3 мая 2017, 14:08

KSL MS01: "подвесит" принтер, МФУ и многое другое

Простой в плане монтажа, но вместе с тем, весьма мощный кронштейн, на который можно установить небольшое офисное или домашнее МФУ, принтер, микроволновую печь либо иное, подобное отмеченным, устройство.

В этом обзоре об особенностях конструкции, монтаже, стоимости и др. любопытных "вещах".

Комплектация и упаковка

- кронштейн KSL MS01;

- документация;

- набор необходимых крепежей: 8 винтов для фиксации половинок кронштейна, ключ-шестигранник, 6 дюбелей 10х50, 6 винтов 6х50, 6 шайб М6.

Все перечисленное запаковано в достаточно плотную картонную коробку, обладающую дизайном, сочетающем в себе главным образом, синий и черный цвета + некоторую "примесь" в виде других оттенков. Кроме всего этого, на стенках немало полезных данных о той или иной особенности решения, пара иллюстраций, одна из которых в виде чертежа с выносом сведений о параметрах, что особенно полезно, поскольку позволяет оценить возможности MS01 относительно устанавливаемого на него устройства. Таким образом, обратить свое внимание на стенки упаковки я бы рекомендовал еще в магазине. Излишеством это не будет уж точно.

Некоторые технические особенности

  • Назначение - для микроволновых печей, мелкой техники;
  • Максимальная нагрузка – до 45 кг;
  • Материал кронштейна – сталь;
  • Регулируемая длина консоли - 306 - 440 мм

Материалы и особенности конструкции

С учетом того, что производитель ориентирует MS01 на максимальную нагрузку в 45 килограмм, говорить о применении в корпусе пластика или каких-либо иных элементов кроме металла, не приходится. Да, здесь "учавствует" исключительно тяжелая промышленность и никак иначе.

Металл окрашен. Вариантов окраса несколько (см. сведения на упаковке), так что пользователь может выбрать тот, который ему поближе к дизайну интерьера или по каким-то иным признакам.

Толщина используемого материала не менее 2 мм, что весьма немало, в особенности с учетом того, что именно такая сталь используется при установке в бронированные двери.

К сборке вопросов попросту говоря, быть не может – элементы либо сварены, либо "посажены" на крепкие винты – словом, так или иначе, получилось надежно.

Вопросы эргономики

Благодаря простой (или не очень) "вещи" - особенности конструкции кронштейна – пользователь может выставить совершенно любую длину по стенке. А вот уже регулируемая консоль позволила выйти на ширину, достаточную для установки едва не любого устройства из описанной выше категории с весом до 45 килограмм. В этом плане параметры регулируются от 306 мм до 440 мм. Собирать MS01 в единую конструкцию лучше всего до монтажа на стенку – так попросту говоря, удобнее.

Установка и впечатления

Сборка и монтаж KSL MS01 нисколько несложна, в том числе для пользователей без какой-либо специальной подготовки. К "штатному" набору крепежей необходим будет молоток, перфоратор либо электрическая дрель (зависит от материалов стены) плюс гаечный ключ. Далее сугубо механическая работа, которая, на мой взгляд, не требует описания.

Таким образом, в сумме своих особенностей, перед нами весьма неплохое решение для установки различного рода техники, весом до 45 килограмм. Простейший формат сборки и монтажа на стенку, несколько вариантов окраса корпуса, невысокая цена и др. интересные "вещи", которые суммарно способны заставить пользователя обратить на себя внимание.

Ориентировочная стоимость: 300 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой компании KSL