10 апреля 2017, 11:22

Maxxter G4 (RANGER): "научит играть с нуля"!

Знакомимся с особенностями еще одной игровой мышки Maxxter, позиционирующейся в бюджетном сегменте. Чем заинтересует девайс, насколько интересно собран и удобен ли в пользовании? Обо всем этом и не только пойдет речь далее в обзоре.

Упаковка

Зная чуточку Maxxter, если уж мы говорим о «рейнджерах», вряд ли на стенках коробки, в которой поставляется данный манипулятор, нельзя было бы рассчитывать на изображения соответствующих «зеленых человечков». И хотя здесь он один – на внутренней стороне откидной передней стенки, выглядит это довольно таки эффектно, особенно, если учесть, что сам раскрас коробки также зеленый, здесь крутые раскаты молнии, и пр. классно обыгранные «детали». Словом, выполнено действительно круто, без скидок на что-либо.

Однако интерес к коробке только дизайном не ограничивается. Все дело в том, что на стенках упаковки есть также некоторое количество данных, как о самом манипуляторе, так и о компании-производителе + стране, где был собран девайс. Что ж, пожалуй, стоит взглянуть.

Кроме всего этого, перевернув переднюю крышку коробки, внутри пользователь увидит достаточно большую блистерную вставку, предоставляющую возможность наглядного знакомства с внешностью G4 (RANGER).

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее, пользователь «обнаружит» исключительно сам манипулятор. Никакой документации либо других, с позволения говоря, сопутствующих материалов «на борту» не оказалось.

Материалы

Итак, в корпусе главным образом использован черный матовый пластик, частично обладающий soft touch – напылением (верхняя панель). Кроме того, есть также немного вставок молочного оттенка, а еще черно-зеленая оплетка кабеля мышки. Сочетание в целом вполне интересное, даже без как такового «участия» подсветки.

Металла как такового уж, по меньшей мере, на внешней части корпуса не оказалось, если не брать к вниманию окантовку USB-коннектора. Хотя на последнем и нет золотистого напыления, тем не менее, забегая определенно наперед, сразу же отмечу – вопросов к проводимости сигнала нет – четкое позиционирование сенсора едва ли не на любой поверхности из тех, что я опробовал (глянцевый пластик, дерево, ткань, различные коврики и т.д.).

Сборка

Качество сборки корпуса не вызывает совершенно никаких претензий – подгонка элементов, сами материалы – словом, понравится, в том числе и откровенным скептикам.

Дизайн

Кто бы что ни говорил, но выглядит наш «рейнджер» дороже своего реального ценника. При создании корпуса производитель использовал пластик достойного качества, сделал красивый узор, «разбавил» основной цвет другими оттенками, добавил подсветку, и в итоге получилось действительно красиво. Не зная в точности стоимость, так сходу и не скажешь, что «цена вопроса» этого «хвостатика» всего 255 гривен - выглядит действительно дороже.

Подсветка

Подсветка в G4 (RANGER) – это то, что понравится совершенно всем, включая пользователей, «на вооружении» у которых куда более дорогие модели. Да, здесь вы не можете как-то по-особенному ее настраивать, однако благодаря красивому узору, подсветка в этом манипуляторе едва ли на всех поверхности корпуса, включая боковые грани. Кроме того, она произвольно «переливается» различными цветами, а это также плюс с любой точки зрения. Словом, так или иначе, здесь есть, чем «зацепить» взгляд!

Кабель

Длина кабеля – 1,6 метра, чего на практике достаточно совершенно для любого формата подключения, в том числе, если системный блок обустроен под столом.

Кабель с весьма неплохой оплеткой из ткани средней жесткости. Во время эксплуатации такая оплетка позволяет «выложить» его максимально удобно «под себя», с тем, чтобы «не путаться» в дальнейшем в нем во время игры. Словом, весьма и весьма удобно.

На стыках кабеля с коннектором, а также с мышкой предусмотрены предохранители от перегибов. Как говорится, мелочь, но приятно.

Эргономика

Верхняя панель мышки «разделена» между кнопками правого/левого нажатия, прозрачным колесиком прокрутки с резиновой окантовкой, а еще – клавишей переключения dpi. Вариантов выбора последнего «на борту» четыре – 800-1200-1600-2400. Переключение, разумеется, выполняется в один клик.

На «боковушке» слева реализованы кнопки Forward и Back.

 

По периметру нижней панели расположены тефлоновые насадки, на практике сопутствующие хорошему скольжению мышки едва ли не по любой поверхности. Кроме них, здесь же наклейка с различными техническими данными, а также порт оптического сенсора. Упоминанием о нем, я и ставлю точку в данном разделе обзора.

В работе

Конечно же, этот девайс, прежде всего, ориентирован на правшей. Вместе с тем, благодаря симметричному дизайну, к «хвостатику» смогут привыкнуть и левши.

Позиционирование сенсора точное, уж, по меньшей мере, на всем том «десятке» поверхностей, где я пробовал «катать» Maxxter G4 (RANGER). Ход реализованных кнопок «на борту» вопросов также не вызывает.

Некоторые выводы и впечатления

В конечном итоге мне понравилась Maxxter G4 (RANGER). Мышь удобна для длительных игровых баталий, у нее точное позиционирование сенсора, крутая подсветка и классная эргономика.

 

Единственное, чего, как по мне, несколько не достает, так это специального программного обеспечения, ориентированного на перепрограммирование кнопок. Ну да, судя по всему, это уже совершенно другой ценовой порог, что также следует учитывать.

Плюсы

  • Отличные материалы и качественно собранный корпус;
  • Дизайн;
  • Реализация подсветки;
  • Кабель и оплетка;
  • Эргономика/формат переключения dpi;
  • Удобство;
  • Цена «вопроса»

Минусы

  • Отсутствие программного обеспечения для программирования кнопок (субъективно)

Ориентировочная стоимость: 250 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP