12 февраля 2018, 7:08

A4 Tech M550 MOCI: для геймеров и меломанов

Игровая гарнитура, ориентированная на использование с ПК и всеми мобильными устройствами, обладающими 3,5-миллиметров разъемом. Ключевая особенность – 2-ядерная мембрана. Что это означает и как сказывается на звуке, я расскажу далее.

Комплектация и упаковка

- игровая гарнитура A4 Tech M550 MOCI;
- съемный кабель со штекером 3,5 мм и пультом управления;
- удлинитель для подключения к ПК;
- документация;
- сумочка для транспортировки

Все перечисленное помещено в картонную коробку черного цвета. На ней нет никаких иллюстраций или меток иного плана – все это производитель вынес на стенки красочного футляра. Если хотите узнать о ключевых возможностях устройства, не вынимая его из упаковки и не тратя времени на поиск информации в Google, рекомендую изучить этот «массив» - вполне исчерпывающая информация.

Использованные материалы и качество сборки

В корпусе A4 Tech M550 применен пластик, металл, поролон и экокожа. Еще есть немного ткани. Последней прикрываются динамики. Также ткань производитель использует в качестве оплетки съемного кабеля и удлинителя подключения к ПК.

Касательно металла, из него здесь не только усиление для дужки, но и основание чашек плюс несколько менее значимых вставок на корпусе.

Экокожа на амбушюрах и оголовье. Остальное – пластик.

Со сборкой все в полном порядке. Я осмотрел корпус так тщательно, как только мог, но указать производителю на его недоработки не получилось.

Одним из плюсов A4 Tech M550 является съемный кабель подключения к источнику звука, что, на мой взгляд, большое преимущество, в особенности, во время транспортировки аксессуара. Кроме того, отдельно понравилось то, что здесь вилка 3,5 мм, а не USB-коннектор. Таким образом, гарнитуру можно подключать к любому источнику звука, у которого есть соответствующий интерфейс.

Длина кабеля – 1,3 метра. Вроде как неплохо, хотя для подключения к ПК, пожалуй, будет маловато. Но производитель учел и этот, с позволения говоря, «нюанс», и помимо основного кабеля, предлагает также метровый удлинитель, специально для ПК. Говорить о том, что 2,3 метра будет также недостаточно, я думаю, не стоит, поскольку логично же, что это не так.

Оплетка кабеля, как уже отмечалось выше – ткань. Ее можно назвать умеренно-жесткой. Качество оплетки лично мне понравилось.

Эффект памяти небольшой, а потому шнур легко распрямить с любой бухточки, в которую он сматывается при транспортировке.

Предохранители от перегибов есть и на кабеле, и на удлинителе.

Пульт управления и встроенный микрофон

«Штатный» кабель обладает небольшим пультом управления со всего одной кнопкой. Последняя главным образом отвечает за воспроизведение аудио (можно запускать трек, ставить на паузу и снова запускать). Во время входящего звонка, вы можете ответить посредством этой же кнопки. А вот что не очень понравилось, так это невозможность завершить разговор нажатием на эту же клавишу - характерное действие просто отключает микрофон. Почему так, откровенно говоря, непонятно.

Встроенный в микрофон пульт шикарен – никаких искажений, в том числе и на максимуме.

 

Ношение

В принципе в этом плане также все в порядке – амбушюры большие, регулировка оголовья автоматическая, да и сами чашки вращаются вокруг оси на 90 градусов в одну сторону и на 15 в другую. Таки образом, независимо от конструкции вашего черепа, плотное прилегание чашек здесь гарантировано.

Длительное ношение гарнитуры каким-либо дискомфортом не сопровождается. Проблем с запотеванием чашек у меня также не было.

Звук

Ключевая особенность гарнитуры A4 Tech M550 MOCI – технология M.O.C.I (Mycelium of Carbon IT). На деле речь идет о 2-ядерной полнодиапазонной 40-миллиметровой мембране, которую изготовили из такого материала, как наномицелий. Кроме того, здесь углеродные волокна. На деле такое решение позволяет услышать оригинальный звук без искажений как таковых. Первая мембрана из этого дуэта обеспечивает кристально четкие высокие и средние частоты, а вторая – резонирующий бас. То, что получается суммарно, понравиться должно всем, в том числе и искушенным в звуке пользователям.

Вопросов касательно звукоизоляции и шумоизоляция у меня не было.

Вместо выводов

По итогам у производителя получилась качественная игровая гарнитура с хорошей эргономикой, отличным микрофоном и весьма достойным звуком.

Технические характеристики

Размер наушников - 196х210х84 мм
Диаметр мембраны излучателей: 40 мм
Импеданс: 32 Ом
Чувствительность: 103 дБ
Частотный диапазон: 10 Гц - 22 КГц

МИКРОФОН

Частотный диапазон: 75 Гц-16 КГц
Чувствительность: -45 дБ

Плюсы

  • Используемые материалы и качество сборки;
  • Съемный кабель и высокое качество его реализации;
  • Красивый дизайн и удачная эргономика;
  • Посадка на голове;
  • Возможности микрофона;
  • Звук

Минусы

  • Возможности кнопки

Ориентировочная стоимость: 1300 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP