15 марта 2017, 12:49

DiGi LI-89 QC 2.0 – Power Bank с изюминкой

Ключевая особенность этого внешнего аккумулятора – поддержка технологии Quick Charge 2.0, которая на практике ускоряет на 75% процесс подзарядки батареи вашего портативного устройства. Впрочем, новинка интересна не только этим.

Упаковка

Пользователь получит продукт в сравнительно компактной коробке из картона. Дизайн упаковки – это сочетание довольно яркого салатового цвета, а также куда менее броских черного и белого с некоторой "примесью" других оттенков.

Состоит коробка из двух частей – непосредственно самой упаковки, где на блистерном уплотнителе расположен и сам DiGi LI-89 QC 2.0, и кабель micro-USB, а также в некотором роде футляра, в который, в итоге, и помещается все перечисленное. Да, решение не выглядит новым, однако оно удобное и простое, а это также очень важно.

Помимо иллюстрации самого девайса, на передней стенке сноска касательно емкости батареи, "подсказка" о поддержке Quick Charge 2.0, название модели и пр.

Противоположная сторона интересна перечнем ключевых особенностей продукта, сносками, информирующими о том или ином функциональном элементе DiGi LI-89 QC 2.0 и другими интересными "вещами", с которыми непременно стоит познакомиться поближе.

Боковые торцы "открывают" доступ к миниатюрам, информирующим о маркировке, количестве циклов перезарядки, запрете самостоятельного разбора корпуса и так далее. Словом, много интересных сведений, с которыми стоит познакомиться еще до открытия коробки.

Изучив данные, переходим к осмотру содержимого внутри.

Комплект поставки

Открыв коробку, пользователь, помимо, разумеется, самого DiGi LI-89 QC 2.0, заприметит также кабель USB/micro-USB.

 

Что же относительно гарантии, здесь в ее качестве служит целостность самой упаковки плюс кассовый чек, свидетельствующий о покупке. Срок гарантии классический – 12 месяцев со дня приобретения.

Материалы

Приятно то, что в корпусе DiGi LI-89 QC 2.0 использован такой премиальный материал, как анодированный алюминий, причем, и это отрадно отметить – речь идет о цельном куске. По определению это плюс, с какой стороны ни посмотреть.

Помимо него, "на борту" также пластик. Его применили в качестве заглушек на торцах.

Качество сборки

Отмеченные в предыдущем разделе пластиковые заглушки "посажены" на очень достойном уровне – никакого люфта, пусть даже весьма незначительного, пользователь здесь не увидит.

Эргономика

Все необходимые функциональные элементы производителем вынесены на один из торцов. Легко заметить, что здесь полноценный порт USB, интерфейс micro-USB, кнопка переключения устройства в режим раздачи плюс индикатор заряда.

Откровенно говоря, несколько жаль, что "на борту" только один USB-порт, ведь порой то и дело, даже "на бегу" нужно подзаряжать одновременно два гаджета. Однако, учитывая поддержку Quick Charge 2.0, этот с позволения, "момент", пожалуй, можно и простить.

На противоположном торце от рассмотренного выше, сосредоточено несколько строк различных технических данных. Перечислять не буду – все отлично видно на иллюстрации немногим ниже.

Одна из металлических панелей примечательна логотипом бренда, а еще одна - "меткой", подсказывающей о поддержке уже отмеченной не единожды технологии быстрой зарядки аккумулятора.

Версии с объемами

Помимо ТОПовой версии девайса, о которой идет речь в обзоре, эта линейка бренда "богата" также тремя другими моделями с разными емкостями:

- DIGI LI-33 7500 мАч;

- DIGI LP-83 - 10000 мАч;

- DIGI LP-85 - 5000 мАч

Дизайн

Внешность DiGi LI-89 QC 2.0 понравится любителям стильных и вместе с тем строгих вещей – ни единого, пусть даже небольшого пестрого элемента.

 

Габариты и вес

  • Размеры - 100х62,5х22,5мм;
  • Вес – 240 г

В работе

Итак, в самом начале обзора мы уже выяснили, что ключевая особенность модели – поддержка технологии быстрой зарядки мобильных устройств Qualcomm Quick Charge 2.0. На практике речь идет об увеличении скорости на 75% в сравнении с другими такими "зарядками".

В процессе тестирования я опробовал эту опцию устройства, выполнив подзарядку смартфона Archos с аккумулятором на 5000 мАч. Как итог, с 10% до 50% мы "вышли" за час, что вполне неплохо. При этом в процессе зарядки я трижды проверил почту и ответил на 4 письма, дважды позвонил, а еще сделал три кадра встроенной камерой без вспышки.

Что касается светодиодного индикатора, с ним все просто. В процессе зарядки самого Power Bank он показывает степень заряда ярким синим огоньком, площадь охвата которого увеличивается в зависимости от того, насколько выполнена зарядка. Если же работа идет на отдачу, соответственно со временем вы увидите, что часть этого светодиода горит тусклее.

Несмотря на тот факт, что корпус DiGi LI-89 QC 2.0 главным образом из алюминия, тем не менее, производитель декларирует здесь оболочку с PC+ABS огнезащитного материала. Да, испытать ее в процессе знакомства с девайсом мне не удалось, но само наличие ее "на борту", как по мне, нелишне.

Ну и еще одна интересная "штука" - девять систем защиты от перенапряжения, перегрузок, перегревов, статики, короткого замыкания и пр.

Вместо выводов

На практике мы имеем декларацию на более чем 500 циклов перезарядки данной модели без существенной потери емкости.

В конечном итоге, с учетом ценника перед нами одно из самых интересных устройств для своей категории продуктов. Поддержка скоростной зарядки, особое внимание безопасности, качественная сборка, симпатичная внешность, различные версии с емкостями и прочие приятные "бонусы", которые, вне сомнения, стоят того, чтобы с DiGi LI-89 QC 2.0 хотелось познакомиться поближе.

Плюсы

  • Применение в корпусе цельного куска алюминия, плотно "посаженные" пластиковые заглушки;
  • Хорошая эргономика и симпатичный дизайн;
  • Различные версии с разными емкостями;
  • Поддержка Quick Charge 2.0;
  • Высокое внимание безопасности работы;
  • Адекватный ценник

Минусы

  • Возможность подзарядки только одного устройства одновременно (субъективно)

Ориентировочная стоимость: 785 гривен

Продукт предоставлен Юг-Контракт