2 января 2017, 19:37

Cablexpert CCP-USB3-AMCM-6: для подключения к USB Type-C

Знакомимся с 1,8-метровым кабелем, предназначенным для подключения к ПК устройств, обладающих портом USB Type-C. Стоит ли рекомендовать данный аксессуар?

Упаковка

Для Cablexpert CCP-USB3-AMCM-6 уготована компактная целлофановая упаковка, частью белого цвета, ну, а частично же просто прозрачная. Такое решение лично мне кажется выигрышным. Во-первых, весьма неплохо демонстрируется дизайн самого изделия, во-вторых, хорошо видны все информационные сноски и метки. В частности, на тыльной стенке упаковки расположена иллюстрация кабеля в разрезе со всеми сносками касательно каждой, скажем так, его "составляющей". Здесь же рядом маркировка, данные о производителе, название аксессуара, паспорт на нескольких языках и пр. полезные сведения, на знакомство с которыми стоит потратить некоторое время.

Изучая переднюю сторону этой с позволения говоря, "коробки", на ней легко увидеть данные касательно длины кабеля, портов, гарантии и пр.

Комплект поставки

- кабель Cablexpert CCP-USB3-AMCM-6

Особенности конструкции

Тот факт, что производитель по особенному подошел к этому продукту доказывает уже хотя бы большая иллюстрация в разрезе со сносками возле каждого, с позволения говоря, "элемента". Вряд ли вы будете спорить с тем, что выглядит данный формат действительно впечатляюще, ну и, кроме того, красочно иллюстрирует - покупая Cablexpert CCP-USB3-AMCM-6, вы приобретаете действительно стоящую вещь.

Верхняя оплетка средней жесткости. Кабель легко согнуть, однако повредить его по итогам непреднамеренных воздействий источников окружающей среды вряд ли получится.

Предохранители от перегибов, разумеется, также учтены.

Коннекторы позолочены, что, разумеется, огромный плюс по части качества передачи данных.

Ключевые особенности

  • Длина – 1,8 м;
  • Цвет – черный;
  • Скорость передачи данных - до 600 Мб/с;
  • Подходит как для синхронизации данных, так и для заряда аккумуляторов (ток до 3A/36 Вт)

Некоторые впечатления

В работе никаких претензий. Я пользовался кабелем несколько недель в режиме ежедневной эксплуатации, однако в конечном итоге, так и не нашел, в чем бы можно было упрекнуть производителя – решение действительно стоящее своих, к слову, весьма небольших денег.

Таким образом, если "штатный" кабель вашего смартфона, планшета или другого мобильного устройства вышел из строя, перед вами отличный вариант для замены с длинной, достаточной для создания сопряжения любого плана, отличной проработкой конструкции в целом и даже позолоченными коннекторами в частности.

Ориентировочная стоимость
: 140 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP