3 июля 2017, 8:22

ColorWay Era Music CW-BT21 Black (CW-BT21BK): громкая беспроводная колонка с массой "бонусов"!

Компактная акустика, способная на выходе обеспечить весьма неплохое качество звука. Кроме того, здесь встроенные МР3-проигрыватель и FM-приемник, возможность подключения USB-флешки, использования колонки в качестве спикерфона, автономность ...

... плюс мн. др. интересных особенностей. Обо всем этом и пойдет речь далее.

Упаковка

Весьма любопытно производитель подошел уже к оформлению самой коробки. Во-первых, здесь использован прочный прозрачный пластик, а сама коробка получила форму футляра. Такое решение смотрится не только аккуратно и красиво, но и в определенной мере дорого. Отдельно хорошо, если вы покупаете этот аксессуар на подарок – внимание гарантировано уже с первых секунд.

Осматривая стенки коробки, легко заметить значительных размеров наклейку с различными сведениями, "подсказывающими" о той или иной особенности девайса. Еще несколько вкладышей с массивом данных вы увидите в верхней и нижней части коробки. На них адрес глобального сайта производителя, название устройства, его паспорт на нескольких языках и мн. др.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри, кроме, конечно же, самой колонки, пользователь "обнаружит" соответствующую документацию, в том числе гарантийную, а еще USB/micro-USB-кабель + шнур AUX.

 

Материалы корпуса

В корпусе CW-BT21 применено несколько типов материалов – металл, пластик, а также сравнительно немаленькая резиновая насадка на нижней панели корпуса. Последняя – это и в определенной мере декор (поскольку ее цвет отличается от основного окраса корпуса), и функциональная "нагрузка" одновременно. Говоря о последнем, как мне кажется, не стоит лишний раз акцентироваться на том, что конкретное устройство на резиновой подкладке будет куда устойчивее едва ли не на любой поверхности, на которую установлено в конкретный момент.

Словом, такое решение в отношении данной крохи вполне оправдано. Сама по себе его реализация вопросов у меня также не вызвала. Однако это тема для разговора уже следующего раздела обзора.

Качество сборки

Сборка выполнена на очень хорошем уровне – достойная подгонка элементов, минимальные швы/зазоры – словом, не подкопаться. Ну и отдельно приятно также то, что даже на существенное сжатие колонки в руках, материалы корпуса скрипом или продавливанием "не отвечают".

Дизайн

Внешность CW-BT21 понравится не меньше уровня реализации корпуса. Да, на первый взгляд, может показаться, что портативная колонка фактически полностью в черном цветовом решении корпуса с точки зрения дизайна особого восхищения не вызовет. И, тем не менее, интересное сочетание материалов, классно реализованный металлический гриль динамика, прикольный свет сенсорных кнопок на верхней части корпуса + проч. "пузатая мелочь", и на выходе имеем облик, который не стыдно и рядом с дорогим смартфоном от Samsung совместить. Уж поверьте – и первый, и второй представители такого "дуэта" на фоне друг друга блекло смотреться не будут. Таким образом, дизайн CW-BT21 – это еще один плюсик, из-за которого этот аксессуар стоит смотреть в том числе.

Эргономика

Если изучать данный, скажем так, "потенциал" с верхней рабочей панели, легко заметить здесь четыре сенсорные кнопки, на которые возложено по нескольку функций. Так, к примеру, клавиша обозначенная "М" - это режим. Говоря проще, речь идет о выборе источника звука. Кнопки со стрелками вправо/влево отвечают соответственно за выбор источника воспроизведения/увеличение-уменьшение громкости. Ну и клавиша, обозначенная телефончиком, позволяет воспроизводить контент/ставить проигрывание на паузу, либо же задействовать колонку в формате спикерфона. Ну и еще один элемент, который здесь также стоит отметить – миниатюрный вывод встроенного микрофона.

Помимо отмеченных сенсорных кнопок есть еще одна – аппаратная. Ее производитель вынес на нижнюю панель и немного "утопил" в сравнении с самой поверхностью. Речь идет о клавише включения/выключения питания аксессуара.

И, наконец, осматривая одну из "боковушек", пользователь легко "отыщет" здесь полноценный порт USB, предназначенный для подключения накопителей соответствующего формата, слот для карт microSD, ориентированный на те же цели, что и отмеченный выше интерфейс. Также рядом порты micro-USB и AUX + индикатор.

Некоторые спецификации

  • Выходная мощность - 3 Вт;
  • Диапазон частот - 150 - 18 000 Гц;
  • Количество одновременных Bluetooth-соединений – 1;
  • Габариты - 55х70х55 мм;
  • Вес - 125 г;
  • Гарантия - 12 месяцев

Автономность

Согласно официальным данным, "на борту" CW-BT21 аккумулятор на 600 мАч.

Опять-таки, по словам производителя, одного полного его заряда должно оказаться достаточно для автономной работы на протяжении до 6 часов.

На практике же, если слушать на серединке от максимума или же немногим выше, в конечном итоге можно выйти на немногим больше 8 часов. Уж, по меньшей мере, лично я зафиксировал такие цифры. Кстати, все это говорит о том, что официальные показатели получены отнюдь не в результате щадящего теста, а это определенно плюс!

На то, чтобы зарядить аккумулятор полностью, вам понадобится в районе 3 часов. Подзарядка выполняется от USB-порта ПК либо ноутбука. Также можно использовать повербанк либо подобрать сетевое зарядное устройство с учетом возможностей в этом плане самой колонки.

Подключение

С подключением вопросов также никаких.

Конечно же, основной упор на беспроводной формат, хотя с учетом того, что в комплекте есть кабель AUX, проводное подключение к источнику звука также возможно.

Что же относительно беспроводного – первый раз сопряжение с новым для колонки девайсом займет у вас чуть более минуты, а уже второе с ним же – около 20 секунд. Стабильный сигнал на заявленном радиусе до 10 метров на практике я подтвердил – здесь вопросов нет.

Впечатление от работы

Хорошая без "скидок" на что-либо эргономика, чувствительные сенсорные кнопки, удобный формат реализации – словом, с таким подходом, на который производитель решился в данном продукте, проблем у пользователя с управлением не будет. Лично мне в этом плане понравилось ну совершенно все.

Качество звука

Что интересно в этой колонке в плане звука – четкое прослеживание басов, на что изначально даже не рассчитываешь, беря девайс в руки. Тем не менее, он есть и он неплох, в особенности как для такой крохи.

С низкими и средними дела обстоят также неплохо. На максимуме громкости колонка не хрипит.

Вместо выводов

Таким образом, в конечном итоге перед нами интересный формат многофункциональной портативной беспроводной колонки с весьма неплохой автономностью, хорошим звуком и пр. интересными особенностями.

Единственное, что может "заставить" несколько повременить с покупкой – стоимость. На мой субъективный взгляд, красная цена здесь – 800 гривен. Впрочем, быть может, я излишне придирчив!

Плюсы

  • Используемые материалы и уровень реализации корпуса;
  • Дизайн и эргономика;
  • Функционал;
  • Качество звучания;
  • Автономность

Минусы

  • Существенных нет

Ориентировочная стоимость: 940 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой компании ColorWay