3 октября 2017, 10:58

SVEN AP-B550MV: "тенор во фраке"!

Красивые беспроводные наушники с качественным звуком, хорошей автономностью, возможностью проводного подключения и другими особенностями.

Упаковка

Пользователь получит новинку в компактной коробке, созданной из картона средней плотности.

Несмотря на то, что сам по себе дизайн оказался достаточно сдержанным, обратить свое внимание на стенки упаковки пользователям я все-таки рекомендую, ведь здесь немало информации, как о самом продукте, так и непосредственно производителе. Еще есть несколько больших иллюстраций, которые сравнительно неплохо передают дизайн данной модели.

Что же относительно спецификаций, на деле речь идет о сноске, касательно радиуса действия беспроводного подключения, длительности автономной работы, светодиодной подсветке и массе прочих полезных "вещей".

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри нее, кроме, разумеется, самых беспроводных наушников, пользователь заприметит кабель mini-jack, который, кстати говоря, укомплектовали многофункциональной кнопкой и встроенным микрофоном. Еще есть кабель USB/micro-USB, необходимый для подзарядки аккумулятора плюс руководство пользователя.

Материалы

В корпусе SVEN AP-B550MV главным образом применен пластик, что в свою очередь позволило выйти на 255 грамм веса. Согласитесь, для накладных наушников это немного. Однако только пластиком производитель не ограничился, и предлагает в основе оголовья, а также на шарнирах металлические вставки, а сами амбюшури из экокожи. Словом, материалы хотя и не новые, но проверенные временем, а это лучший аргумент.

Единственное, на что я бы рекомендовал обратить внимание – глянцевая поверхность девайса. Да, выглядит такое решение хорошо, однако есть еще и практическая сторона вопроса, которая подразумевает появление во время эксплуатации, различного рода отметин. Словом, что ни говорите, но определенная щепетильность, а также сумка из щадящей ткани для транспортировки/хранения девайса излишней не будет. Ну да это уже вопрос предпочтений.

Качество сборки корпуса

А вот сборка надежная без скидок на что-либо – отличная подгонка элементов, минимальные швы/зазоры плюс полное отсутствие люфта, за исключением лишь узлов, где такой, с позволения говоря, "ход" предусмотрен особенностями конструкции.

Подсветка

Как по мне, назвать подсветку в каком-либо роде уникальным решением, пусть даже для беспроводных накладных наушников, нельзя. Тем не менее, конкретно в нашем случае она хорошо дополняет общий стиль, определенно позволяет выделиться, да и сама по себе выглядит неплохо. Кроме того, при желании ее легко отключить посредством клавиши включения/выключения питания.

Впечатления от дизайна

Внешность у SVEN AP-B550MV молодежная о чем говорит, и сам характерный стиль ушей, и та же подсветка, да и формат ушных чашек. Словом, все, что любят правильные пацаны!

Эргономика

Все функциональные элементы вынесены на заднюю часть правой чашки. Уже по характерным меткам на каждой из кнопок легко понять, что речь здесь о клавишах регулировки громкости, перехода по композициям, управлением воспроизведением (пауза/старт), включения/выключения питания приема входящего звонка. Кроме того, здесь же порт micro-USB для подключения кабеля зарядки плюс функциональный светодиод и вывод встроенного микрофона.

Подключение

На мой взгляд, поддержка проводного и беспроводного формата подключения – это плюс к общему функционалу устройства, поскольку позволяет существенно расширить спектр подключаемых источников звука. Кстати, проводное подключение возможно, в том числе при полностью разряженном аккумуляторе.

При беспроводном подключении пользователь может задействовать микрофон, который "прячется" в выводе 3,5 мм. При проводном подключении микрофон встроен на кабеле.

 

Производитель гарантирует устойчивый сигнал при беспроводном подключении на расстоянии до 10 метров в зоне прямой видимости (Bluetooth 4.1 с HSP, HFP, A2DP, AVRCP).

Автономная работа

Задекларировано до 18 часов автономной работы. Формат тестирования, при котором удалось выйти на такой показатель, не уточняется, однако лично мой результат – 16 часов при выключенной подсветке и громкости немногим выше средней.

Удобство ношения

С точки зрения расположения наушников на голове пользователя девайс удачен. Дужка необходимой жесткости, при ходьбе по голове не ездит, не говоря уже о том, чтобы спадать. При всем этом нет неприятного ощущения того, что она сдавливает вам голову. Размер оголовья регулируется автоматически во время надевания наушников.

Звукоизоляция у меня вопросов также не вызвала. Длительное непрерывное пользование запотевание не вызывает.

Качество звука

Что касается звука, перед нами хорошее сочетание средних частот, мягких басов без ненужного перенасыщения, а также верхних. Хотя, что касается последних, как по мне, они несколько срезаны, хотя и самую малость. Проблем с чистотой звука на максимуме я не заметил.

Выводы

Таким образом, в сумме своих особенностей, у производителя получился интересный на свои деньги продукт, который стоит рекомендовать к знакомству пользователям, ищущим недорогое решение с подобным функционалом. Хорошая сборка и продуманная эргономика, классный дизайн и функционал плюс вполне достойный уровень звука – все это козыри SVEN AP-B550MV.

Плюсы

  • Материалы и качество сборки;
  • Дизайн;
  • Хорошая эргономика;
  • Возможность беспроводного и проводного подключения;
  • Функциональность;
  • Неплохая автономность;
  • Качество звучания

Минусы

  • Существенных не заметил

Ориентировочная стоимость: 750 гривен

Продукт предоставлен представительством SVEN в Украине