21 апреля 2017, 16:22

KSL WM111T: компактный и стильный кронштейн для TV и мониторов!

Одно из самых красивых на моей памяти решений для крепления на стенку телевизоров или мониторов с диагональю от 13 до 28 дюймов. Разбираемся в особенностях и формате монтажа + наши выводы – покупать или нет!

Упаковка

Коробка, в которой поставляется само изделие, изготовлена из плотного картона. У нее ламинированные внешние стенки, а еще дизайн, сочетающий в себе фирменные цвета производителя плюс немалое количество различных сведений. Таким образом, как бы вы не поступили с коробкой по итогам распаковки WM111T, изучить весь этот, с позволения говоря "массив" данных лишним не будет уж точно.

Сделав это, переходим непосредственно к распаковке.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее пользователь "обнаружит", прежде всего, разумеется, само устройство. Модель уже изначально поставляется полностью собранной, хотя винтики, которые фиксируют наклон, в "отпущенном", скажем так, виде. Здесь пользователь сам закручивает их до упора, после того, как выставит кронштейн под нужным ему наклоном и поворотом.

Помимо изделия, в отдельном пакетике все необходимые крепежи плюс ключ-шестигранник, а еще документация: гарантийный талон и инструкция.

Материалы

В корпусе KSL WM111T главным образом использован металл. Официально нет данных о его толщине, однако визуально он здесь не менее 2 мм, чего вполне достаточно для того, чтобы ваша конструкция, как говорится, "ни на йоту" не расшаталась или более того, "развалилась" под "натиском" TV или монитора.

Кроме отмеченного типа материала, "на борту" также две пластиковые шайбы, примененные на вертикальном валу, соединяющим собой непосредственно кронштейн крепления и настенную его часть. "Посадка" шайб качественная – вопросов к выполненным работам у меня не оказалось.

Качество сборки

Выше я упоминал о том, что данное решение уже изначально поставляется в собранном виде.

Каких-либо претензий к проработке конструкции нет – отменный материал и классная "стыковка" элементов. Словом, взглянув на данный продукт, сходу и не скажешь, что его ценник около двух сотен гривен, выглядит куда дороже.

Ключевые особенности

  • Максимальная нагрузка – до 15 кг;
  • Допустимые диагонали – от 13 до 28 дюймов;
  • Угол наклона – 15 градусов;
  • Угол поворота – 45 градусов;
  • Расстояние от стены – 96 мм
  • Крепежные отверстия VESA – мин 75х75 мм, макс. 100х100 мм

Эргономика

В этом плане вопросов также не возникло. Сама по себе конструкция KSL WM111T предусматривает два движимых узла – поворота и наклона, а также три отдельные части – настенный кронштейн и кронштейн крепления + небольшая деталь с канавкой для регулировки наклона на первом из отмеченных узлов. Поскольку уже изначально перед нами единая конструкция, вряд ли можно говорить о том, что здесь вообще что-то можно перепутать. Словом, как в той поговорке о простоте, где она же - залог успеха. И да, в случае с WM111T изделие будет "брать" именно простотой формата, удачной конструкцией, ценой и внешностью. На последнем я остановлюсь чуть детальнее уже в следующем разделе обзора.

Дизайн

Конечно же, кронштейн – это то, что полностью или практически полностью в итоге "прячется" за монитор. Однако даже с учетом этого, не отметить внешность KSL WM111T нельзя по нескольким причинам. Одна из таковых – безсварочная конструкция, которая, в свою очередь избавила корпус от характерных "швов", сделав его по-своему утонченнее. Вторая – белый окрас выглядит очень даже богато (черный вариант также есть). Ну и третье – сама мощность конструкции при столь небольших габаритах. Словом, что ни говорите, но так или иначе все это взор "цепляет".

Монтаж

С установкой совершенно никаких проблем. Все необходимые крепежи "штатным" комплектом поставки учтены, и все что нужно будет пользователю – взять электродрель, уровень и гаечный ключ. Ну, и само собой выбрать место установки. Далее приставляем WM111T, чертим места под дюбели и, как говорится, в народе "пускаем в ход" электрику. Сама по себе процедура заняла у меня до 10 минут времени вместе с креплением монитора.

Некоторые выводы

Таким образом, перед нами классное решение для крепления монитора либо телевизора на расстояние до 10 см от стены. Доступный по цене продукт с хорошей комплектацией, проработкой деталей до мелочей, стильным дизайном и совершенно простым форматом монтажа. Словом, можно брать, но если приведенные выше условия "маневров" соответствуют вашим требованиям.

Ориентировочная стоимость: 200 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой KSL