30 марта 2017, 11:00

KSL WM113Т: удержит TV или монитор!

Знакомимся с особенностями доступного кронштейна от украинского производителя, ориентированного на крепление телевизоров или мониторов с диагональю до 28 дюймов. Ключевые "за" и "против", а также рекомендация – покупать или нет!

Упаковка

Приятным моментом является дизайн сравнительно компактной коробки, в которой поставляется продукт. Во-первых, здесь очень грамотно соединили цвета, а во-вторых, что также немаловажно – на стенках упаковки есть совершенно все данные, чтобы разобраться в том, насколько перед нами действительно интересное предложение с точки зрения использования и удобства монтажа кронштейна к стене. Также, взяв в руки упаковку, мы можем узнать о цвете крепежа, а еще немного познакомиться с самим производителем. Словом, даже если сразу же после распаковки покупки вы привыкли отправлять коробку в утилизацию, я бы все-таки советовал уделить несколько минут изучению данных со стенок, ведь информации, как известно, много не бывает.

Закончив с этим, переходим к осмотру содержимого.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее пользователь обнаружит сам кронштейн уже в собранном виде. Кроме него, здесь же вы найдете инструкцию, которая поможет в монтаже крепления, гарантийный документ, а также набор крепежей и ключ-шестигранник. Что касается крепежей, то речь идет о 4 дюбелях 10х50; 4 шурупах 6х50; 4 шайбах М8; 4 пластиковых стяжках, которые помогут легко скрепить провода; 4 винтах M4х12 и таком же количестве винтов М5х12 и М6х12. Словом, совершенно все, что необходимо для монтажа и даже небольшой "бонус" в виде отмеченного выше ключа.

Материалы

В конструкции KSL WM113Т использована исключительно тяжелая промышленность. Говоря проще, речь идет исключительно о листовом металле – никаких пластиковых вставок или заслонок, которые то и дело вылетают или легко ломаются, здесь вы не увидите. Как по мне, если при этом все сделано аккуратно, решение оправдывает себя, как говорится, "с головой". И именно здесь тот случай!

Сборка

Что касается сборки, в этом плане вопросов нет – работа выполнена на высоком профессиональном уровне – никакого неуместного люфта вы не увидите, даже на минимально возможном уровне.

Эргономика

Поскольку формат кронштейна поворотно-наклонный к тому же с достаточно большими углами (см. данные ниже), у него несколько узлов, отвечающих за эти "маневры". Относительно узлов поворота – их три, что позволяет с минимального расстояния от стены до панели в 6,5 см, "выйти" на 38 см. К тому же, не стоит забывать, что каждая такая регулировка сопровождается зажимом отмеченных выше "механизмов", а потому в обратное положение система произвольно не сместится, что также является неоспоримым плюсом.

Настенная пластина имеет четыре овальных отверстия. Почему здесь именно такая форма, я расскажу чуть ниже.

К формату самого кронштейна производитель, судя по всему, подошел с улыбкой, так как впоследствии получилась не просто очередная бездыханная пластина, а эдакий "улыбающийся человечек". И хотя он впоследствии будет спрятан за вашим телевизором, выглядит это все равно очень мило и уж точно обращает на себя внимание.

Несложно заметить, что "узлами" крепления этой части конструкции к основе здесь выступает несколько массивных винтов. Со своей задачей они справляются отлично – каких-либо претензий здесь быть не может.

Ключевые особенности

  • Тип - поворотно-наклонный;
  • Количество степеней свободы – 4;
  • Минимальная поддерживаемая диагональ – 13";
  • Максимальная поддерживаемая диагональ – 28";
  • Поддерживаемый стандарт VESA - 50 x 50, 75 x 75, 100 х 75, 100 x 100;
  • Максимальная нагрузка 15 кг;
  • Угол наклона – 15°;
  • Угол поворота – 180°/360°.

Крепление

Овальные отверстия на настенной пластине на практике позволяют выровнять положение кронштейна с панелью по горизонтали при неровностях стен либо пола.

Помимо предусмотренного в комплекте поставки шестигранного ключа, при креплении кронштейна на стенку, вам понадобится также электродрель либо перфоратор (в зависимости от того какой тип стены) плюс крестовидная отвертка и уровень.

Сама по себе процедура лично у меня заняла около семи минут – это уже с креплением самого телевизора.

Впечатление от работы

Таким образом, в конечном итоге, пользователь получает отличное по своим возможностям решение с простым и понятным форматом монтажа, широкими углами поворота и наклона, хорошим комплектом поставки и вполне адекватным ценником за все это.

Ориентировочная стоимость: 300 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой KSL