13 января 2017, 14:17

Avenor V-RE500 - 3G WiFi-роутер с батареей

Оператор Интертелеком предлагает различные интересные устройства для работы в его сети. Не стал исключением и Avenor V-RE500.

Как оказалось, это одновременно мобильный 3G WiFi-роутер и power bank!

Комплект поставки

3G-роутер поставляется в темно-синей коробке с белыми и желтыми обозначениями. Гаджет выглядывает на верхней части коробки из прозрачного окошка. Здесь также перечислены основные "фишки" устройства. Указано, что получаем "турбоскоростной 3G интернет" - в стандарте CDMA EV-DO Rev.B - до 14,7 Мб/с. "Лучшее покрытие" - до, оператор имеет покрытие по всей Украине, а не только в больших городах."3G на любом утройстве", поскольку этот роутер будет раздавать Wi-Fi. И, наконец, "Безлимитные тарифные планы". Ну и сразу же понятно, что роутер одновременно является и мобильным зарядным устройством на 4400 мАч.

И подробнее характеристики расписаны на нижней части коробки. Понятно, что по Wi-Fi можно подключить различные устройства на Windows, Mac OS, Linux и Android. Загрузка до 14,7 и передача - до 5,4 Мб/с. Также можно активировать услугу "Родительский контроль". Указано, что время работы батареи - до 12 часов и одновременная поддержка до 6 Wi-Fi-устройств. Срок гарантии 12 месяцев.

Открываем эту чудную коробочку, и видим сам роутер на прозрачном пластиковом пьедестале. В комплекте идет зарядка на 1 А и USB-кабель, руководство пользователя и гарантийный талон.

Дизайн: мощь и шарм

Когда берешь роутер в руки, несмотря на небольшие размеры, ощущаешь некоторую мощь. И немудрено, ведь в него запрятана мощная батарея на 4400 мАч.

Но при этому устройство обладает и определенным шармом. Оно облачено в белоснежный корпус преимущественно из матового пластика. Сверху же наклеена симпатичная прозрачная глянцевая вставочка с логотипом оператора.

Внизу же содержится название модели, штрих-код, страна происхождения и красочный логотип "3G Turbo".

Расположение функциональных элементов

На верхней панели имеется несколько светодиодов, которые сигнализируют о работе устройства. На левом торце имеет стандартный USB-разъем для зарядки смартфона или планшета. На заднем ребре - micro USB-порт уже для зарядки самого роутера-батареи, утопленная кнопка Reset, кнопка для запуска зарядки и кнопка включения-выключения. И на правом торце имеет слот для SIM (UIM) карты и карты памяти Micro SD, прикрытый резиновой заглушкой такого же белого цвета.

Заряд и разряд

При подключении устройства к электросети начинается его заряд. Думаю, особо здесь объяснять ничего не нужно. Мигают деления над значком батарейки. Заряжать гаджет надо от его зарядки 4-5 часов, то есть, при постоянном использовании можно просто ставить на зарядку на ночь. Полностью заряд осуществлен, когда светятся все три деления.

Запаса батареи реально хватает на день работы, если не заряжать от роутера-батареи другие устройства. При зарядке Xiaomi Redmi 3S или Note 3, которые имеют аккумуляторы на 4000 мАч, удавалось зарядить их на половину за 2,5-3 часа. Таким образом, получается, что сСопоставимые по емкости аккумуляторы зарядить не удается по причине, что существенный заряд батареи роутера тратится на прием и раздачу сигнала.

Wi-Fi и скорость

Wi-Fi-сеть от роутера появляется в свободном доступе без пароля. Для подключения самартфона или планшета ищем сеть по названию модели. При желании можно ее закрыть, пользуясь стандартным администрированием роутера через его Wi-Fi сеть.

При проверке передачи данных на открытой местности при помощи Speed Test получили пристойный результат: 4,0 Мб/с на прием и 2,7 Мб/с - на передачу данных (смотри видео).

Вывод

Avenor V-RE500 - весьма удобное и многофукциональное устройство, которое не только позволит почти всегда быть на связи через Wi-Fi и 3G-сеть Интертелеком, но и заряжать свои смартфоны и планшеты. А стоит гаджет в центрах обслуживания оператора всего 1099 грн.

Плюсы

  • Симпатичный дизайн и хорошая эргономика
  • Функция Power bank
  • Хорошие скорости

Минусы

  • Не обнаружено

Ориентировочная стоимость: 1099 грн.

Продукт предоставлен Интертелеком