27 июля 2016, 22:18

Tt eSPORTS CONTOUR Mobile Gaming Controller: твой персональный игрок для iOS

Игровой контролер для смартфонов iPhone, планшетов iPad, плееров iPod и некоторых иных продуктов Apple. Насколько интересно решение и способно ли заменить удобство сенсорного экрана?

Упаковка и комплект поставки

Пользователь получит контролер в компактной картонной коробке с большой блистерной вставкой на передней ее части. Последняя хотя и неплохо дополняет общий декор, однако, ключевое предназначение ее отнюдь в другом – демонстрация дизайна Tt eSPORTS CONTOUR Mobile Gaming Controller. Пользователь может достаточно неплохо изучить внешность устройства, даже не вынимая его из упаковки, что, разумеется, плюс.

Дизайн самой коробки должен также понравиться. Перед нами сочетание двух фирменных цветов производителя с немалым количеством иллюстраций девайса в разных форматах, ключевыми спецификациями, данными о стране и компании-производителе, а также многими иными сведениями. Словом, рекомендую взглянуть.

Внутри, помимо, разумеется, самого устройства, кабель micro-USB, служащий "связующим звеном" контролера с USB-портом ПК/ноутбука для подзарядки первого плюс необходимая документация.

Материалы и качество сборки корпуса

Ключевой материал корпуса – пластик. Помимо него, в процессе осмотра Tt eSPORTS CONTOUR Mobile Gaming Controller пользователь увидит также немного резины и еще меньше металла. Последний окантовывает порт micro-USB, а еще в виде винтиков фиксирует половинки корпуса в единую конструкцию.

Что же относительно резины, она на встроенном крепеже для установки плеера или смартфона. Решение, как по мне, правильное – так аппарат "не ездит" по этой пусть и небольшой, но панели, в особенности во время виражей, да и попросту надежнее держится. А еще эта вставка красиво выглядит.

Качество сборки без нареканий – отменная подгонка деталей между собой, уместные швы/зазоры, никакого необоснованного люфта элементов либо же их скрипа. Словом, в этом плане все попросту великолепно.

Эргономика

Обустройство кнопок и разъемов получилось классным. Пальцы рук отлично ложатся на панель и обхватывают буквально каждую кнопку и имеющиеся здесь аналоговые джойстики. Никакой адаптации – все просто и очень удобно.

Конечно же, говорить, какие кнопки за какие действия "отвечают", отчасти будет бессмысленно, поскольку в играх их предназначение меняется. Однако часть из этого кнопочного "арсенала" неизменна в любом случае. Так, на панели легко заметить кнопку включения/выключения питания, активации модуля Bluetooth, клавишу "Пауза", индикатор питания/зарядки в виде четырех вертикальных точек и пр. Ну и, кроме того, здесь восемь игровых кнопок, два уже упомянутых аналоговых джойстика и многопозиционная кнопка. Как видим, рычагов управления предостаточно, чтобы заменить едва ли не все сенсорные альтернативы управления в той или иной игре. Кстати, не последней мерой такой потенциал стал залогом огромного количества совместимых игр. Перечень можно посмотреть на сайте производителя контроллера.

На одной из "боковушек" рядом с парой кнопок обустроен уже отмеченный выше порт micro-USB.

И, наконец, нижняя панель. Из интересного здесь наклейка с различными данными об изучаемом продукте.

Дизайн

Внешность Tt eSPORTS CONTOUR Mobile Gaming Controller довольно проста. Да, устройство не выглядит откровенно дешевым, собрано все добротно, а, кроме того, сам материал не хрупок. Вместе с тем, классический черный цвет, преимущественно практический матовый тип пластика, а еще почти без ярких вставок. Словом, что ни говорите, но покупать Tt eSPORTS CONTOUR Mobile Gaming Controller будут, прежде всего, за его возможности.

Ключевые технические спецификации

Интерфейс подключения – Bluetooth;
Цвет корпуса – черный;
Аккумулятор – 400 мАч/до 10 часов игры на одном заряде;
Совместимые модели устройств – Apple TV (4th Generation & Previous Generation), iPhone 6S Plus, iPhone 6S, iPhone 6 PLUS, iPhone 6, iPhone 5S, iPhone 5, iPhone 5C, iPad Air 2, iPad Air, iPad Mini 3, iPad Mini 2, iPad Mini, iPod Touch (5TH GENERATION).

Подключение

Подключение очень простое, посредством модуля Bluetooth. Совершенно никаких особых навыков при этом не требуется.

Аккумулятор и автономность

О емкости встроенного аккумулятора и официальных показателях автономности уже говорилось выше. Здесь лишь добавлю то, что на практике мне удалось подтвердить заявленные показатели автономной работы, что, вне сомнения, плюс.

Впечатления от тестирования

В работе Tt eSPORTS CONTOUR Mobile Gaming Controller оставляет приятные впечатления. Быстрое сопряжение, отличная устойчивость сигнала (ни одного разрыва соединения) – все это, разумеется, плюс.

Понравится и ход кнопок, джойстиков да и пр. игровой "утвари". Лично у меня за месяц тестов проблем в этом плане не было – произвольно даже в жестких игровых баталиях ничего не соскакивало, не западало и не отказывало.

В плане эргономики все уже было сказано и добавить что-либо, пожалуй, не получится.

По ходу тестирования мне удалось также посмотреть на "усидчивость" смартфона в упомянутом выше креплении. По итогам вопросов также не было. Вполне надежно, даже если вы играете, как говорится, "на ходу".

Таким образом, Tt eSPORTS CONTOUR Mobile Gaming Controller можно рекомендовать пользователям, которые задействуют свой iPhone, iPad либо другое из отмеченных в перечне совместимых с данным контролером устройств Apple. В обмен за потраченные на Tt eSPORTS CONTOUR Mobile Gaming Controller деньги вы получите отличную эргономику, более интересный в сравнении с сенсорной панелью геймпад, возможность находиться не у самого монитора и мн. др. любопытных особенностей.

Плюсы

  • Качественные материалы корпуса и отменная сборка;
  • Отличная эргономика/отдельное крепление под iPhone/iPod;
  • Простое подключение/отличная устойчивость сигнала;
  • Возможности в работе
Минусы
  • Существенных не выявлено

Ориентировочная стоимость: $80

Продукт предоставлен пресс-службой Thermaltake