22 апреля 2017, 18:31

Cablexpert CC-HDMI4-10, Maxxter V-HDMI4-10 и Viewcon VD 167-10м – HDMI-кабеля на все случаи жизни

Мои впечатления от знакомства с HDMI-кабелями трех разных брендов на примере конкретных продуктов. Стоит ли их смотреть?

Maxxter V-HDMI4-10

Эту модель пользователь получит в прозрачном полиэтиленовом пакетике, на стенках которого нет ни единой метки или сноски. Впрочем, если уж быть предельно точным, сверху он скреплен небольшой картонной "скобой" (если можно так сказать), на стенки которой вынесли "подсказу" о длине кабеля, его названии и пр. Еще здесь логотип бренда, а также сноски о ключевых возможностях продукта, маркировка и др. полезные сведения, на знакомство с которыми стоит потратить несколько минут.

Что же касается самой комплектации, в этом плане ничего необычного – только кабель.

Особенностями конструкции аксессуара предусмотрены два позолоченные коннектора 19 pin "папа-папа", а также необходимые предохранители от перегибов. Типы коннекторов – male-male.

Оплетка оставила о себе впечатление умеренно-жестой. Кабель легко собрать в бухточку, но если вы ее никак не зафиксируете в таком положении, бухточка "рассыплется".

Данных об использованном материале внутри нет.

Что же относительно впечатлений на практике, я использовал этот кабель, как "посредника" между своим монитором и системой KGUARD EL421-2HW 212B на протяжении двух недель, создавал сеть между Cablexpert DSP-2PH4-03 и двумя источниками контента, а также использовал в других целях. Таким образом, в конечном итоге должен сказать, аксессуар не разочаровал ни разу. Словом, если вам нужен вариант 3-метрого кабеля HDMI за недорого, V-HDMI4-10 можно смотреть.

Cablexpert CC-HDMI4-10

Также 3-метровый кабель от другого, не менее популярного бренда.

Поставляется продукт в упаковке из полиэтилена. Последний частично прозрачный, ну а частично же белого цвета.

На стенках немалое количество данных о той или иной особенности продукта, информация о производителе, метка гарантии, длины кабеля, паспорт изделия на нескольких языках и др. полезные сведения.

Кроме всего этого, производитель не поскупился на яркую иллюстрацию кабеля в разрезе, где показана вся внутренняя конструкция. Здесь же рядом обозначены спецификации, а немногим в стороне имеется маркировка и пр. Словом, кому как, но лично мне такое внимание к мелочам понравилось.

Далее смотрим на маркировку на оплетке самого продукта.

Конструкцией предусмотрены два позолоченных коннектора типа male-male, имеются предохранители от перегибов, а сама оплетка, как и в случае с тем же V-HDMI4-10 является умеренно-жесткой.

Во время знакомства я подключал кабель в роли некоего "связующего" звена между телевизоров и плеером, затем между ПК и монитором – в итоге вопросов к качеству передачи картинки нет.

Viewcon VD 167-10м

И напоследок хочу познакомить наших читателей с более интересным, хотя и априори нишевым продуктом в этом сегменте – 10-метровым кабелем от Viewcon. Данное решение позволит создать подключение на достаточно немалом расстоянии монитора от источника картинки.

Поставляется продукт в плотной упаковке из прозрачного блистера, на стенках которого всего одна наклейка с информацией о производителе, стране, в которой был собран кабель, а также поставщике в Украине и пр.

Однако куда больше полезных сведений на картонной вставке внутри коробки: логотип производителя и название кабеля, несколько схем типичного подключения, ключевые особенности в виде пиктограмм и мн. др. интересных "вещей", с которыми стоит ознакомиться поближе, независимо от того, как впоследствии распаковки вы намерены поступить с самой коробкой.

Внутри лишь кабель.

Рассматриваемая бухточка выглядит весьма серйозно, и совершенно не только из-за своего объема. Коннекторы мощные, окантованы металлическими каймами, позолочены, а еще надежно защищены от перегибов специальными предохранителями на стыках. Ну и приятно также, что производитель позаботился о колпачках. Также "на борту" два ферритовых фильтра – дополнительная защита от помех на таком расстоянии не помешает уж точно. Типы коннекторов - HDMI M - HDMI M.

К сожалению, нет данных о том, что за конструкция внутри, но оплетка мне показалась весьма надежной, да и толщина кабеля в итоге не менее полусантиметра, чего достаточно для защиты даже от существенных воздействий источников окружающей среды.

В процессе знакомства с Viewcon VD 167-10м я выполнял подключение между системой KGUARD EL421-2HW 212B и монитором, своим ПК и телевизором в одной комнате, выводил подключение за пределы помещения, создавал "тройку" из двух выше отмеченных кабелей и этого предложения Viewcon путем подключения всего к Cablexpert DSP-2PH4-03 плюс многое другое. По итогам должен отметить – если вам необходимо подключение в пределах 10 метров от источника контента к TV либо монитору, VD 167-10м для этих целей смотреть стоит.

Ориентировочные цены:

  • Maxxter V-HDMI4-10 – 95 гривен
  • Cablexpert CC-HDMI4-10 – 90 гривен
  • Viewcon VD 167-10м – 370 гривен
Продукты предоставлены пресс-службой компании EDG GROUP