2 июня 2018, 8:33

Cougar Arena Orange: "место для двоих"!

Этот игровой коврик позволит разместить не только мышку, но и также клавиатуру. Почему это удобно, и чем еще интересна модель, я расскажу в этом обзоре.
Размеры и вес
  • Размеры - 800x300х5 мм
  • Вес - 750 г

Комплектация и упаковка

- коврик Cougar Arena Orange;

- документация

Пользователь получит продукт в картонной коробке с очень качественной полиграфией, сочетающей в себе яркие цвета, большое количество иллюстраций изделия в разных ракурсах и множество полезной информации об этом продукте. Таким образом, независимо от того, как вы поступите с упаковкой по итогам распаковки, рекомендую осмотреть стенки – много полезных данных не бывает.

Материалы и качество реализации

В Cougar Arena Orange производитель сочетает натуральную нетоксичную резину (о чем уведомляет еще на одной из стенок коробки), а также ткань, обладающую мелкой волнообразной текстурой. Между собой эти материалы проклеены. Кроме того, по периметру проходит своего рода "усиление" в виде плотной обшивки краев. В Cougar уверены – такое решение продлит срок службы изделия. От себя добавлю - за тестовый месяц, что я пользовался ковриком, ворсинок не появилось, даже на оплетке.

Ткань сверху, на мой взгляд, обладает неплохой износостойкостью - за упомянутый выше месяц на поверхности не появилось никаких следов эксплуатации изделия, хотя особо щепетильной она не была.

А вот резина снизу марается. А потому, если кто озадачен эстетической стороной вопроса этой части изделия, должен быть готовым периодически вытирать поверхность. Впрочем, вряд ли это проблема.

В работе

Несмотря на то, что Cougar Arena Orange свернут в тубус, он легко приобретает необходимую форму, отлично ложится на твердую ровную горизонтальную поверхность и нисколько по ней не скользит. Спасибо за все это говорим резиновому основанию. Кстати, одно время я работал с ковриком под палящим солнцем целый день, но характерного запаха отмеченного материала не заметил и тогда.

Касательно материи сверху. С тем, как расхваливает ее производитель, я соглашусь – мышка действительно комфортно скользит по поверхности, а позиционирование сенсора не вызывает никаких нареканий.

Клавиатура и мышка на Cougar Arena Orange поместятся ну совершенно любые – как компактные турнирные, так и громоздкие гибридные или механические. В целях эксперимента я перепробовал не менее 10 различных "дуэтов" такого плана, а потому уверен в том, о чем говорю. Более того, независимо от размеров этих аксессуаров, у вас в любом случае останется место для "покатушек" мышки.

Очень удобным оказался коврик и для рук – поверхность мягкая и никакого запотевания даже при длительной работе.

Как итог

Таким образом, в сумме своих особенностей Cougar Arena Orange выглядит отличным предложением игрового коврика для пользователей, которые хотят яркую и устойчивую к скольжениям поверхность не только под мышку, но и также клавиатуру. Очень толковое сочетание материалов, превосходный дизайн и хорошая цена – отличная "визитка", чтобы выделиться на фоне "толпы" конкурентов.

Ориентировочная стоимость: 550 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG Group

Страница продукта на сайте производителя - https://cougargaming.com/us/products/accessories/arena/