28 ноября 2017, 19:28

ColorWay QC3.0 18400 мАч White (CW-PB184LPA2W-Q3F): "повербанк с бонусами"!

Обычным внешним аккумулятором, пусть даже большой емкости сегодня уже мало кого удивишь, а потому производители идут дальше. В этом обзоре мы познакомимся с устройством, сочетающим в себе не только большую емкость, но и также поддержку быстрой ...

... зарядки, сразу два фонарика и др. интересные "вещи".

Упаковка и комплект поставки


Поставляется девайс в компактной упаковке из картона средней толщины, которая состоит, собственно говоря, из самого короба + красивого футляра. Осматривая стенки первого, легко заметить паспорт устройства на трех языках.

А вот касательно футляра, он вышел интереснее не только с точки зрения дизайна, но и различного информационного массива: иллюстрация повербанка, метка емкости, сноска о поддержке быстрой зарядки, ключевые характеристики и особенности + данные за производителя и пр. Продублирован также паспорт на трех языках.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри, помимо самого устройства, пользователь заприметит, кабель USB. Какой-либо сопроводительной документации, ввиду достаточной информативности стенок коробки, да и как таковой простоты работы с устройством, внутри не оказалось.

Технические характеристики

  • Выход №1: USB (QC3.0): 3.6-6.5V, max 2.4A/ 6.5-9V, max 2A/ 9-12V, max 1.5A;
  • Выход №2: USB: 1xUSB: 5V/2A;
  • Выход №3: micro USB Cable Выход: 5V/1A;
  • Вход №1: micro USB DC 5V/2А;
  • Габариты: 148.5 x 75.5 x 25 мм;
  • Вес: 407г;
  • Qualcomm QC 3.0 - Выход №1;
  • Индикатор уровня заряда батареи;
  • Портативная, настольная, светодиодная лампа, 12 светодиодов;
  • Светодиодный фонарик;
  • Подставка для смартфона;
  • Встроенный micro USB кабель.

Материалы корпуса

Корпус CW-PB184LPA2W-Q3F пластиковый, включая покрытие "откидного" 12-диодного фонарика, а также заслонку встроенного. Металла, по крайней мере, на внешней части корпуса, выявлено не было, за исключением лишь окантовок портов USB и micro-USB, а также коннектора встроенного micro-USB – кабеля.

Помимо пластика и совершенно небольшого количества металла, "на борту" также немного резины – оплетка отмеченного выше шнура.

Качество сборки

Со сборкой все в полном порядке. Несмотря на доминирование пластика, все элементы между собой плотно "сбиты" в единую конструкцию, уровень реализации которой высокий. Лично я, в процессе знакомства со сборкой девайса, не выявил и одного примера, который бы позволил поругать производителя в этом плане.

Дизайн

Конечно же, нельзя сказать, что ColorWay QC3.0 18400 мАч White (CW-PB184LPA2W-Q3F) – обладатель уникального дизайна. Тем не менее, выглядит повербанк по-своему стильно, и я бы даже добавил – дорого! Весьма неплохое дополнение с имиджевой точки зрения к едва ли не любому смартфону, планшету или другому устройству, поддерживающему заряд по USB.

Эргономика

Передняя панель CW-PB184LPA2W-Q3F примечательна исключительно логотипом и эмблемой производителя.

Осматривая противоположную сторону, несложно заметить маркировку, сведения о стране, где был собран девайс, а также метку поддержки быстрой зарядки плюс технические сведения о портах USB.

Справа на ребре пенал для кабеля micro-USB, куда тот помещен уже изначально.

Слева – два фонарика, один из которых, как уже отмечалось выше, "откидывающийся" на трещотке.

Сверху на торце расположен выдвижной пластиковый крюк, позволяющий прицепить повербанк при необходимости подсветки и свободных рук одновременно.

И, наконец, снизу обустроены два полноценных порта USB. Здесь есть также micro-USB, многофункциональная кнопка и индикатор заряда, состоящий из четырех светодиодов, выстроенных в форме условной батарейки. Касательно кнопки - короткое нажатие позволяет проверить текущий уровень заряда, двойное – запустить встроенный фонарик, а нажатие и удержание активирует "откидной".

Возможности

В основе рассматриваемого УМБ – литий-полимерная батарея. К сожалению, не уточняется, каково именно производителя. Также известно о том, что USB-порты интеллектуальны. Говоря проще, они подбирают такой ток, который необходим для подзарядки конкретного устройства.

Отдельно отмечено, что в этом повербанке производитель создал все условия, что бы пользователь мог задействовать его в роли настольной лампы или подсветки при починке чего-нибудь.

 

Впечатление от тестирования

Поскольку по факту "на борту" CW-PB184LPA2W-Q3F реализована возможность зарядки трех устройств, первым делом я проверил, можно ли так делать. По итогам могу с уверенностью утверждать, что такая особенность реализована и работает отлично.

На одном полном заряде изучаемого девайса я смог почти трижды зарядить свой Archos 50 Saphir, емкость аккумулятора которого 5000 мАч. С учетом того, что часть заряда расходится на выделение тепла и др. "действия" технического плана, полученный показатель вполне неплох.

Благодаря поддержке быстрой зарядки, полностью зарядить этот свой повербанк, пользователь сможет почти за 7 часов, что вполне нормально, как для устройства такого плана.

Функция сквозного заряда не поддерживается, то есть заряжать ваш смартфон от повербанка, подключенного к электросети или порту ПК/ноутбука, не получится.

Ну и, конечно же, приятно, что производитель не забыл за различные функции защиты при заряде самого повербанка – от перезаряда, короткого замыкания и пр.

Вместо выводов

Что ж, в сумме своих особенностей ColorWay QC3.0 18400 мАч White (CW-PB184LPA2W-Q3F) выглядит интересным предложением в том случае, если вам нужен не просто очередной емкий повербанк. Поддержка быстрой зарядки, возможность одновременной подзарядки сразу трех устройств плюс два отдельных фонарика и вполне адекватный ценник в конечном итоге делают эту модель весьма интересной для покупки.

Плюсы

  • Материалы и сборка;
  • Симпатичный дизайн;
  • Превосходная эргономика;
  • Откидной 12-диодный фонарик;
  • Два полноценных интеллектуальных USB-порта;
  • Встроенный micro-USB – кабель;
  • Возможность подзарядки троих устройств одновременно;
  • Поддержка технологий защиты при зарядке повербанка

Минусы

  • Отсутствие функции сквозного заряда

Ориентировочная стоимость: 1150 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay