20 мая 2018, 11:31

Rivacase 7301 (PS) – специально для системных камер!

Доступная по цене сумка, которую производитель ориентирует на хранение и транспортировку компактных системных фотоаппаратов со сменной оптикой.

Размеры и вес

Внутренние размеры: 135x150x75 мм
Внешние размеры: 160x175x110 мм
Вес: 257 г

Используемые материалы и качество пошива

Ключевым в Rivacase 7301 является полиэстер, который, как известно, хорошо защищает содержимое внутри того или иного изделия от дождя, песка и пыли. Кроме того, поскольку все стенки и перегородки сумки получились утолщенными, можно с уверенностью говорить о защите и от воздействий вибрации либо же падений с небольшой высоты.

Помимо полиэстера, применили также стропу, из которой сделали наплечный регулируемый ремень. Еще есть мягкая фиолетовая подкладка внутри сумки, пара пластиковых петель, фирменная фурнитура и несколько липучек.

Качество пошива на высоком уровне – никаких проблем в этом плане я не увидел, хотя осматривал изделие максимально тщательно.

Дизайн и эргономика

Быть может, для кого-то из читателей сказанное ниже покажется несколько пафосным, тем не менее, как бы там ни было, но Rivacase 7301 – это яркий пример весьма аккуратно сшитой сумки, у которой, помимо всего прочего, очень хорошее сочетание материалов и оттенков. Понравилась и фиолетовая подкладка внутри. Она хотя и щадящая к технике, но сама по себе быстро не затирается.

Касательно компоновки, в этом плане все классически. Внутри большой отсек, изначально разделенный на две части съемной перегородкой.

Внутренняя сторона крышки сумки примечательна также двумя небольшими карманчиками, ориентированными на карты памяти и другие аксессуары.

Ну, и, наконец, два последних отсека – спереди и сзади сумки. Сюда также можно класть различную "мелочевку". Эти кармашки закрываются на липучках.

Формат транспортировки

Ручка для переноски сумки в руке у данной модели не предусмотрена. Впрочем, особо огорчаться на этот счет не стоит, поскольку вполне удобный формат – наплечный регулируемый ремень. Да, он несъемный, но говорить, что от этого как-либо по-своему неудобно я не могу – в этом плане мне все понравилось.

Впечатления от работы

Выше я уже говорил, что, несмотря на отсутствие ручки для переноски сумки в руке, с транспортировкой никаких проблем нет.

Еще раз подчеркну - Rivacase 7301 – это сумка исключительно для компактных системных камер – "зеркалки" не поместятся. Эксперименты с последними проводил, а потому знаю о чем говорю.

Обустройство отсеков спереди и сзади в целом вопросов не вызывает. Вместе с тем, один из них прикрывается верхним откидным клапаном. Поначалу это не очень удобно с точки зрения работы с ним "на ходу", хотя, конечно же, со временем адаптируешься.

Задействованная здесь фурнитура работает отлично – к ней вопросов нет никаких.

Таким образом, Rivacase 7301 – это превосходно сшитая сумка с хорошей практически во всем эргономикой, удобным наплечным ремнем, качественным материалом и весьма хорошей ценой.

Ориентировочная стоимость:
510 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG Group

Cтраница продукта на сайте производителя - https://rivacase.com/en/component/virtuemart/7301-ps-digital-camera-bag-black-detail?Itemid=0