11 августа 2017, 14:05

KSL WM227T: мощный кронштейн с широкими возможностями монтажа за недорого!

Доступное по цене решение с "гибкими" подстройками, нацеленными на максимально комфортное расположение для пользователя монитора или телевизора. Кроме того, здесь возможность крепления устройств с дисплеем от 19 до 43 дюймов ...

... хорошая комплектация и немало других интересных "вещей", на которые мы и посмотрим в этом обзоре.

Упаковка

Те читатели нашего портала, которые знакомились с моими обзорами других кронштейнов KSL, наверняка оценят и сам материал упаковки рассматриваемой модели (толстый картон), и ее дизайн – сочетание фирменных тонов + немалое количество различных сведений, как о самом продукте, так и компании-производителе. К примеру, передняя стенка примечательна большой иллюстрацией модели, рядом с которой сноски, указывающие на размеры углов наклона и поворотов. Кроме того, здесь также сноска, "намекающая" на поддержку VESA 200x200, еще одна, указывающая максимальный вес устройства, которое можно крепить на WM227T и пр. полезные данные.

Еще одна интересная иллюстрация, правда, в виде схемы вынесена на тыльную стенку упаковки. Интерес в ней также есть, поскольку здесь указаны четко габариты продукта, а также отдельных элементов, что отнюдь не пустой звук при планировании монтажа.

Ну, и на что еще стоит обратить внимание – на одну из "боковушек", где обозначен цвет изделия. Кстати, если кому интересно – данная модель доступна в продаже в двух цветах – белом и черном.

Комплект поставки

Открыв упаковку, внутри нее пользователь "обнаружит", конечно же, сам продукт который, что приятно, уже в собранном виде. Помимо него, здесь же различная документация, включая гарантийную + набор всевозможных крепежей. Говоря о последнем, стоит отметить, что речь идет 4 дюбелях 10х50; 4 шурупах 6х50; 4 шайбах М8; такому же количеству хомутов; винтов М6х12; М6х16 и 8М8х16. Ну и еще здесь ключ -шестигранник. К его необходимости я еще вернусь чуть ниже.

Материалы корпуса

В виду позиционирования устройства, вполне закономерно, что ключевой материал корпуса – металл. Помимо него, "на борту" немножко деталей, напоминающих пластик.

Не стану в точности утверждать, так ли это на самом деле, но уж, по меньшей мере, визуально, примененные глянцевые шайбы на шарнирах кажутся именно пластиковыми. Добавлю лишь то, что сам по себе материал качественный, а потому в этом плане вопросов к нему быть не может.

Уровень сборки

Пользователь получит устройство уже в собранном виде из коробки. Здесь стоит сказать, что кронштейн поставляется в незафиксированном состоянии, что логично по понятным причинам.

После того, как вы выставите его "под себя", вам понадобится уже упомянутый выше шестигранник, а еще крестовидная отвертка, чтобы все это "зажать и подтянуть".

К самому же уровню реализации корпуса никаких вопросов быть не может – отменная подгонка элементов между собой, совершенно никакого люфта деталей или примера откровенной дешевизны иного плана. Словом, уровень, который действительно достоин вашего внимания.

Ключевые особенности

  • Диагональ - 19-43″;
  • Максимальная нагрузка - 25 кг;
  • Угол наклона ±15°, 3 узла поворота 180°/360°/180°;
  • Расстояние от стены 85-540 мм;
  • Крепежные отверстия VESA min 75×75 мм, max 200×200 мм

Эргономика

Подобно другим решениям SKL, рассматриваемая в этом обзоре модель также состоит из четырех больших элементов, "посаженных" на шарниры, и соединенных таким образом, в единую конструкцию. Формат сборки новым не назовешь, однако и упрекать производителя в этом, откровенно говоря, банально по ряду всем понятных причин.

Конструкция KSL WM227T собрана таким образом, что позволяет регулировать расстояние от стены максимум на 540 мм. На деле этого хватит для любой подстройки под свои потребности.

Предусмотренных системой узлов поворота три; наклона – один с максимальным углом в 15 градусов. Здесь же рядом винты фиксации. Словом, ничего как такового сложного нет, в том числе, если вы ранее не имели дел с решениями такого плана.

Монтаж

Установить кронштейн на стенку или иную вертикальную поверхность не составит никакого труда, в том числе для пользователей, которые будут выполнять такую работу впервые.

После того, как вы определились с местом и узнали за материал, из которого сделана сама стена, необходимо будет "вооружится" перфоратором – если речь о бетоне, либо электродрелью, если имеете дело с кирпичной кладкой или деревом. Также вам понадобится сверло номер 10 по бетону либо дереву соответственно, уровень, гаечный ключ номер 10 и "штатные" крепежи.

Далее совершенно технические действия, которые, как по мне, не требует описания. Кстати, здесь, что приятно отметить – отверстия на кронштейне крепления не круглые, а овальные. Такое решение позволяет выровнять кронштейн, в том случае, если при сверлении вы немного "съехали" с разметки.

Вместо выводов

Таким образом, в сумме своих особенностей, перед нами отличный продукт с, как уже отмечалось выше, доступным ценником, широкими возможностями регулировки наклона и поворота + солидным данными для установки, в том числе весьма немаленьких монитора либо телевизора.

Ориентировочная стоимость:
470 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой KSL