декоративных элементов на стенках, я бы рекомендовал обратить внимание и на имеющиеся здесь информационные обозначения. К примеру, на одной из стенок - спецификации самих наушников, а также ключевые особенности имеющегося здесь микрофона. Среди других, также интересных особенностей – большая иллюстрация A4 Tech Bloody G300 с выносом крупным планом различных элементов корпуса и их подписью. Кроме всего, здесь же данные о производителе, его логотип, маркировка и пр. полезные "мелочи".

Внутри коробки, помимо, конечно же, самого устройства, предусмотрен гарантийный талон плюс несколько наклеек Bloody и небольшой вкладыш, на котором производитель приглашает учувствовать в различных конкурсах в его сообществе одной из социальных сетей.

Материалы и качество сборки

Доминирующим, хотя и не единственным материалом корпуса A4 Tech Bloody G300 выступает пластик. Помимо него, "на борту" предусмотрено немного метала, а еще материал "под кожу". Из последнего, а также мягкого пропилена (по тактильным ощущениям), создано оголовье гарнитуры и ушные чашки.

Металл здесь на больших дужках, скрепляющих конструкцию воедино. Ну а пластик – все остальное.

Качество сборки у меня претензий не вызвало – отличная подгонка элементов, без люфта деталей, за исключением тех частей корпуса, где это, с позволения говоря, "движение" предусмотрено особенностями конструкции. Словом – в этом плане все надежно.

На первый взгляд, имеющийся здесь кабель может показаться излишне толстым. Но на практике к такому "положению вещей" быстро привыкаешь – необходимо лишь удобно для себя его расположить. Что же относительно положительной стороны дела – такая оплетка практически 100% исключает повреждение кабеля во время пользования, разумеется, если не делать это намеренно.

Легко заметить на кабеле небольшую пластиковую петлю. Уверен, для чего она здесь, объяснять не нужно – разумеется, речь идет о фиксации упомянутого шнурка возле соответствующих интерфейсов ПК. В том случае, если пользователь в процессе эксплуатации, в силу каких бы то ни было причин, дернет кабель, эта петля примет нагрузку "на себя", а не на имеющиеся "на борту" коннекторы. Лично мне эта деталь показалась весьма уместной. Кстати, сам производитель говорит о том, что кабель изготовлен из ультрачистой меди UPOCC. Его длина 2,2 м, чего вполне достаточно, даже если системный блок вашего ПК расположен под столом.

Что же относительно коннекторов, речь идет о двух 3,5 мм вилках, а также USB.

Последняя отвечает за подачу питания на имеющиеся здесь светодиоды. Однако, к ним мы еще вернемся чуть ниже.

Микрофон встроенный, всенаправленный. Согласно официальным данным, здесь предусмотрена функция шумоподавления, которая на практике обеспечивает качественный звук, без сопутствующих фоновых искажений.

Дизайн

Специально для тех пользователей, которые считают, что сочетание черного и красного цветов, где преобладает первый, – это уже прошлый век, у производителя нашлась весьма эффектная "ответка" в виде стильной неоновой подсветки на внешней стороне ушных чашек. Выглядит ну очень прикольно, особенно в полной темноте: разные оттенки света, миниатюрные подсвечивающиеся зверушки плюс логотип производителя. Словом, внимание есть чем привлечь уж точно.

Технические спецификации

Наушники: динамик: 40 мм
сопротивление динамика: 32 Ом
чувствительность наушника: 100 дБ
частотный диапазон: 20 - 20 000 Гц

Микрофон
: частотный диапазон: 50 - 16 000 Гц
чувствительность микрофона: 58 дБ

Удобство посадки


Удобное расположения на голове пользователя – это весьма большой плюс A4 Tech Bloody G300. Пользователь может часами играть без права перерыва на кофе, и в конечном итоге не ощущать совершенно никакого дискомфорта.

Ушные чашки получись большими и ничуть не сжимают уши игрока А еще последние не запотевают, что также немаловажно.

Очень понравилось то, как обустроено оголовье. Мягкая часть здесь "ездит" по металлической основе, тем самым, "подстраиваясь" под размер головы пользователя. Словом, в этом плане производителю высший бал.

Впечатления от звука

По части звука ситуация следующая. Пользователю хорошо слышны высокие и низкие частоты. Басов гарнитура также не лишена, и в играх это проявляется лучше всего.

Реализация микрофона на четверку с небольшим минусом. В процессе я "дотягивал" его возможности настройками на ПК, и, тем не менее, в отдельных играх этого все же оказывалось немного недостаточно. Хотя в большинстве случаев вполне нормально.

Некоторые выводы

По ряду функциональных особенностей рассматриваемую игровую гарнитуру можно назвать одной из лучших в своем ценовом дивизионе. Пристойное качество высоких и низких частот, добротные басы, удобная регулировка громкости, комфортное расположение на голове пользователя, "вечный" кабель, стильная неоновая подсветка. Словом, за свои деньги есть чем заинтересовать.

Немного недоработанным показался микрофон, хотя эту ситуацию можно назвать таковой, которая "вносит свои коррективы" лишь в отдельных случаях.

Плюсы

  • Хорошая сборка корпуса;
  • Приятный дизайн/неоновая подсветка;
  • Удобная посадка/не вызывают усталости при длительном пользовании;
  • Хороший звук
Минусы
  • Микрофон не самого лучше качества

Ориентировочная стоимость: 630 гривен

Продукт предоставлен А4 ТЕХНОЛОДЖИ