16 августа 2016, 18:35

SK Hynix Canvas SL308 (120 ГБ): тонкий, шустрый и очень доступный SSD

Одна из самых доступных моделей твердотельных накопителей от популярного производителя с металлическим весьма тонким корпусом, хорошими скоростями и ценником менее $50.

Вместо вступления

Поскольку не так давно мы знакомились с версией такого же носителя, но на 250 ГБ, останавливаться в деталях ни на внешнем виде, ни уровне проработки корпуса я не буду – все это уже сделано в обзоре предыдущей модели, так что переходите по этой ссылке и знакомьтесь – в 120-тке все аналогично.

Чем способна заинтересовать данная версия SSD, так это превосходным соотношение цены – возможностей. Судите сами – менее $50 за 120 ГБ с отличным корпусом из металла, толщиной в 7 мм, весьма недурственными скоростями и прочими полезностями, выглядит уж очень интересно, чтобы хотя бы обратить на себя внимание. Да, используемая здесь память TCL менее долговечна, чем MCL. Однако вместе с тем, три года гарантии выглядит интересным контраргументом этому типу памяти для среднестатистического пользователя. А именно на них и ориентирована данная модель.

Тестирование

В качестве наглядного доказательства хороших скоростей записи/чтения данных, я провел тестирование Canvas SL308 (120 ГБ) при помощи нескольких популярных утилит.

Для этих целей использовался следующий тестовый стенд.

А вот результаты.

Некоторые выводы и впечатления

Таким образом, SK Hynix Canvas SL308 (120 ГБ) – отличное предложение для домашнего пользователя, ищущего недорогой, тонкий SSD с хорошими скоростями.

Ориентировочная стоимость: $45

Продукт предоставлен пресс-службой SK Hynix