30 мая 2017, 12:42

Konoos KNS-PU20-Bl – портативная акустика с креплением на дисплей

Весьма необычный формат колонки, которую пользователь может установить на монитор своего ноутбука или даже ПК. Насколько это удобно, а также мои впечатления от звука, сборки и дизайна далее в обзоре.

Упаковка

Поставляется Konoos KNS-PU20-Bl в блистерной коробке, которая, в свою очередь, помещена в картонный футляр с массой сведений о той или иной особенности устройства.

Внутри коробки предусмотрен плотный также блистерный уплотнитель, на котором и сам продукт, и все сопутствующие аксессуары аккуратно располагаются по своим отсекам.

Что касается данных со стенок футляра, речь об акустике, закрепленной на кромке дисплея, перечне ключевых спецификаций и особенностей, а также формате подключения. К сказанному выше стоит добавить то, что хотя производитель и ориентирует это свое решение на установку на дисплеи нетбуков и ноутбуков, но в действительности же, имея, как говорится, "на вооружении" тонкий монитор настольного ПК, KNS-PU20-Bl можно зафиксировать и здесь.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее, кроме, разумеется, самой акустики, пользователь "обнаружит" крепление для установки системы на дисплей, кабель USB/mini-USB + документацию и чехол для транспортировки. Кроме того, в отдельном пакетике предусмотрена подставка для вертикальной установки KNS-PU20-Bl.

Материалы и сборка

В корпусе Konoos KNS-PU20-Bl используется исключительно металл (алюминий), и это круто. В итоге колонка, хотя маленькая, но крепкая – ничего нигде не болтается и не люфтит, а благодаря тому, что здесь алюминий, вес на выходе всего 131 грамм, чего, разумеется, отнюдь не достаточно, чтобы "завалить" экран вашего ноутбука или нетбука, не говоря уже за настольный монитор.

Легко заметить – корпус не монолитный, однако сзади он с цельного куска, "боковушки" на винтах, а сетка спереди словно "тонет" в основном корпусе. По итогам, как я уже отмечал выше, ни к материалам, ни к сборке никаких "вопросов" быть не может.

Дизайн

Выглядит Konoos KNS-PU20-Bl очень интересно. Откровенно говоря, лично я ранее ничего подобного не встречал. Эта акустика на все 100% "заточена" именно под то, чтобы "сидеть" на кромке дисплея вашего ноутбука/нетбука либо же, как более редкий вариант, тонком мониторе. При необходимости ее легко снять, "закинуть" в чехол, положить в сумку вместе с ноутбуком, и ничуть не заботясь о том, что корпус потрется (в чехле не потрется уж точно), ехать по своим делам. При всем этом подобранные материалы выбраны в таком варианте расцветки, который подойдет всем, за исключением, быть может, разве что девушкам, любящим оранжевый цвет. Словом, если ваш ноутбук слабоват в плане звука – вот интересный вариант, скажем так, "апгрейда" еще и с точки зрения дизайна.

Эргономика

В этом плане все предельно просто. На одной из "боковушек" предусмотрен лишь порт mini-USB, посредством которого выполняется подключение Konoos KNS-PU20-Bl к порту ПК или же ноутбука, а на верхней панели – логотип бренда + небольшая наклейка с различными данными об изучаемой модели – название серийный номер, сведения о стране, в которой был собран продукт и мн. др.

За сеткой на передней панели два динамика, мощностью по 1,15 Вт.

Некоторые особенности

  • Соотношение сигнал/шум: 65 дБ;
  • Полоса воспроизведения: 150 Гц - 16 000 Гц;
  • Размеры: 220х35х24 мм

Впечатления от крепления

Формат крепления на кромку дисплея вашего портативного ПК одновременно прост, удобен и интересен. Лично мне он понравился тем, что нечто подобное я вообще вижу впервые, хотя и не исключаю, что аналоги уже есть на рынке. Вместе с тем, этот вариант позволяет не занимать лишнее место на вашем рабочем столе, а звук всегда (или почти всегда) направлен на пользователя. Словом, и задумка интересная, и реализация вполне достойна вашего внимания. Ну и что, конечно же, приятно – крепление хорошо выдерживает наклоны дисплея даже на существенный градус, при этом ничего не "отваливается" и не мешает.

Звук

Что касается звука, здесь я был приятно удивлен, ведь изначально даже в мыслях не было, что эта "кроха", к примеру, способна на хорошую громкость, причем без искажений на максимуме. Кроме того, прослушивается и некая басовитость, что, как по мне, также плюс.

Некоторые выводы

Таким образом, перед нами весьма интересное предложение на роль некоего музыкального "апгрейда" для вашего ноутбука или нетбука, если возможностей встроенных динамиков кажется недостаточно.

Плюсы

  • Материалы и уровень реализации корпуса;
  • Внешний вид и эргономика;
  • Весьма необычный формат крепления;
  • Хорошее качество звука


Минусы

  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 325 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP