8 мая 2018, 14:21

SVEN PS-470 – крутая портативная акустика с дизайном в стиле бумбокс

Специально для ценителей функциональных портативных колонок с необычным дизайном, у компании SVEN появилось любопытное предложение, объединяющее в себе возможность подключения к внешнему источнику звука, встроенные МР3 и FM, дисплей ...

... и очень задорную внешность. Не верите? Тогда давайте знакомиться вместе.

Технические характеристики

Выходная мощность — 18 (2х9) Вт;
Частотный диапазон — 100 – 20 000 Гц;
Диапазон частот тюнера — 87.5 – 108 МГц;
Размеры динамиков – 95 мм;
Источник питания — аккумулятор на 1800 мAч,
USB: DC 5 Вт;
Поддерживаемые профили Bluetooth — HSP, HFP, A2DP, AVRCP;
Радиус действия — до 10 м;
Размеры изделия – 400х190х154 мм;
Вес – 2050 г.

Комплектация и упаковка

- Портативная колонка SVEN PS-470
- Кабель USB/micro-USB для подзарядки встроенного аккумулятора
- Кабель mini Jack 3,5 мм
- Документация

Все перечисленное поставляется в небольшой картонной коробке с приятным дизайном и специальной ручкой для удобной транспортировки. Касательно внешности упаковки, она, главным образом, информационная, хотя несколько иллюстраций колонки также есть.

Осматривая стенки, можно узнать о ключевых возможностях девайса, форматах подключения к внешним источникам звука, адресе глобального сайта, посмотреть сведения касательно комплектации, изучить паспорт устройства на нескольких языках и многое другое.

Материалы и качество сборки

Ключевой материал корпуса SVEN PS-470 – пластик с напылением soft touch. Кроме того, спереди большая металлическая сетка, прикрывающая динамики, а снизу две резиновые вставки, необходимые для того, чтобы устройство надежнее держалось на горизонтальной поверхности.

Претензий к производителю за сборку нет – все детали между собой подогнаны отлично, никакого намека на люфт или скрип материалов. Словом, в этом плане даже придраться и то не получится.

Функциональные элементы

Передняя панель прикрыта уже отмеченной выше металлической сеткой, за которой "прячутся" два 95-миллиметровых динамика.

Чуть выше расположен дисплей.

На верхней части корпуса идет ряд функциональных кнопок. Какая из них, за какое действие отвечает догадаться легко, ведь возле каждой миниатюрная "подсказка".

Тыльная сторона корпуса примечательна небольшим индикатором заряда, переключателем питания, а также слотом под карты microSD. Помимо отмеченного, здесь также интерфейс AUX, а еще полноценный порт USB.

И, наконец, справа/слева на "боковушках" по одному пассивному излучателю.

Дисплей и сопряжение

Экран небольшой и не особенно яркий. Однако все это нисколько не уменьшает его ценности – отображение той или иной информации. Да и, кроме того, само наличие дисплея в таком решении, как портативная колонка повышает интерес к нему.

Подключение SVEN PS-470 к источнику звука выполняется двумя вариантами на выбор – беспроводным, посредством модуля Bluetooth и проводным. При первом из форматов производитель гарантирует устойчивый сигнал до 10 метров, но только в том случае, если устройства перебывают в зоне прямой видимости.

При подключении к источнику звука посредством провода, беспроводное сопряжение "сбрасывается". Вернуть его можно путем нажатия и удержания на протяжении нескольких секунд кнопки MODE.

Возможности воспроизведения

Помимо нескольких вариантов подключения к внешним источникам звука, в PS-470 имеется также встроенный МР3-плеер – можно подключить внешний USB-накопитель либо карту памяти microSD с соответствующим контентом. Единственное условие – файловая система накопителя FAT32, а объем не более 32 ГБ.

С имеющимся "на борту" FM-приемником все в порядки – в пределах Киева я без проблем "ловил" до 10 станций, которые звучали без искажений.

Качество звука

Звук отличный – хорошие как высокие частоты, так и средние – достойная басовитость. Словом, с учетом ценового позиционирования устройства, в этом плане претензий нет, даже в формате откровенных придирок.

Автономность

Емкость имеющегося "на борту" аккумулятора – 1800 мАч, чего вполне достаточно для 6-7 часов автономной работы при громкости не более 70%. Для помещения до 20 квадратных метров – этого вполне достаточно, как, впрочем, и для пикника на небольшую компанию.

Полностью аккумулятор заряжается за 2 часа.

Вместо выводов

Подводя итог, стоит сказать, что SVEN PS-470 – отличное предложение беспроводной колонки с хорошим функционалом, качественной сборкой, прикольным дизайном и хорошим звуком на выходе.

Плюсы

  • Материалы и качество сборки;
  • Внешний вид и эргономика;
  • Возможности и качество звука;
  • Стоимость

Минусы

  • Не выявлено

Ориентировочная стоимость: 1500 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой SVEN в Украине

Страница продукта на сайте производителяhttp://www.sven.fi/ru/catalog/portable_acoustics/ps-470.htm