2 мая 2017, 15:35

KSL WM112T: "закрепит на стене"!

Знакомимся с возможностями доступного по цене кронштейна для крепления на стене мониторов либо телевизоров с диагональю от 13 до 28 дюймов. Конструкция, эргономика, качество сборки и пр.

Упаковка

Пользователь получит новинку в небольшой коробке, изготовленной из плотного картона и обладающей дизайном в стилистике упаковок под ранее рассмотренные продукты KSL (обзор здесь и здесь). На деле речь идет о сочетании фирменных тонов производителя с некоторой "примесью" других оттенков.

Однако кроме этого на стенки коробки вынесли немало различной информации как непосредственно о самом продукте, так и о компании-производителе. К примеру, лицевая сторона примечательна изображением продукта со сносками возле каждого из узлов, "подсказывающими" о максимальных углах поворота и наклона соответственно. Также здесь метка допустимого веса монитора, минимальное/максимальное расстояние от стены и пр. полезные "вещи".

Противоположная стенка примечательна схематическим изображением продукта со всеми необходимыми техническими подписями и т. д.

Немного информации есть и на "боковушках", а потому по ним тоже можно "пробежаться" взглядом.

Комплект поставки

Открыв коробку, пользователь изначально, разумеется, увидит сам кронштейн. Помимо него, здесь же необходимая документация, а также довольно солидный набор крепежей. Последний состоит из 4 дюбелей размером 10х50; 4 шурупов 6х50, 4 шайб М8, двух пластиковых хомутов или же, как чаще говорят - стяжек, а еще 4 винтов М4х12, 4 винтов М6х12 плюс ключа-шестигранника.

Материалы

Как и годится такого рода изделиям, в корпусе главным образом задействован металл, тогда как из пластика всего несколько шайб на узлах поворота. Реализация последних лично у меня вопросов не вызвала – посадка выглядит надежной.

Качество сборки

Толщина примененного металла от 1,5 мм до 2 мм. На практике этого достаточно, как говорится, "по всем фронтам". У вас не получится ничего согнуть даже специально (разумеется, не применяя спецсредства). Таким образом, за то, что это будет "по силам" телевизору или монитору можно не переживать. Конструкция не только визуально надежная, но и таковой же является на практике.

Ключевые особенности

  • Диагональ - 13-28″;
  • Максимальная нагрузка – до 15 кг;
  • Угол наклона - ±15°;
  • Узлов поворота – 2, 180°/180°;
  • Расстояние от стены 60-250 мм;
  • Крепежные отверстия VESA - min 75х75 мм, max 100х100 мм

Эргономика

Здесь стоит отметить, что сам продукт уже изначально поставляется в собранном виде.

Однако вот если, кажем так, условно "разобрать" кронштейн, у нас получится четыре отдельные детали – кронштейны крепления и настенный, а также два, с позволения говоря, "связующих" элемента.

Общая конструкция создает два узла поворота и один наклона – соответствующие цифры смотрим выше. Ход всех "механизмов" вопросов не вызывает.

Угол наклона, разумеется, получился куда поменьше, но он также в рамках стандартов. Фиксация наклона выполняется за счет четырех винтов.

Минимальное расстояние закрепленного монитора от стены – 60 мм; а максимальное – 250 мм. За счет чего выполняется такой, скажем так, "рост", понять, как по мне, совершенно несложно.

Легко заметить – на самом кронштейне крепления отверстия получились "овальные", что плюс с точки зрения монтажа – имеется возможность выровняться относительно кривизны стены или пола.

Монтаж

Что касается установки кронштейна, здесь никаких "подводных камней" ждать не стоит – весьма удобный, а, кроме того, быстрый формат. К набору крепежей из коробки вам потребуется еще гаечный ключ, молоток, уровень и электрическая дрель либо перфоратор – зависит от материалов вашей стены. После того, как вы определитесь с местом размещения кронштейна, останется лишь несложная механическая работа.

Впечатления от эксплуатации

Здесь сразу же стоит отметить то, что если вас по каким-либо причинам не устраивает WM112T в черном варианте окраса корпуса, вы можете приобрести его в белом.

Таким образом, в сумме своих особенностей этот кронштейн KSL получился интересным, а, кроме того, вполне адекватным по цене. А потому, если вам необходим сравнительно простой аксессуар для надежной инсталляции на стенку панели до 28 дюймов, с этим предложением украинского производителя стоит познакомиться поближе.

Ориентировочная стоимость: 275 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой KSL