10 ноября 2016, 9:08

LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case: стильный чехол с клавиатурой под ваш iPad

Знакомимся с особенностями симпатичного аксессуара, сочетающего в себе прочный чехол с откидной подставкой и отсоединяемую клавиатуру. Насколько все это удобно для 9,7-дюймового iPad и стоит ли покупать?

Упаковка

Пользователь получит LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case в упаковке из блистера. Последний только на лицевой части (да и не то не полностью) получился прозрачным, тогда как в остальном перед нами стенки молочного (или приближенного к нему) оттенка, на которых полно полезных данных о той или иной особенности рассматриваемого аксессуара. Словом, даже если вы сторонник того, чтобы коробку продукта после распаковки, автоматически отправлять в утилизацию, в нашем случае и тогда рекомендую вначале взглянуть на стенки.

Комплектация

Комплект поставки LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case дополнен документацией, а также кабелем micro-USB/USB, необходимым для подключения клавиатуры к соответствующему порту вашего ПК либо ноутбука с целью подзарядки встроенного аккумулятора.

Версии с раскладкой

  • LHA0046TC (Traditional Chinese)
  • LHA0046US (English)
  • LHA0046RU (Russian)
  • LHA0046DE (German)

Некоторые спецификации

  • Частота передачи сигнала - 2402~2480 МГц;
  • Радиус действия - 10 м;
  • Совместимость - iOS 4.3 и выше;
  • Цвет – черный

Особенности конструкции

Внешне используемый в конструкции чехла материал напоминает кожу и спасибо за это нужно говорить характерному узору на поверхности – если наверняка не знать, о чем здесь речь, сделать вывод об использовании кожи очень легко.

На деле же производитель использовал полиуретан, который дополнен специальным анти-скользящим покрытием. Кроме него, еще здесь есть магниты, а клавиатура, о которой пойдет речь ниже, реализована из ABS-пластика.

То, как сделан чехол, претензий не должно вызвать, в том числе, и у откровенных придир.

Качественно склеенные половинки, четкие и точные стежки, никаких перекосов – словом сделано людьми и для людей.

Клавиатурный блок отсоединяемый. Крепится он на чехол магнитами. Сама по себе процедура быстрая и надежная – произвольно блок не слетает, даже если трясти чехол, держа клавиатурой перпендикулярно к поверхности стола или пола.

Дизайн

Внешность у LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case дорогая, строгая, классная – словом, можно назвать практически как угодно в таком же формате и ошибкой это не будет – аксессуар действительно выглядит "на миллион". Если вы менеджер среднего или даже высшего звена, и тогда LUXA2 SlimBT Keyboard Stand, как говорится, "белым пятном" на вашем костюме от известного французского или итальянского дизайнера не окажется. В этом плане производитель выбрал пусть и не новый, но 100% проверенный временем и пользователями стиль – рисунок "под кожу" еще никому не надоедал, и уж точно никогда дешевкой не выглядел.

Эргономика

Итак, как и любой другой чехол в формате книги, наш "подопечный" обладает своего рода защелкой. Последняя на магните. С качеством реализации ее все в полном порядке.

Одним целым с этой защелкой является откидная подставка на тыльной стороне чехла. В сложенном состоянии, чтобы не мешала, ее можно зафиксировать на кнопку – удобно и быстро.

Если нашу "книгу" раскрыть, мы получим практически равновеликие по толщине половинки. Одна - клавиатура, ну, а вторая, собственно, - планшет.

Для планшета здесь сделаны все необходимые отверстия под интерфейсы/порты с учетом эргономики. Крепится он легко – по времени это не занимает более минуты-двух.

Сама по себе клавиатура имеет некий модульный формат, и фиксируется на магнитах. В случае необходимости ее весьма легко снять. Вернуть в исходное положение, правда, тоже.

Подключение

Подключение выполняется беспроводным способом посредством модуля Bluetooth.

Сама процедура быстрая, трудностей нет. Сводится она к активации модуля на клавиатуре и вашем планшете. После чего следует нажать и удерживать единственную прозрачную кнопку на LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case до тех пор, пока та не начнет мигать синей подсветкой. Далее по запросу системы на клавиатуре набирается заданный код и можно работать.

Клавиатура

Учитывая габариты чехла, требовать здесь полноформатную раскладку, по меньшей мере, наивно. Хотя вместе с тем, я бы не сказал, что эти кнопки особенно урезаны в сравнении с обычной ноутбучной раскладкой.

Всего клавиш 84, включая софт-строчку.

Отдельно отмечу защиту от влаги.

Ход кнопок я бы назвал средним между резким и плавным. Залипаний клавиш обнаружено не было.

Автономное питание

"На борту" аккумулятор на 580 мАч, чего, согласно официальным данным, вполне достаточно для автономной работы устройства на протяжении 90 часов в режиме активной эксплуатации либо же около 100 дней в режиме простоя.

Полная зарядка занимает около трех часов, и выполняется посредством подключения LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case к порту USB вашего ПК или ноутбука.

Впечатления от работы и выводы

Несомненно, определенного адаптационного периода не избежать. Даже с учетом достаточно больших кнопок "на борту" адаптационный период будет куда длиннее, нежели если бы речь шла о каком-то новом ноутбуке. Во-первых, клавиши сдвинуты впритык друг к дружке. Во-вторых – здесь все-таки свой формат хода, да и, кроме того, ряд нюансов по части софт кнопок.

С другой же стороны, когда и кого останавливала адаптация к новому устройству, особенно, если в конечном итоге речь о том, чтобы превратить ваш iPad в этакий нетбук. Лично я уже совсем скоро начал без ошибок набирать длинные письма посредством этой клавиатуры на своем планшете, редактировать тексты там же и даже выгружать статьи на сайты. Единственное "но" - первое время ну прям очень не хватало мышки. Со временем, правда, адаптировался, да и сенсорный дисплей в этом плане оказался весьма неплохой альтернативой. Таким образом, если вы решили "превратить" ваш любимый iPad в компактный ноутбук - LUXA2 SlimBT Keyboard Stand Case – достойное предложение для этих целей.

Плюсы

  • Интересный материал и высокое качество изготовление чехла;
  • Съемная клавиатура;
  • Превосходный дизайн;
  • Продуманная эргономика;
  • Хорошая автономность
Минусы
  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 1200 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Thermaltake