3 сентября 2017, 21:10

EnerGenie EG-HR03-2BL и EG-HR6-2BL: качественные пальчиковые аккумуляторы за недорого

Мои впечатления от знакомства с новыми доступными по цене пальчиковыми аккумуляторами типа АА и ААА. Насколько интересными получились продукты, и стоит ли их рекомендовать?

Упаковка

Сразу же отмечу - независимо от того, какой формат аккумуляторов (АА или ААА) вы рассматриваете к приобретению, и первый, и второй поставляются в коробке из картона и блистера. Последний своего рода "разделен" на секции, в которые и помещены продукты. Все это вместе на фоне глянцевой ламинации выглядит весьма красиво.

Однако помимо декора обе стенки коробки интересны и различными информационными сносками. Так, к примеру, спереди можно узнать о напряжении аккумуляторов, их емкости и пр. Здесь же в виде пиктограмм изображены устройства, в которых они могут быть применены.

Осматривая противоположную стенку той или иной упаковки, на ней легко заметить паспорт на нескольких языках с предостережениями по части эксплуатации, название аккумуляторов плюс некоторое количество данных как о самом бренде, так и их продавце в Украине.

Комплектация

И EG-HR03-2BL, и EG-HR6-2BL поставляются в упаковке по две единицы.

Внешний вид

Дизайн аккумуляторов – это сочетание доминирующего белого цвета корпуса с синим и салатовым – то есть, "игра" фирменных тонов производителя. Ничего как такового нового, но выглядит действительно красиво.

Помимо цветов, здесь также некоторое количество полезной информации, с которой также стоит познакомиться. Речь в частности, о том, что перед нами аккумуляторы NI-MH. Также приводятся их емкости (2300 и 900 мАч соответственно), данные напряжения и пр. Уточню лишь, что все показатели, за исключением емкости (ну да это и логично) совершенно идентичны на обоих типах продуктов.

Особенности

Данные "топливные элементы", как известно, можно использовать совершенно в разных устройствах – от фотоаппаратов, детских игрушек, пультов ДУ до фонариков и мн. др.

И EG-HR03-2BL, и EG-HR6-2BL заряжены уже изначально, а потому пользователь может с ними работать, сразу же после того, как извлечет из упаковки.

Что также приятно – оба эти продукта не наделены эффектом памяти, а это позволяет выполнять их перезарядку, не дожидаясь пока те разрядиться полностью.

Производитель декларирует 1000 циклов перезаряда. С учетом ценников (см. данные ниже), а также понимания порядка цен даже на средние по своему качеству батарейки, несложно посчитать выгоду в покупке рассматриваемых в этом обзоре продуктов.

Производитель рекомендует использовать с этими аккумуляторами зарядное устройство EG-BC-003. Это позволит не повредить первые, а, кроме того, добиться максимальной отдачи от них в работе.

Вместо выводов

Процедура подзарядки предельно проста и не занимает длительное время. Сам зарядный блок в работе относительно шумноват, поскольку внутри вентилятор активного охлаждения, однако к этому довольно быстро привыкаешь, и уже через некоторое время просто перестаешь замечать.

Сами же аккумуляторы достаточно мощные. "Старшенькие", к примеру, я использовал в пульте ДУ игрушечного авто своего крестника порядка 2 недель, затем немного в фонарике и снова вернул в пульт. А вот элементы ААА "прожили" около месяца на одном заряде в пульте от TV.

Таким образом, показатели, как первого комплекта, так и второго – выглядят весьма неплохо, а потому я склонен рекомендовать их к более детальному знакомству на тот случай, если в данный момент вы заняты поиском подобного рода решений.

Ориентировочная стоимость:

- EnerGenie EG-HR03-2BL – 70 гривен;


- EnerGenie EG-HR6-2BL – 100 гривен

Продукты предоставлены EDG Group