3 октября 2016, 22:12

Rivacase 8930 Black: сумка для твоего MAC-а

Стильный аксессуар из искусственной кожи, который не стыдно использовать в том числе в дуете со своим новеньким MAC- ом либо ультратонким ASUS, HP, ACER.
Лишь два условия – диагональ последнего не более 15,6 дюймов плюс понимание того, что сумка для ноутбука должна быть не менее красива, чем сам ваш "мобильный питомец".

Габариты и вес
  • Внешние размеры: 410x285x60 мм;
  • Внутренние размеры: 405x280x45 мм;
  • Вес товара: 590 г

Материалы и уровень реализации

Тот факт, что производитель не поскупился в этом продукте на такой материал, как кожа (пусть и искусственная), на выходе несет для пользователя исключительно плюсы. Выглядит не только надежно, но и дорого. Положите рядом едва ли не любой тонкий ноутбук, и вы увидите, что эта сумка на его фоне "дешевкой" ну никак не окажется. Красиво гармонируют с этим материалом и стежки других оттенков. Посмотрите модель при случае в магазине – я уверен – вы не останетесь разочарованы.

Внешние стенки сумки да и перегородки внутри утолщены. На практике это способствует защищенности устройств от встрясок, незначительных ударов и взаимодействий между собой. Кроме того, все хорошо защищено от пыли и влаги. В последнем удостоверился лично и далеко не один раз.

С качеством реализации все хорошо – четкие стежки без малейших скосов, упрочненные ручки, качественный сам по себе материал. Словом, даже откровенным придирам по реализации и дизайну сумки прицепиться будет попросту не к чему. Ах да, не забудьте еще и за тиснение на коже – своего рода "штрих", который есть во всех кожаных изделиях, выглядит везде по-разному, но вместе с тем, - это всегда незаменимая "ягодка" дизайна того или иного изделия.

Эргономика

Изучая компоновку отсеков Rivacase 8930 Black, легко заметить, что помимо большого центрального, здесь предусмотрено еще несколько отделов поменьше, в том числе один на молнии. Последний производитель рекомендует использовать для бумажника либо помещающихся сюда документов. Отмеченная молния хорошего качества – она не расходится при закрытии, в том числе, как говорится, "на ходу", а имеющийся ползунок "не вылетает", даже если застегивать с определенной силой.

Помимо этого кармана, "на борту" предусмотрены еще два. Хотя они и не на застежках либо липучках, тем не менее, мне кажутся вполне уместными, а размеры приемлемы, в том числе, если вы хотите "запрятать" в них 10,1-дюймовые планшеты.

Все отмеченные отсеки на выходе заслоняются молнией с двойной застежкой. К ее реализации за пару тестовых месяцев совершенно никаких вопросов.

Удобство транспортировки

Транспортировка сумки возможна как посредством ручек, так и съемного плечевого ремня.

Стоит отметить, что первые выполнены из цельной стропы и закреплены через всю внутреннюю поверхность сумки, что в значительной мере усиливает не только ее конструкцию, но и надежность самих ручек. На практике вы не сможете наложить в сумку столько вещей, чтобы у вас конечном итоге порвались ручки.

Плечевой ремень съемный с возможностью регулировки высоты. Последняя, разумеется, настраивается индивидуально под каждого.

Впечатления от использования

Во время тестирования у меня порой доходило до того, что я в буквально смысле этого слова "набивал" сумку битком различной, с позволения говоря, утварью. Однако, найти "слабое" место такими "маневрами" у меня не получилось. Таким образом, перед нами практичный пример того, что производитель не удешевлял качество производства в угоду тому же дизайну.

Что касается внешности, в этом плане Rivacase 8930 Black – одно из лучших предложений, которое можно получить за адекватные деньги, и с которым действительно не стыдно посетить даже завтрак с участием топ-менеджеров. Суммируя сказанное, мы со своей стороны справедливо награждаем этот продукт Rivacase нашей высшей редакционной меткой – "Выбор редакции"!



Ориентировочная стоимость: 900 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP