6 июня 2017, 11:24

ColorWay CW-PB200LIA2W-D: почти как электростанция!

Изучаем возможности самого мощного повербанка в новой линейке ColorWay. 20000 мАч "под капотом", два USB-порта для одновременной подзарядки двух девайсов, дисплей плюс ценник в 899 гривен. Насколько интересно все это сочетается на практике?

Упаковка

Поставляется продукт в красивой упаковке из картона, куда помещен на таком проверенном временем и пользователями уплотнителе, как пузырчатая пленка.

Сама по себе коробка получилась из двух частей – непосредственно упаковки, а также футляра, на стенки которого и вынесли все необходимые сведения. Впрочем, справедливости ради скажу, что немного данных добавили и на стенки самой коробки: предназначение повербанка, логотип бренда и краткое руководство по эксплуатации на нескольких языках.

Возвращаясь к обертке, на стенках ее пользователь заприметит красивую иллюстрацию девайса, данные емкости, спецификации и немало других сведений, с которыми стоит познакомиться поближе независимо от того, как вы намерены поступить с коробкой после распаковки девайса.

Сделав это, переходим и изучению комплектации.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее, кроме, разумеется, самого повербанка CW-PB200LIA2W-D, пользователь заприметит кабель USB/micro-USB. В виду того, что все необходимые сведения о продукте вынесены на стенки упаковки, логично, что никакого вкладыша-справочника внутри не оказалось – дублировать информацию попросту незачем.

Гарантия

Производитель предоставляет на это свое изделие классическую гарантию - 12 месяцев со дня покупки.

Как помним, какой-либо документации внутри коробки нет, а потому гарантией здесь служит наличие товарного чека + целостность упаковки. В отдельных случаях, в особенности в Интернет-магазинах вам могут также выдавать соответствующие корешки от продавцов, которые, в случае чего, лишними не будут. Рекомендую все это сохранять хотя бы первое время, пока "не обкатаете" девайс.

Материалы

В корпусе ColorWay CW-PB200LIA2W-D главным образом использован пластик. Металла немного – лишь несколько окантовок функциональных элементов, а потому какой-либо "погоды" в данной конструкции он "не делает".

Качество сборки

Уровень сборки корпуса высокий. Я пробовал искать какие-либо изъяны, как среди используемых материалов, так и в отношении их сбивки между собой, однако в конечном итоге даже придраться и то оказалось не к чему. Словом, в этом плане производителю можно ставить пятерку без скидок как таковых.

Дизайн

Внешность ColorWay CW-PB200LIA2W-D вас также не разочарует. По сути своей здесь беспроигрышный "тандем" основного белого пластика с серой окантовкой, которая проходит почти по всему периметру, за исключением одной из "боковушек" - хорошо видно на фото. Такое сочетание получилось достаточно "богатым" - отлично смотрится в дуэте, в том числе, с премиальным смартфоном или планшетом.

Дисплей

А вот имеющийся "на борту" дисплей не только приятно дополняет дизайн ColorWay CW-PB200LIA2W-D, но и, кроме того, является отличным "поставщиком" различной информации о том или ином действии: отображении текущего состояния заряда или процесса подзарядки (в %), отдача заряда и с какого порта она выполняется + мн. др. Как по мне, наличие дисплея в такого рода решениях, как повербанки – это большой плюс с точки зрения юзабилити. Думаю, читатели со мной также согласятся.

Эргономика

Передняя панель помимо уже отмеченного дисплея, примечательна также логотипом и эмблемой бренда.

На противоположной стороне вынесена маркировка, а также некоторые технические сведения об этом устройстве.

Верхний торец (если изучать устройство вертикально дисплеем к себе) примечателен двумя USB-портами разной мощности и одним micro-USB.

И, наконец, справа на "боковушке" выведена одна единственная аппаратная кнопка. Нажав на нее, пользователь, тем самым активирует подсветку и увидит текущий заряд своего повербанка.

Некоторые технические спецификации

  • Технология - литий-ионная;
  • Выход USB1 – 1,5 А;
  • Выход USB2 - 1 А;
  • Вход DC - 5 В / 1,5 А;
  • Размеры - 161x80x23 мм
  • Вес - 455 г
  • Цвет – белый;
  • Гарантия - 12 месяцев

Впечатление от использования

Первое – что касается заряда самого повербанка. У меня девайс "просидел" семь часов подключенным к порту USB ноутбука, и в итоге удалось выйти на 50% от максимума. Словом, если вы планируете "пополнять" запас энергии вашего CW-PB200LIA2W-D таким вот образом, ориентируйтесь на отмеченный выше показатель. Ну, либо подберите адаптер для подзарядки от электрической розетки. Так определенно будет быстрее. Однако, если вам не к спеху, последнее можно и не делать.

Батареи внутри повербанка неплохо устойчивы к саморазряду. С 50% на которые я зарядил CW-PB200LIA2W-D изначально, по итогам тестового месяца бездействия "не пропало" и процента, что весьма и весьма неплохо.

Что касается возможностей модели уже при 100% заряде, здесь скажу, что одного такого цикла мне хватало на три полных заряда выключенного смартфона с батареей на 5000 мАч и еще на 15% сверху, что весьма и весьма неплохо, с учетом того, что некоторая часть заряда изначально уходит на выделение тепла, работу дисплея и пр. технические расходы.

Выводы

Таким образом, в сумме своих особенностей, ColorWay CW-PB200LIA2W-D – хорошее предложение на роль емкой внешней батареи, в том числе, для длительных поездок вдалеке от розеток. Козырь данной модели – отличная функциональность в стильном корпусе с продуманной эргономикой, симпатичным дизайном и вполне адекватным ценником.

Плюсы

  • Материалы и качество сборки корпуса;
  • Дизайн;
  • Информативный дисплей с подсветкой;
  • Эргономика;
  • Отличный функционал
Минусы
  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 899 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay