6 июня 2016, 11:32

Trust Ambus Outdoor Bluetooth Speaker: "тенор на выезде"

Портативная акустическая система в защищенном корпусе с отличной автономностью и достаточно быстрой зарядкой до 100%, одним из самых интересных дизайнов для своего сегмента плюс достойным качеством звука "на выходе"!

Любопытная альтернатива многим более именитым брендам.

Упаковка и комплект поставки

Говоря об интересном дизайне самой колонки, не стоит обходить вниманием внешность коробки, в которой поставляется аксессуар. Производитель ушел от поднадоевших уже квадратных или прямоугольных форм с большими блистерными вставками, как это часто можно увидеть у конкурентов. Вместо этого перед нами средних размеров картонная колба с металлическими крышками. Да, выглядит не ново, но в то же время куда более "свежо" для рынка, нежели упомянутые выше форматы. Да и лично мне так нравится куда больше.

Дизайн коробки можно назвать умеренно ярким. Доминируют салатовые и белые цвета с некоторой "примесью" других оттенков. Кроме достаточно немалого количества всевозможных сносок на стенках, касающихся той или иной особенности колонки, здесь также несколько иллюстраций девайса в различных ракурсах, данные о производителе и прочая полезная информация, ознакомиться с которой я бы рекомендовал еще до распаковки Trust Ambus Outdoor Bluetooth Speaker.

Что же касается комплекта поставки, внутри упаковки пользователь увидит саму акустическую систему Trust Ambus Outdoor Bluetooth Speaker. Кроме нее, здесь предусмотрен кабель micro-USB/USB, шнур AUX, металлический замок-карабин (для удобного крепления на рюкзаке, сумке и др. предметах) плюс несколько вкладышей в формате руководства пользователя.

Материалы и качество сборки корпуса

О том, что производитель ориентирует эту акустику для любителей активного образа жизни, говорит уже хотя бы защищенность корпуса по стандарту IPX5, то есть от воздействия сильных струй воды со всех сторон. Кроме того, колонку можно даже ронять с небольшой высоты. Но вот плавать с ней в воде не стоит! Да и потом, не для рыбок же вы покупаете этот аксессуар.

Сочетание металла и пластика получилось интересным. Из первого здесь сетка салатового цвета, прикрывающая динамик, второй – материал, уже прикрывающий саму сетку. В итоге, по сути двойная защита для механизма внутри. А еще такое сочетание классно смотрится. Но об этом чуть ниже.

Уровень сборки заслуживает высшей оценки без скидок на что-либо – отменная подгонка элементов, без какого-либо люфта, пусть даже незначительного. Единственная резиновая заслонка, прикрывающая несколько портов на нижней грани фиксируется надежно, и в процессе эксплуатации Trust Ambus Outdoor Bluetooth Speaker произвольно не выскальзывает. По меньшей мере, у меня за две недели тестов ничего подобного не случилось, даже с учетом того, что особенно щепетильным пользователем я себя не считаю.

Дизайн

На коробке Trust Ambus Outdoor Bluetooth Speaker обозначена метка URBAN ("городской"). Не берусь в точности утверждать, то речь идет именно о дизайне, но если это так, с позиционированием угадано более чем. Никем не наследованный стиль, по крайней мере, я подобных "вещей" пока не встречал. Очень толковое сочетание цветов, пластиковая вставка по всей высоте колонки с металлическими шурупами плюс, конечно же, карабин. Немного брутальности здесь уж точно не во вред.

Не стану скрывать, если бы в каком-то конкурсе по части дизайна, в которым бы я оказался членом жюри, была представлена эта "штучка", мой голос был бы отдан ей.

Эргономика

Симметрично той вставке, на которой расположены едва заметные болты, имеется еще одна. Последняя "приютила" у себя четыре кнопки, два индикатора плюс миниатюрный вывод встроенного микрофона. Здесь же небольшая эмблема Trust. Какие функции возложены на ту или иную кнопку, уверен, понять несложно, хотя бы уже по имеющейся на каждой из них маркировки. Что же относительно светодиодов, первый сигнализирует сопряжение с источником звука и воспроизведение, а второй сообщает о процессе зарядки.

На верхнем торце имеется петля для крепления карабина.

Противоположная грань практически полностью прикрыта резиновой заслонкой, за которой "прячутся" вывод 3,5 мм и порт micro-USB.

Немного полезной информации на вставке с болтиками. Здесь данные об аккумуляторе, стране-изготовителе, маркировка продукта и мн. др.

Подключение и настройки/профили Bluetooth

Подключение Trust Ambus Outdoor Bluetooth Speaker к источнику звука осуществляется как посредством кабеля, так и беспроводным путем. Никаких проблем с подключением у вас не возникнет.

Ниже на иллюстрации можно посмотреть поддерживаемые системой профили модуля Bluetooth.

Аккумулятор и автономность

Официально заявленный показатель автономной работы – до 15 часов, и на практике мне удалось его подтвердить.

Заряжается аккумулятор достаточно быстро – до 4 часов. Зависит еще от выбранного вами адаптера зарядного устройства.

Впечатления от звука

На мой взгляд, пользователю понравятся возможности Trust Ambus Outdoor Bluetooth Speaker в плане воспроизведения звука. Здесь вам и достаточный объем, и отбивка басов и чистая "серединка". Всего этого скопом будет вполне достаточно для хорошего времяпровождения на природе, катания на велосипеде или авто. Кстати, о двух последних – колонка отлично держится в автомобильном или велосипедном держателе бутылок – не нужно изворачиваться, чтобы как-либо по-особенному ее закрепить.

Отлично показала себя акустика и в качестве спикерфона.

Вместо выводов

Что ж, в конечном итоге, покупая Trust Ambus Outdoor Bluetooth Speaker, пользователь получает отличную портативную акустику с хорошим звуком, действительно клевым дизайном и впечатляющей автономностью за вполне адекватную цену.

Мы же, учитывая все сказанное выше, не можем не отметить Trust Ambus Outdoor Bluetooth Speaker нашей высшей редакционной меткой "Выбор редакции"!



Плюсы

  • Превосходная сборка корпуса, много металла, защита по стандарту IPX5;
  • Отличный дизайн;
  • Легкое беспроводное сопряжение;
  • Впечатляющая автономность;
  • Хорошее качество звука;
  • Адекватная стоимость
Минусы
  • Существенных нет

Ориентировочная цена: 999 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Trust