2 декабря 2016, 10:45

Hideez Key: ключ для секретного агента

Hideez Key - единый цифровой ключ, лучшее средство для секретного агента для хранения различных паролей и кодов доступа к разным гаджетам.

Через Bluetooth 4.0 данное устройство работает со смартфонами и планшетами на Android 4.4 и выше, а также устройствами на Windows 8.1 и выше. Именно в нем хранятся все ваши пароли, при этом никто посторонний получить доступ совершенно никак не может. Мало того, ключ сигнализирует об удалении смартфона или планшета от него, то есть имеет антиугонные свойства.

Упаковка

Гаджет поставляется в стильной картонной коробочке голубой и чёрной раскраски. Снимается её верхняя крышка, и видим под прозрачным окошком сам ключ. Чтобы его достать, надо раскрыть коробку на торце и вытянуть ключ, заключённых в мягкую прокладку, батарейку, металлическое кольцо и инструкцию по быстрому старту.

Кольцо служит для крепления гаджета к связке ключей. Батарейка на 3 В предназначена для замены, поскольку такая же уже вставлена в гаджет.

Внешний вид

Hideez Key имеет очень простую конструкцию. Корпус из черного матового прорезиненного пластика, на котором остаётся минимум отпечатков пальцев. Здесь имеется круглое отверстие для крепления кольца и ключей и многофункциональная кнопка, снабжённая двумя светодиодными индикаторами зеленого и красного цветов.

Замена батареи

Батарейку менять понадобится через несколько месяцев усиленной эксплуатации. Для это надо раскрыть корпус. Поддеваем за один из уголков устройства. Применяем некоторое усилие и раскрываем корпус. Внутри очень простая схемка, и при этом какое умное устройство!

Батарея снимается достаточно легко, надо её слегка подтолкнуть спичкой или надавить стержнем карандаша. Новая же вставляется безо всяких усилий. И тут же устройство запускается. Легким нажатием корпус закрывается.

Запуск

В инструкции коротко и ясно описано, что надо сделать. Первым делом необходимо установить на смартфон приложение Hideez Safe из Google Play и сопрячь устройства между собой. Для этого включить на смартфоне Bluetooth, запустить программу, расположить ключ как можно ближе и нажать на нем кнопку. Дальше следовать инструкциям в Hideez Safe.

Само приложение, кстати, просит включить Bluetooth. Оно также предлагает разрешить доступ к контактам.

Чтобы добавить устройство, заходим в интерфейс, нажимаем плюсик в верхнем правом углу. После этого начинается сканирование. Нужно поднести цифровой ключ как можно ближе к смартфону. Устройство находится и происходит его регистрация.

С ключом установлена связь, и можно задавать для него разнообразные функции.

Работа

Интерфейс Hideez Safe - просто, удобный и интуитивно понятны, поэтому добавлять функции само удовольствие.

Заходим, например, в менеджер паролей. И, пользуясь тем самым плюсиком в правом верхнем углу, добавляем пароли доступа к различным приложениям. Для этого нажимаем на кружок Приложение, после чего выводится список всех программ, установленных в смартфоне. Выбираем соответствующее, вводим к нему логин и пароль.

 

Что касается охраны предметов, для этого предлагается задать пункт "Отслеживать потерю связи". Также можно задать установку, чтобы ключ издавал звуковой сигнал в случае потери связи. Кроме того, для этого действия можно выбрать различные сценарии: дома, в офисе и на улице. Места нахождения можно редактировать, задавая им разнообразные критерии.

Smart Lock - это функция для удаленной блокировки-разблокировки экрана смартфона, имеющая массу всвевозможных настроек.

Чтобы зайти в настройки цифрового ключа, нужно кликнуть на пиктограммку в левом верхнем углу, при этом попадаем на пункты меню, дублирующие большие изображения в главном интерфейсе программы, и сам пункт "Настройки".

Здесь можно включить или отключить GPS, задать PIN для входа, добавить биометрическую идентификацию по сканированию глаз (!) и перейти в расширенный режим.

Одним из интересных применений является использование ключа в качестве пульта дистанционного управления, что появляется в расширенном режиме. В пункте "Действия" можно задать запуск определенных функций при тройном, четырехкратном и многократном нажатии кнопки цифрового ключа.

Здесь можно задать включение диктофона, запись видео, исходящий звонок или SMS, включение фонарика или фотосъемку, в частности селфи. Фото сохраняются в скрытую галерею, доступ к которой можно получить только из Hideez Safe. Есть здесь и своя камера для секретных снимков.

Можно задать будильник, чтобы ключик будил по утрам. Ну и без проблем удалить, так же как и добавить несколько цифровых ключей.

Выводы

Существенным минусом является невозможность сопряжения Hideez Key с iPhone и iPad. Но разработчики обещают создать соответствующее приложение и для iOS. Но не будет поддерживаться функция блокирования-разблокирования смартфона или планшета, поскольку это недоступно для сторонних разработчиков.

В любом случае, можно сказать, что Hideez Key - это инструмент не только для сверхсекретного агента, но и делового человека, которому таким образом будет гораздо легче управлять своими приложениями и не беспокоиться о потере смартфона, планшета или ноутбука.

Плюсы

  • Минималистский дизайн
  • Сохранность паролей
  • Охрана предметов
  • Простое управление
  • Интуитивно понятный интерфейс Hideez Safe
  • Длительное время работы от батареи, наличие запасной

Минусы

  • Отсутствие поддержки iPhone и iPad

Ориентировочная стоимость: 1200 гривен