19 июля 2017, 8:23

ColorWay Solar 6000 mAh Black (CW-PB060LPA2BK-SF): недорогой повербанк в защищенном корпусе с мощным фонариком

Данная модель внешнего аккумулятора объединяет в себе мощный прорезиненный корпус, батарею на 6000 мАч, возможность подключения двух устройств одновременно, мощный 12-диодный LED-фонарик + подзарядку от солнца. Интересно? Тогда давайте знакомиться.

Упаковка

Для рассматриваемого в этом обзоре устройства уготована коробка из картона с симпатичным футляром, надеваемым сверху.

Дизайн упаковки довольно прост – сочетание темной матовой ламинации со светлой вставкой, на которой логотип бренда + паспорт устройства на нескольких языках.

А вот футляр с точки зрения дизайна, оказался симпатичнее, что, впрочем, и логично. Здесь прикольная иллюстрация повербанка, для создания которой производитель использовал тиснение с выборочным лаком. Как итог, выглядит не только красиво, но и дорого. Точно таким же образом реализована надпись Solar Charger! Помимо всего отмеченного, здесь также яркая сноска, указывающая на емкость и другие полезные сведения.

Противоположная сторона футляра интересна тем же, что и на самой коробке - паспортом устройства, сведениями о производителе, емкости повербанка, и пр.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее пользователь "отыщет", конечно же, сам продукт, а еще кабель USB/micro-USB. А вот какой-либо документации здесь не оказалось.

Гарантия

Производитель "комплектует" данное решение классической 12-месячной гарантией.

Поскольку в комплекте поставки никакой соответствующей документации не предусмотрено, нею здесь являются сам товарный чек плюс упаковка – ее наличие и целостность.

Материалы

В корпусе CW-PB060LPA2BK-SF главным образом использован пластик. Помимо него, "на борту" немало резиновых вставок, реализованных преимущественно на ребрах. На практике такие вставки значительно смягчают удары при возможных падениях, что, конечно же, плюс, да и в целом положительно сказываются на уровне реализации самой конструкции.

Материал на передней и тыльной панелях, прикрывающих соответственно солнечную батарею и 12-ти диодный фонарик, по тактильным ощущениям напоминает собой аналогичного "защитника" в ридерах с дисплеями e-ink. Скорее всего, речь о пластике, хотя официальных сведений на этот счет нет.

Еще есть немного металла – в виде окантовок портов micro-USB и USB.

Уровень сборки

Сама по себе сборка вопросов не вызывает – отменная подгонка элементов, совершенно никакого люфта/скрипа или примеров дешевизны иного плана.

Но поскольку официально задекларирована защита от падений, встряски, пыли и влаги, хотелось бы также обратить внимание пользователя и на заслонки, точнее на не самую хорошую плотность их посадки - приходится прижимать с некоторым усилием. Словом, если вы идете в поход и намерены прикрепить девайс на внешнюю часть рюкзака/сумки, проверить эти заслонки повторно, на мой взгляд, излишеством не будет. Во всем остальном, повторюсь, без претензий.

Дизайн

Внешность защищенного от воздействий ряда стихий устройства просто обязана быть вульгарной, и в этом плане CW-PB060LPA2BK-SF именно таковой. Его можно круто повесить на рюкзак (жаль, в комплекте нет карабина), и направится в поход. Да, скорее всего, он будет болтаться, и шлепаться об стенки! Ну да ничего страшного здесь нет – ведь система внутри от этого все равно защищена.

Однако даже если вы не любитель путешествовать, в пределах города его тоже можно носить, скажем, так, "на показ" - выглядит вполне в тему, главное на хороший карабин "прицепите", чтобы чьи-то "очумелые ручки" не сняли. Имидж данной модели повербанка, на мой взгляд, подойдет едва и не к любой вашей сумке или рюкзаку.

Эргономика

Практически всю переднюю панель занимают собой элементы солнечной зарядки.

Немногим выше их функциональная кнопка, а также индикаторы, отображающие несколько действий – текущий уровень заряда и состояние подзарядки плюс функционирование солнечной зарядки. Что же относительно упомянутой кнопки, краткое нажатие на нее – это проверка уровня заряда данного повербанка. Ну, а если нажать на кнопку и несколько секунд удерживать ее, таким образом, вы активируете в работу сам фонарик. Кстати, в этого фонарика несколько вариантов свечения – яркое, средней яркости и мигание. Переключение между самыми вариантами выполняется посредством той же кнопки – двойное нажатие. Выключить "светило" пользователь может нажатием на кнопку и недлительным удержанием.

Ну и здесь же, кроме всех отмеченных вещей еще логотип бренда.

Противоположная панель примечательна 12 световыми диодами фонарика, расположенными почти, что по всей поверхности, а также сведениями о стране-производителе устройства, маркировкой продукта и несколькими строчками различных технических данных.

Чуть выше всего этого – значительных размеров петля. Учитывая защищенный корпус, было бы интересно увидеть в комплекте поставки карабин или другое крепление, посредством которого данную "батарею" можно было бы подвесить на рюкзак. Хотя с другой стороны, наличие такового аксессуара в коробке повысило бы стоимость самого девайса, тогда как сам карабин, быть может, не всем то и нужен. Словом, в этом плане производитель оставил возможность выбора за пользователем, реализовав на корпусе устройства саму возможность крепления. На мой взгляд, вариант вполне неплохой.

Ну, и, наконец, справа и слева на "боковушках" выводы двух портов USB и одного micro-USB. Думаю, за их предназначение здесь говорить ничего не нужно – все понятно без лишних слов.

Некоторые спецификации

  • Емкость - 6000 мАч;
  • Тип - универсальная солнечная батарея;
  • Тип зарядки – стандартная;
  • Заряжается от солнечной энергии – да;
  • Особенности – встроенный яркий 12-ти диодный фонарик с несколькими режимами работы;
  • Технология - литий-полимерная;
  • Выход USB1 - 1 А;
  • Выход USB2 - 1 А;
  • Вход DC - 5 В / 1 А;
  • Размеры - 144х75х18 мм;
  • Вес - 182 г

Функционал

Что касается подзарядки самого повербанка, это можно делать несколькими способами – от USB-порта ПК либо ноутбука, а также сетевого адаптера. Последнего, правда, в стандартном комплекте поставки нет, но его несложно подобрать согласно спецификациям самой батареи (не более 5В, от 1А до 2А).

Относительно длительности подзарядки батареи от USB-порта – это в районе 6-7 часов.

 

Что касается возможностей CW-PB060LPA2BK-SF – это 2,5 цикла зарядки iPhone 5S при выключенном терминале либо же чуть более полутора циклов iPhone 7 Plus при тех же условиях.

Некоторые выводы и впечатления

Таким образом, в сумме своих особенностей, у ColorWay получился замечательный повербанк, ориентированный на людей, ведущих активный образ жизни. Отличное сочетание сборки корпуса и функционала в "окрасе" вполне доступного ценника, вне сомнения, способны сделать эту модель заметной покупателю.

Плюсы

  • Используемые материалы и качество сборки/защищенность корпуса от падений, влаги и пыли;
  • Дизайн и эргономика;
  • Шикарный фонарик/три уровня работы;
  • Возможность солнечной подзарядки;
  • Хорошая цена
Минусы
  • Не самая плотная "посадка" резиновых заглушек USB-портов

Ориентировочная стоимость: 630 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay