27 марта 2017, 8:44

EnerGenie EG-U4AC-01: "зарядка на четверых"

Мои впечатления от знакомства с новым адаптером EnerGenie, ориентированным на подзарядку четырех мобильных устройств одновременно, специально для чего "на борту" два USB-порта с силой тока на 2,1А, а еще два на 1А.

Насколько практичен данный аксессуар?

Упаковка

Пользователь получит устройство в небольшой блистерной упаковке. Поскольку используемый материал коробки получился довольно жестким, можно с уверенностью говорить о том, что продукт внутри нее надежно защищен от воздействий различных источников окружающей среды.

Так как упаковка плотно запаяна со всех сторон, несложно сделать вывод о ее одноразовом формате использования. Впрочем, если вы по каким-то причинам некоторое время не задействуете EnerGenie EG-U4AC-01, при условии аккуратного открытия коробки изначально, адаптер вполне комфортно впоследствии можно хранить в ней же. Ну да это так, ремарка.

На стенках коробки нет никаких сносок, иллюстраций или обозначений иного плана. Весь этот, скажем так, "массив" вынесен на картонную вставку, помещенную внутрь. Осматривая ее со всех сторон, несложно увидеть иллюстрацию классического использования девайса, а еще - паспорт устройства на нескольких языках, информацию о производителе, маркировку продукта и небольшую метку QR-кода. За последней "прячется" ссылка на страницу продукта на сайте производителя.

Комплектация

Комплект поставки адаптера EnerGenie EG-U4AC-01 состоит лишь из него самого, а также уже отмеченного выше вкладыша.

Ключевые особенности

  • Входное напряжение: 100 — 240 В переменного тока частотой 50 Гц — 60 Гц;
  • Выходное напряжение: 5 В постоянного тока;
  • Выходной ток: до 3,1 А (суммарно);
  • Защита от короткого замыкания и перегрузка

Дизайн

Выглядит EnerGenie EG-U4AC-01 дорого, и спасибо здесь следует говорить исключительно используемому пластику – белый глянец априори не может казаться простецким. Словом, даже в сочетании с вашим новым iPhone тускло смотреться не будет уж точно.

Используемые материалы и качество сборки корпуса

Итак, выше мы уже разобрались в том, что в корпусе EnerGenie EG-U4AC-01 используется глянцевый пластик белого цвета. Тактильно этот материал получился достаточно твердым, что также определенно плюс. Вместе с тем, не стоит забывать еще и о том, что глянцевые поверхности "любят" оставлять на себе различные мелкие потертости и царапинки. И хотя за тестовый период (неделя) весьма интенсивной эксплуатации, в том числе и транспортировке в сумке с массой других устройств, никакими, с позволения говоря, "метками" это не отразилось, все же определенная доля щепетильности со стороны пользователя излишней не будет. Ну да это если хотите максимально долго сохранить заводскую внешность этого своего "друга". В качестве альтернативы, кстати говоря, можно купить сумку из мягкой ткани для хранения и транспортировки.

Кроме основного белого пластика, в корпусе также небольшая синяя панель с USB-портами и светодиодами. Последние пользователю не видны, а потому, если устройство не включено в розетку, о их наличии никто и не догадается.

Металла почти нет – только вилки и клемники плюс окантовка на портах.

Сборка получилась надежной – нигде ничего не люфтит, не скрипит и пр. примером "дешевизны" пользователя "не удивляет". Словом, в этом плане вопросов нет.

Эргономика

Эргономика адаптера несложна, но познакомиться с ней стоит, уже хотя бы с точки зрения юзабилити.

Итак, на противоположной панели от той, которая примечательна логотипом бренда, предусмотрены данные касательно силы тока USB-портов. Кроме того, здесь же информация о входящем и исходящем напряжении, маркировка продукта, данные о производителе и пр. полезные сведения, с которыми, вне сомнения, стоит познакомиться поближе.

Одно из боковых ребер примечательно вилкой подключения к электрической розетке.

А вот противоположная часть корпуса, упоминанием о которой я и ставлю точку в данном разделе статьи, интересна уже отмеченной выше панелью с USB-портами, рядом с каждым из которых миниатюрный светодиод.

Впечатления от работы

EnerGenie EG-U4AC-01 – это хорошая альтернатива сразу нескольким зарядным устройствам, в том случае, если вы пользователь 3-4 девайсов, к примеру, двух телефонов, планшета и ридера. Нет совершенно никакого смысла брать с собой четыре адаптера, скажем, в отпуск – только место будут занимать.

Подключение следует выполнять следующим образом: устройства с более емким аккумулятором "на борту" к порту с большей силой тока, а аппараты с менее емким аккумуляторами, соответственно, ко второй "паре" с током на 1А.

Краткий итог

Таким образом, EnerGenie EG-U4AC-01 – хороший вариант замены четырем отдельным адаптерам для активных владельцев сразу нескольких портативных устройств. На стороне его стильный дизайн и превосходная проработка корпуса, хорошая эргономика, эффективная функциональная сочетающая плюс очень невысокая стоимость.

Плюсы

  • Стильный дизайн;
  • Материалы и качество сборки;
  • Продуманная эргономика;
  • Эффективная функциональность;
  • Стоимость

Минусы

  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 190 гривен

Продукт предоставлен EDG GROUP