10 февраля 2017, 10:12

EnerGenie EG-LED11W-E27K40-11: "твое личное комнатное светило"!

В ассортименте EnerGenie немало различного рода LED-лампочек, которые, как известно, призваны сэкономить расход электричества и, соответственно, наших средств, как за оплату энергоносителя, так и приобретение новых "осветителей".
В этом обзоре мои впечатления об одном из таких изделий.

Главные особенности лампочки
  • Мощность: 11 Вт;
  • CRI (индекс цветопередачи): 85;
  • Световой поток: 990 Лм;
  • CCT (цветовая температура): 4000 °K (холодный белый);
  • Срок службы: около 50000 часов;
  • Напряжение питания: 220В переменного тока 50 - 60 Гц;
  • Класс энергоэффективности: A

Упаковка

Для EnerGenie EG-LED11W-E27K40-11 производителем уготована компактная картонная коробка с довольно ярким дизайном. Последний – это "заслуга" не только сочетания фирменных тонов производителя, но и также стильно изображенных сносок, "подсказывающих" о той или иной особенности лампочки, данных о бренде и пр.

На одной из стенок на трех языках вынесены спецификации изделия.

Вращая эту коробку вокруг некой вертикальной оси, вы узнаете о гарантии на EG-LED11W-E27K40-11, классе энергопотребления и пр.

Производитель гарантирует 50 тыс. часов ресурса, существенную экономию энергопотребления (мощность EG-LED11W-E27K40-11 – 11 Вт, что эквивалентно 85Вт лампы каления), полное отсутствие опасных элементов и др. приятные "вещи".

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее пользователь "обнаружит" исключительно сам продукт – LED-лампу EG-LED11W-E27K40-11. Никакой сопроводительной документации нет. Гарантией на изделие в данном случае является целостность упаковки и наличие товарного чека. Ну, а что касается информационного вкладыша, он здесь и вовсе не нужен, поскольку все необходимые данные вынесены на стенки коробки, и этой информации, как по мне, с излишком.

Особенности конструкции

В плане конструкции эта лампочка EnerGenie, по сути, ничем таковым не отличается от массы конкурентов на рынке: стандартный цоколь, значительных размеров, охлаждающий радиатор + стеклянная колба, прикрывающая собой светильные элементы.

Все детали между собой подогнаны отлично, никаких вопросов к производителю в этом плане быть не может.

Информационные метки на корпусе

На корпусе охлаждающего радиатора несколько технических меток (маркировка, мощность, напряжение питания, дата изготовления и пр.), а также логотип.

В работе

Я использовал эту лампочку на протяжении месяца в формате основной, вкрутив ее на кухне. Площадь последней немногим меньше 13 квадратных метров. Надо сказать – возможностей EG-LED11W-E27K40-11 вполне достаточно – света недоставало лишь в некоторых, отдаленных от центра комнаты углах. Последнее, на мой взгляд, не критично.

Что касается самого света, конкретно в этой модели лампочки он "холодный". Тем, кто любит "теплый" свет, огорчаться не стоит, в продуктовом портфеле EnerGenie полно изделий и такого плана.

Некоторые итоги

EnerGenie EG-LED11W-E27K40-11 стоит вашего внимания. Это хороший вариант не только экономии средств на частой покупке классических лампочек, но и также меньшее потребление энергии по итогам при комфортном распределении светового потока на определенно взятой площади.

Ориентировочная стоимость: 60 гривен

Продукт предоставлен компанией EDG GROUP