20 июля 2016, 11:53

Trust Cinco Power Bank 13000, 4400, 1800T и др.: внешние аккумуляторы для всей семьи

Знакомимся с несколькими повербанками известного производителя. Чем интересны модели и почему именно их следует рекомендовать к покупке?

TRUST URBAN REVOLT Power Bank 1800T

Любопытный девайс с точки зрения компактности и используемых материалов корпуса. Да, зарядить аккумулятор вашего планшета или смартфона полностью этому малышу окажется не по силам, однако "подстегнуть" его для нескольких звонков, оперативной проверки электронной почты и других задач – все это вполне реально. Но давайте по порядку.

Корпус девайса изготовлен из металла, что довольно таки нетипично для решений этого сегмента устройств. По периметру проходит тонкая пластиковая окантовка. Последнее в сущности – это декор, совершенно никакой функциональной нагрузки здесь нет.

Проработка корпуса без нареканий – "сбивка" деталей отличная, ни люфта, ни скрипа, ни примера дешевизны другого плана.

Одним из нескольких интересных отличий данной модели можно назвать толщину корпуса – всего 7 мм. Признаться честно, ничего подобного лично мне ранее видеть не доводилось. Вне сомнения, этот 1800Т найдет свое место даже в компактной дамской сумке.

Функциональных элементов на корпусе немного – два порта – полноценный USB и micro-USB, а также светодиод, отображающий некоторые процессы системы. Последний в зависимости от выполняемого действия горит красным либо синим огоньком.

В продаже модель доступна в нескольких цветовых решениях корпуса: серебристом, синем, черном.

Интерфейс – USB 1 А;
Габариты - 54x84x7 мм;
Вес - 69 г;
Комплектация: УМБ, 1 кабель micro-USB для зарядки, руководство пользователя
Гарантия - 24 месяца

Ориентировочная стоимость: 230 гривен

TRUST URBAN REVOLT Power Bank 4400

Молодежный формат, рассчитанный на ту аудиторию, которая достаточно много "сидит" в своем смартфоне. Для большинства портативных устройств (в том числе и многих планшетов) возможностей этой "малютки" вполне достаточно для одного полного заряда аккумулятора.

В продаже девайс доступен в нескольких цветовых решениях корпуса: черном с зеленой вставкой на боковой части, синем с серебристой каймой, золотистом, а также белым с красным ободком.

Впрочем, ободок здесь весьма условное определение, поскольку он только с трех сторон.

Корпус из пластика, который в свою очередь обладает стильной фактурой поверх. Ее сочетание со вставкой другого оттенка и формирует внешность девайса – выглядит, как по мне, симпатично.

Нареканий на уровень реализации корпуса в процессе знакомства с конструкцией у меня не было.

По части эргономики функциональных элементов, здесь ситуация следующая. На один из торцов выведен полноценный USB-порт, необходимый для подзарядки непосредственно самого повербанка. Здесь же рядом обустроен порт micro-USB, а также лампочка фонарика.

Осматривая устройство далее по периметру, несложно заметить здесь одну единственную механическую кнопку. Она необходима, разумеется, для включения/выключения фонарика. И первое, и второе действие выполняется двойным кликом.

На лицевой части корпуса пользователь увидит встроенный уровень зарядки аккумулятора. Понять принцип его работы, уверен, несложно.

Интерфейс – USB 1 А;
Габариты - 90x47x22 мм;
Вес - 121 г;
Комплектация: УМБ, 1 кабель USB/micro-USB; руководство пользователя;
Гарантия - 24 месяца

Ориентировочная стоимость: 350 гривен

TRUST URBAN REVOLT Cinco Powerbank 5200

Более "взрослый" дизайн, где ключевая роль отдана сочетанию матового пластика, расположенного почти по всему корпусу с некоторым количеством вставок других оттенков. Выглядит все это ну очень красиво. Положите этот девайс рядом с Galaxy S7 Edge – уверен – "белой вороной" на его фоне повербанк не окажется.

Доступных вариантов расцветки корпуса несколько. Прежде всего, то сочетание, которое побывало у нас в гостях - черный корпус с оранжевыми вставками. Кроме него, есть вариант серебристо-белого окраса, а еще красно-белого.

Лично я, как говорится, "вживую" видел только первый, но почему-то мне кажется, что с выбором цветового соотношения здесь не угадать попросту нереально.

В Trust URBAN REVOLT Cinco Powerbank 5200 производитель достойно проработал корпус. Да, здесь пластик, а само устройство недорогое, что как бы дает в некотором роде основание "сэкономить". Но приятно, что этого решили не делать. В итоге плотная подгонка элементов между собой, никакого скрипа или люфта деталей, а сам аппарат выглядит чертовски симпатичным.

По части эргономики почти все можно назвать типичным за исключением кнопки включения аккумулятора в работу. Откровенно говоря, несколько непонятна ее целесообразность, а также то, можно ли было бы обойтись без упомянутого элемента. Тем не менее, сам по себе процесс подзарядки происходит без переключения этой кнопки. А вот чтобы осуществить подзарядку своего мобильного устройства, необходимо будет сначала нажать и некоторое время удерживать упомянутый элемент. Наблюдать саму подзарядку Trust URBAN REVOLT Cinco Powerbank 5200 можно по тому же индикатору.

Фонарика в отличие от выше описанной модели здесь нет. Ну да это еще вопрос – нужен ли он, особенно с учетом того, какими крошечными их делают здесь производители.

Фирма декларирует 21 дополнительный час работы для вашего смартфона, подключенного к Trust URBAN REVOLT Cinco Powerbank 5200, что, согласитесь, вполне неплохо.

Интерфейс – USB 1 А;
Размеры - 21x46x96 мм;
Вес - 141 г;
Комплектация: УМБ, кабель micro-USB для зарядки, руководство пользователя
Гарантия - 24 месяца

Ориентировочная стоимость
: 300 гривен

TRUST PowerBank 8000T Thin portable charger

Из более "легкого дивизиона" перейдем теперь в "тяжелый" - поговорим о моделях, емкость которых от 8000 мАч и у которых 2 полноценных USB-порта, то есть, предусмотрена возможность одновременной зарядки двух портативных устройств.

Первый из таких, с позволения говоря "топливных" элементов, по своему стилю похож на предыдущую модель. Здесь также кнопка переключения в рабочее положение, похожие индикаторы заряда, но как уже отмечалось выше, вместо одного полноценного USB-порта целых два.

Корпус пластиковый, глянцевый. Доминирующий здесь серый цвет с тонкой оранжевой окантовкой по периметру, такой же кнопкой и различными метками. Кроме того, есть также немного технической информации на тыльной панели, которая нанесена красками белого цвета.

По своей форме корпус получился несколько "приплюснут" в толщину, а еще широковатым и длинноватым. Вес официально не декларируется. Тем не менее, грамм 150 по личным ощущениям здесь есть.

Уровень проработки корпуса также хорош, как и в выше описанных моделях. А вот что несколько не понравилось – выбранный материл. Да, само по себе решение выглядит красивым. Однако, в практичности использования этого материала я сомневаюсь – царапины на глянце, как известно, появляются очень часто. Словом, если уж вам сильно понравился TRUST PowerBank 8000T Thin portable charger, не поскупитесь еще и на чехол или сумочку для хранения и транспортировки. Ну да это, конечно, если хотите сохранить заводскую внешность устройства как можно дольше.

Эргономика. Все значимое для пользователя вынесено на одно из ребер, а также переднюю панель. Говоря о первом, внимание здесь привлекают уже отмеченные выше USB-порты, один из которых на 1А, а второй на 2,1 А. Несложно догадаться, что более слабый служит для подзарядки менее емких аккумуляторов, ну, а второй, соответственно, – более емких. Конкретных цифр возле них нет, однако имеются метки, "подсказывающие" о том, где какой порт. Словом, перепутать не получится.

Задекларирована возможность подзарядки телефонов для работы на протяжении 32 часов, либо же до 12 дополнительных часов работы планшета.

Интерфейс – два USB-порта 1 А, 2,1А;
Толщина корпуса – 15,7 мм
Комплектация: УМБ, 2 кабеля USB/micro-USB для зарядки, руководство пользователя
Гарантия - 24 месяца

Ориентировочная цена: 700 гривен

TRUST PowerBank 8800 Portable Charger

При помощи этого внешнего аккумулятора пользователь сможет зарядить 4 раза свой смартфон, при условии, что у него "на борту" батарея емкостью 1200-1400 мАч, либо же полностью 2 раза с поправкой на аккумулятор на 2000-2500 мАч. Таковы официальные показатели.

Покупая этот девайс, пользователь получит не только чуть более высшую емкость в сравнении с предшествующей моделью. Здесь в корне другой дизайн, куда более практичные материалы корпуса плюс действительно яркий фонарик. Последний, откровенно говоря, удивил, поскольку лично я всегда скептически относился к "вещам" подобного рода, относя их к категории ненужных. Тем не менее, в случае с TRUST PowerBank 8800 Portable Charger – black, понимаешь, что нет правил без исключений.

Как и в двух выше упомянутых продуктах, в изучаемом также предусмотрена кнопка запуска батареи в рабочий режим. Функционал ее довольно прост – нажав и отпустив кнопку, вы запустите работу аккумулятора и сможете заряжать свое мобильное устройство. А вот нажав и несколько удержав кнопку в таком положении – включите фонарик.

Уровень заряда контролирует специальный индикатор.

Возможность подзарядки двух устройств одновременно, разумеется, также предусмотрена – собственно для этих целей уготованы два полноценных USB-порта на 1А и 2А.

Интерфейс – два USB-порта 1 А, 2 А;
Комплектация: УМБ, 2 кабеля USB/micro-USB для зарядки, руководство пользователя
Гарантия - 24 месяца

Ориентировочная цена: 400 гривен

TRUST Primo Powerbank 10000 - black

Согласно официальным данным, одного полного заряда этого внешнего аккумулятора будет достаточно для 4,5 полных подзарядок смартфона с аккумулятором на 1500 мАч, либо же 1,5 подзарядки аккумулятора планшета, емкость батареи которого – 4000 мАч.

Как и в фактически всех остальных рассмотренных в этой статье повербанков TRUST, корпус Primo Powerbank 10000 пластиковый. Металлические только окантовки портов.

Уровень проработки корпуса без нареканий – подгонка элементов между собой, сами материалы – все на хорошем качественном уровне реализации.

Цветовой вариант корпуса – один – черный с белым ребром.

Все порты традиционно расположены на одном из ребер. Легко заметить – речь идет о двух полноценных USB-портах и одном micro-USB. Последний служит для подключения кабеля подзарядки самого Primo Powerbank 10000, а два первых – подзарядки мобильных устройств. Поскольку возле каждого из них имеются соответствующие обозначения, легко понять, к какому порту подключать девайс с более мощным аккумулятором, а к какому с менее.

Не забыли и о фонарике. Субъективно, по качеству здесь он аналогичен тому, который можно увидеть в модели TRUST PowerBank 8800.

Имеющаяся "на борту" кнопка "переводит" аккумулятор в рабочий режим, то есть позволяет заряжать батарею вашего мобильного устройства. Чтобы начать работу в этом направлении, необходимо лишь нажать и отпустить кнопку. Фонарик включается путем нажатия и некоторого удержания клавиши данного повербанка.

Интерфейс – два USB-порта 1 А, 2,1 А;
Комплектация: УМБ, 2 кабеля USB/micro-USB для зарядки, руководство пользователя
Гарантия - 24 месяца

Ориентировочная цена: 500 гривен

TRUST Cinco PowerBank 13000 Portable Charger – black

ТОПовое, по меньшей мере, на данный момент решение производителя, которое способно полностью трижды зарядить аккумулятор вашего смартфона, при условии, что емкость последнего не превышает 2500 – 3000 мАч. Так отмечается в официальных данных.

Корпус Cinco PowerBank 13000 из пластика с soft touch – напылением. Имеется несколько оранжевых вставок, в определенном роде разбавляющих черный монотонный дизайн. Выглядит надо сказать, в самом деле, красиво.

На качество сборки корпуса нарекать также не приходится.

Эргономика в Cinco PowerBank 13000 реализована по типу Primo Powerbank 10000 – все разъемы и кнопка расположены точно так же, как и в последней из упомянутых моделей.

Принцип работы аналогичен.

Фонарика здесь нет. Впрочем, критично ли его отсутствие здесь – это еще вопрос.

Интерфейс – два USB-порта 1 А, 2,1 А;
Комплектация: УМБ, 2 кабеля USB/micro-USB для зарядки, руководство пользователя
Гарантия - 24 месяца

Ориентировочная цена: 600 гривен

Вместо выводов

Предлагая столь широкий модельный ряд внешних аккумуляторов, производитель пытается предугадать едва ли не все потребности пользователей в плане источников дополнительного питания для их мобильных "питомцев", и нам с вами остается лишь выбрать наиболее оптимальный с учетом, снова-таки, наших потребностей. Если вы часто в дороге и подолгу не имеете доступа к розетке, тогда следует отдать предпочтение более емким решениям. Ну, а если наши читатели из числа представительниц прекрасной половины человечества хотят перестраховаться в этом плане, но им важно, чтобы их повербанк не отягощал сумочку и не "путался под руками", тогда Power Bank 1800T с корпусом на 7 мм – это фактически идеальный вариант.