22 февраля 2017, 16:02

TRUST GXT 38 2.1 Subwoofer Speaker Set: одна из лучших акустик для дома

Акустическая система класса 2.1, способная на звук, сравнимый с лучшими решениями Logitech, да и ряда более именитых брендов. Кроме того, здесь достойный уровень сборки, классный дизайн, продуманная эргономика и много других "вещей".

Так что заваривайте себе кофе и давайте изучать вместе.

Упаковка

Что ни говорите, но по части дизайна коробки производитель уж точно постарался. Здесь в буквальном смысле этого слова все говорит о мощной системе внутри, которую, что приятно, можно подключать совершенно к любому источнику звука, обладающему классическим выводом 3,5 мм. К слову, говоря, о «любом источнике звука», я подразумевал и игровые консоли в том числе.

Об этом, кстати говоря, свидетельствуют и соответствующие сноски на одной из стенок упаковки.

Помимо всего упомянутого, изучая стенки коробки, пользователь отметит немалое количество иллюстраций акустики, немного данных о производителе, сноски касательно функциональных элементов системы, маркировку и мн. др. интересных сведений, включая, конечно же, паспорт устройства на нескольких языках. Словом, как ни крути, но на некоторое время заострить свое внимание на всем этом, как по мне, стоит.

Комплект поставки

После того, как закончили изучать коробку и информацию с ее стенок, самое время переходить к «внутренностям». Открыв упаковку, вы «найдете» непосредственно сабвуфер и две колонки, проводной пульт управления с аудиокабелем, соединительные акустические кабеля и фиксированный сетевой, а также кабель с переходником к игровым консолям и руководство пользователя.

Ключевые технические спецификации

Формат акустики - 2.1;
Питание - от электрической сети;
Тип – стационарные;
Выходная мощность - 60 Вт;
Вес: 5.373 кг;
Гарантия - 36 месяцев

Материал корпуса

В корпусе сабвуфера главным образом, применен такой материал как МДФ, поверх которого натянута специальная пленка черного цвета. Последняя на практике – исключительно декор, который, кстати говоря, используется едва ли не всеми производителями данного рода решений для массового рынка.

Помимо МДФ производитель добавил сюда немного пластика + металл. Последний – защитная сетка на передней панели, прикрывающая сателлит.

В отличие от сабвуфера, в корпусе колонок основную «погоду» сыграл пластик. Преимущественно он матовый, хотя вот передняя панель из глянца. Что касается метала, он здесь по типу как на отмеченном выше сабвуфере – только на лицевой панели и только с той же целью, что и на нем.

Помимо всего отмеченного, по периметру нижней части колонок по четыре пропиленовые ножки. Как по мне, цель их здесь понятна без дополнительных разъяснений.

Сборка

Уровень реализации корпуса как самого сабвуфера, так и колонок отличный без скидок на что-либо. Придраться лишь можно к маркости глянцевой части колонок. Впрочем, это уже нюансы, которые даже больше мерой зависят от нашей с вами аккуратности. В конце концов, для решений такого плана как настольная акустика существуют специальные средства ухода. Слово, причин заносить эту, скажем так, «особенность» материала в минусы не вижу никаких. А вот выглядит такое «сочетание» мощного сабвуфера и утонченных колонок притягивающим. Однако это вопрос уже следующего раздела обзора.

Дизайн

Внешность у TRUST GXT 38 2.1 классная. Я бы сказал, что в этом в плане производителем продуманна каждая «деталь». Прежде всего, визуальная (да и не только) мощность сабвуфера. Грозный стиль, который того и смотри готов «порвать» вас своим «криком». На первый взгляд, несколько брутально, но в целом – это только первое впечатление. Немного изучив стиль, понимаешь – производитель пытался выйти на тот облик, который бы нашел себя в любом интерьере и дополнил едва ли не любую рядом стоящую электронику. И в этом плане получилось действительно классно. Взгляните при случае – как по мне, такая внешность не способна разочаровать.

Эргономика

Эргономика продуманная – все удобно и практично, все на своем месте + что приятно – ни один из элементов не мешает друг другу.

На передней панели сабвуфера уже отмеченный выше вывод сателлита, прикрытый мощной металлической сеткой.

На панели слева ничего.

А вот на правой «боковушке» достаточно обширный навигационный блок, состоящий из интерфейсов для подключения колонок, пульта управления, регулятора басов и громкости звука, переключателя питания, а еще активации/отключения режима ECO mode. Кроме всего отмеченного, здесь же несколько строк различных сведений об этом решении TRUST.

Наконец, на тыльной панели вывод излучателя, а снизу по типу колонок - четыре пропиленовые ножки, предназначенные для того, чтобы система более надежно держалась на поверхности, на которую установлена в данный момент, а еще не касалась с ней обшивкой.

С самыми колонками все еще проще, поскольку у них нет никакой панели управления – исключительно необходимые музыкальные выводы плюс кабель для подключения к «сабу». Ах да, кому уж очень интересно, на тыльной панели каждой из них наклейка QC PASSED, что значит – это решение прошло контроль качества, требуемого к нему. А требования TRUST к своей акустике – отнюдь не пустой звук.

Подключение

Сама по себе процедура подключения колонок к сабвуферу и затем к источнику звука занимает не более минуты-двух, благодаря интуитивно–простой панели с соответствующими подсказками на ней.

Впечатления от звука

Откровенно говоря, я совершенно не ожидал, что TRUST GXT 38 2.1 меня смогут удивить в плане звука. Да, очередная добротная модель (других не берем) с определенно неплохим звуком, но не более того.

 

В конечном же итоге удалось выйти на насыщенный плотный звук, отсутствие искажений, шума и низкочастотного гула как такового, превосходный объем плюс мн. др. интересных «вкусностей», которые в сумме, как мне окажется, будут способны удивить даже откровенного меломана.

Вердикт

Таким образом, по итогам всех, реализованных «на борту» возможностей, а также тому, как это сделано, я склонен рекомендовать TRUST GXT 38 2.1 к покупке. Перед нами справедливо одно из лучших решений в своем сегменте, которое мы не могли обойти стороной, не присвоив ему нашу высшую редакционную метку «Выбор редакции»!



Плюсы

  • Высокий уровень сборки корпуса;
  • Классный дизайн;
  • Толковая эргономика;
  • Простое подключение;
  • Превосходный по всем «фронтам» звук
Минусы
  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 1950 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой TRUST