7 июля 2016, 12:21

Trust Fit In-ear Sports Headphones: "тенор для спортсменов"

Внутриканальные проводные наушники, ориентированные, прежде всего, на пользователей, которые занимаются спортом. Производитель декларирует весьма удобный механизм крепления в ушах, именуемый как Slide-to-Fit ...

... превосходную эргономику и, разумеется, достойный уровень звука. Я решил удостовериться, так ли это на самом деле.

Упаковка и комплект поставки

О том, что эти наушники предназначены, в частности, для людей, занимающихся бегом, "подсказывает" не только особый формат крепления их в ушах пользователя, но и изображение бегуна на передней станке коробки. К слову последняя является откидной.

Проделав характерное движение, пользователь также "получит доступ" к средней по своим размерам блистерной вставке, через которую можно отлично рассмотреть дизайн Trust Fit In-ear Sports Headphones. Здесь же отдельная иллюстрация гарнитуры со сносками под каждым функциональным элементом и другие интересные "вещи".

Осматривая тыльную сторону коробки, пользователь легко "отыщет" здесь паспорт устройства на нескольких языках плюс информацию о производителе и небольшое обозначение QR-кода, за которым "прячутся" дополнительные сведения об этом аксессуаре.

Внутри коробки непосредственно сами наушники со встроенным микрофоном и многофункциональной кнопкой, а также две пары дополнительных амбушюр разных размеров, фиксирующая клипса и необходимая документация.

Материалы и особенности конструкции

Ключевое отличие Trust Fit In-ear Sports Headphones от массы предложений других производителей в формах ушных чашек и конструкции крепления их в ушах пользователя. Откровенно говоря, ранее мне не доводилось видеть ничего подобного, а потому изначально я усомнился в надежности такого формата. Тем не менее, забегая наперед, отмечу – эти мои сомнения оказались напрасны.

Тот факт, что в конструкции Trust Fit In-ear Sports Headphones задействован не лапшеобразный кабель, лично мне понятен. Последний попросту тяжелее, что в свою очередь далеко не всегда хорошо во время бега. Уверен – скептики не забудут упомянуть клипсу в штатном комплекте поставки. Однако это решает вопрос лишь отчасти, но никак не полностью. Ну, а, кроме того, используемый здесь кабель не спутывающийся, что также плюс.

Субъективно – конструкция Trust Fit In-ear Sports Headphones заслуживает высшей отметки – никаких проблем ни с одним из присутствующих здесь элементов у меня за весь тестовый период не возникло.

Эргономика

По части эргономики "ситуацию" можно было бы назвать типичной как для устройств такого рода, если бы не одно "но" - проработка многофункциональной кнопки. Изучая наушники, легко заметить, что она здесь – это одно целое с миниатюрной панелькой на кабеле, где также интегрирован микрофон. Может, для кого-то покажусь совершенно банальным, но как по мне, сделано прикольно и в плане управления, и по части расположения. Кнопка не выпирает и не разбалтывается да и выглядит все симпатично и аккуратно.

Еще на кабеле зафиксирован небольшой, с позволения говоря, листик с разными данными об устройстве – тоже стоит обратить внимание.

Дизайн

Судя по данным официального сайта, в продаже Trust Fit In-ear Sports Headphones доступны в двух вариантах расцветки корпуса. Первый, как у нас в обзоре - синий с серым, а второй - зеленый с белыми вставками.

Лично мне повезло увидеть Trust Fit In-ear Sports Headphones в обеих вариантах расцветки. Но что интересно – я не смог выделить себе явного фаворита в этом плане – оба выглядят стильно, оба цвета подойдут как парням, так и девушкам – словом оба хороши.

Удобство ношения

Насколько хорошим является крепление Slide-to-Fit с точки зрения бегуна, а, говоря проще – не выпадают ли наушники во время бега? Как показала практика, нет; за восемь 250-метровых кругов, которые я "осилил" специально для теста Trust Fit In-ear Sports Headphones фактически никаких проблем, лишь раз немного поправил на седьмом круге левый наушник. Словом, применение Slide-to-Fit оправдывает себя более чем.

Расположение наушников в ушах пользователя прекрасное. Бывали дни, когда я слушал музыку с Trust Fit In-ear Sports Headphones по 4-5 часов кряду, но так в итоге и не отметил для себя проблем в это плане – никакого сжатия/сдавливания или дискомфортна другого плана.

Кабель при желании можно зафиксировать клипсой. Это позволит насколько возможно уменьшить его болтание при ходьбе. Мелочь, но приятно!

Ключевые спецификации

  • Тип – внутриканальные;
  • Подключение – 3,5 мм;
  • Частоты - 20 – 20000 Гц;
  • Сопротивление - 16 Ом;
  • Чувствительность - 94 дБ;
  • Кабель – 1,2 м;
  • Подвод кабеля - двусторонний


Впечатления от звука

Звук на высоте без скидок на что-либо. Отличные басы, чистая серединка, хорошие низы. Субъективно в плане звука Trust Fit In-ear Sports Headphones "на голову" выше своих ближайших конкурентов по ценовому сегменту, а в некоторых случаях даже более дорогих предложений других производителей. Как по мне, разочарован не будет даже достаточно требовательный в плане звука пользователь.

Некоторые выводы

Покупая Trust Fit In-ear Sports Headphones, вы получаете хорошее сочетание качественного звука, стильного дизайна с надежным креплением в ушах, в том числе во время бега.

Плюсы

  • Конструкция;
  • Дизайн/варианты с цветами;
  • Оправданные формат крепления для бега;
  • Отличное качество звука

Минусы

  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 499 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Trust