27 февраля 2017, 8:17

Gembird WM-32RT-01: мощный кронштейн с хорошими возможностями

Доступное по цене решение с очень хорошей эргономикой, простым креплением на стену и др. полезными "фишками". В этом обзоре - обо всех "за" и "против" плюс рекомендация насчет покупки :)

Упаковка

Пользователь получит этот аксессуар в компактной коробке, сделанной из плотного картона с узнаваемым дизайном, сочетающим в себе два основных цвета (белый и красный) плюс небольшую "примесь" в виде некоторого количества других оттенков.

Как и положено упаковкам под такие устройства, стенки "расписаны" преимущественно в информационном стиле, хотя на передней есть также и довольно большая иллюстрация самого продукта. Помимо фотографии, здесь также метка ограничителя веса (до 20 кг), данные о совместимых диагоналях, а также поддержке стандартов VESA 200x200 и т.д. Еще есть небольшая метка QR-кода, за которым "прячутся" дополнительные данные об этом кронштейне. Это на случай, если присутствующего здесь "массива" пользователю покажется недостаточно.

Противоположная стенка примечательна выносом спецификаций сразу на нескольких языках, маркировки и т.п.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее, помимо, конечно же, самого кронштейна, предусмотрен набор необходимых крепежей плюс краткое руководство пользователя, совмещенное с гарантийным талоном.

Ключевые спецификации

  • Угол наклона - до 15°;
  • Поворот - до 90°;
  • Расстояние от стены: 70 - 400 мм;
  • Размеры пластины крепления к стене: 200х99х6 мм;
  • Размеры пластины крепления к ТВ: 445х240х240 мм;
  • Вес нетто: 2,17 кг

Материалы

Тот факт, что продукт уже изначально поставляется в собранном виде, приятен – чем меньше телодвижений со стороны пользователя и чем функциональнее при этом устройство, тем выше вероятность успеха. И в случае с Gembird WM-32RT-01 дела обстоят именно так.

Ключевой материал – металл. Он в основе, он же и как "соединительное звено" между частями конструкции. Помимо него, есть также и немного пластика. Да, он здесь, главным образом, в формате заслонок на трубках, но как по мне, чисто с эстетической точки зрения реализация оправдана более чем.

Уровень реализации корпуса

О сборке здесь особенно говорить нечего – все элементы между собой соединены на надлежащем уровне – претензий нет совершенно ни к чему.

Формат крепления

С установкой все достаточно просто. На пластине крепления кронштейна на стенку уготованы соответствующие петли.

Более того – чтобы пользователь не бегал в поисках уровня, производитель уже изначально добавил сюда соответствующую, скажем так, "функцию".

Таким образом, все, что остается – выбрать оптимальное место расположения, начертить места, скажем так, дислокации дюбелей и расчехлить электродрель. Дальше все технические моменты, которые будут понятны без дополнительных объяснений.

Впечатления от эксплуатации

Gembird WM-32RT-01 действительно хорош. Крепление на стенку с последующей установкой телевизора займет от вас в лучшем случае 5-7 минут; поворот, наклон и регулировка расстояния от стенки организованы очень хорошо – здесь вопросов не будет.

Производитель рекомендует это изделие под телевизоры/мониторы c диагональю от 17 до 32 дюймов, а, кроме того, отмечает совместимость со стандартами VESA до 200x200 мм.

Таким образом, данную модель стоит смотреть в том случае, если вы изучаете вопрос покупки простого в монтаже, мощного кронштейна с возможностью установки панели максимально удобно под себя. В этом плане WM-32RT-01 способен удовлетворить вашим запросам более чем.

Ориентировочная стоимость: 500 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP