19 апреля 2016, 19:27

Gembird CCP-HDMI-6: "HDMI-питон с золотыми головами"

Качественно реализованный HDMI-кабель, ориентированный на применение в TV, DVD, ПК и многих других устройствах. Обо все "за" и "против" его говорим в обзоре далее.

Упаковка и комплектация

Упаковка, в которой поставляется рассматриваемый в этом обзоре аксессуар, полиэтиленовая. Изготовлена она из прозрачного типа материала, а потому пользователь сразу же может оценить внешность Gembird CCP-HDMI-6, а, кроме того, наглядно (хоть и не в мелочах) ознакомиться с особенностями конструкции.

 

Внутри пакета, кроме, конечно же, самого кабеля, ничего более нет. Гарантией на изделие в данном случае выступает чек плюс целостность самой упаковки.

 

Материал и реализация

Согласно официальным данным, в основе Gembird CCP-HDMI-6 – высококачественный материал, именуемый как полихлорвинил. В свою очередь, жилы внутри отлиты из бескислородной меди. Признаюсь, честно, о последнем материале слышу впервые, однако производитель утверждает, что он, а также упомянутый полихлорвинил плюс вспененный полиэтилен, который здесь в виде изолятора, – надежное "трио" не только для качественной конструкции, но и хорошей передачи цифрового сигнала. Кроме того, описанное сочетание придает кабелю достаточной гибкости. А еще он просто красив, прямо черный блестящий питон, правда о двух золотых головах.

Прекрасно дополняют стиль позолоченные коннекторы. Такая их реализация помимо красивой внешности еще и весьма положительно сказывается на качестве передачи сигнала. Кстати, само покрытие коннекторов, как по мне, достаточно устойчиво к стиранию. По крайней мере, за три недели активных подключений к тем или другим устройствам заметных потертостей на поверхности не образовалось. К конструкции самого кабеля претензий также нет.

Впечатления от эксплуатации

Gembird CCP-HDMI-6 подойдет для подключения к TV, DVD, различных ЖК-панелей, ноутбуков, ПК и многих других устройств, содержащих "на борту" соответствующий интерфейс.

Помимо материалов конструкции в целом, а также внешности аксессуара, приятной можно назвать длину – 1,8 метра. На мой субъективный взгляд, этого вполне достаточно, чтобы подключить устройства, расположенные не в притык к самому экрану.

В процессе эксплуатации я опробовал Gembird CCP-HDMI-6 с ПК, ноутбуком, несколькими мониторами и TV. Никаких претензий ни к самой конструкции, ни к функциональности у меня не возникло. Кабель совместим с разными разрешениями, включая HD и Full HD, что делает его гибким и универсальным "посредником" при подключении самых разных устройств.

Плюсы

  • Используемые материалы и качество конструкции/позолоченные коннекторы;
  • Длина;
  • Широкая совместимость
Минусы
  • Не выявлено

Ориентировочная стоимость: 170 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP