2 июля 2018, 8:44

A4Tech MP-60R Bloody – RGB для коврика!

Мои впечатления от игрового коврика, ключевой отличительной чертой которого является встроенная RGB-подсветка и специальное программное обеспечение для "тонкой" настройки ее.

Комплект и упаковка

- игровой коврик A4Tech MP-60R Bloody;
- USB-кабель;
- гарантийный вкладыш

Все перечисленное на крепком блистерном уплотнителе помещено в небольшую картонную коробку, обладающую дизайном в стиле других упаковок под игровые решения Bloody. Кроме того, на стенках немало полезной информации о данном изделии и его особенностях. К примеру, спереди красочная иллюстрация рассматриваемой игровой поверхности. Здесь же "подсказка" о 10 режимах подсветки, метка RGB, а еще сноски на толщине изделия, его защищенности от воды и пр.

На тыльную стенку вынесли спецификации устройства, его маркировку, сведения о самом производителе плюс иллюстрацию, информирующую о наличие специального программного обеспечения, с помощью которого можно всячески настроить сценарии, выбрать оттенки и мн. др.

Материалы и качество сборки

В основе коврика - резина. Данный материал обладает повышенной износостойкостью, а, кроме того, специальными узорами снизу, улучшающими "цепкость" коврика в отношении поверхности, на которой он расположен. Кроме того, такой узор еще и сам по себе симпатичен, что пусть и не большой, но все-таки плюс к дизайну.

Поверх резины имеется тканевое покрытие. Этот материал очень хорошего качества, и за тестовый период у меня была возможность в этом удостовериться далеко не единожды.

Кроме резины и ткани, здесь небольшая функциональная панель из пластика.

По периметру коврика реализована светодиодная лента. Производитель не уточняет, что за светильные элементы здесь задействованы, однако возможности их вам понравится. Но об этом чуть ниже.

Относительно качества изготовления коврика, здесь замечаний нет – работа проделана на должном уровне.

Размеры изделия - 354х256х2,6 мм

Функциональные элементы

Как я уже отмечал выше, ключевая особенность A4Tech MP-60R Bloody – RGB-подсветка по периметру. Для того чтобы она работала, на одном из торцов коврика есть небольшая пластиковая панель с портом micro-USB. К ней подключается соответствующий кабель питания. Кнопка здесь же позволяет переключаться между 10-тью предустановленными режимами. Кроме того, на нем же легко заметить логотип бренда, есть информация о стране-изготовителе, потребляемом питании и пр.

Подсветка и фирменное ПО

Сама по себе подсветка выглядит интересно. Уже изначально у пользователя есть возможность выбирать из нескольких сценариев свечения, просто переключая кнопкой, что и удобно, и быстро.

Однако на этом возможности подсветки не заканчиваются. Если хотите более "тонко" работать с цветами и оттенками, а еще получить доступ к большему количеству сценариев и пр. интересным "вещами", рекомендую загрузить фирменное программное обеспечение BloodyIllumine Software. Загрузку выполняем по этой ссылке. Особенность данного софта в том, что он позволяет создавать различные сценарии подсветки, выбирать частоту ее пульсации или же постоянное горение, а еще всячески работать с цветами и оттенками плюс мн. др. Как мне кажется, любителям моддинга, в том числе игровых ковриков, такой формат может понравиться. Кстати, что также плюс – весьма простое и интуитивно понятное меню приложения.

Вместо выводов

Что ж, лично мне A4Tech MP-60R Bloody понравился – формат необычный, не заезженный. Светодиоды в коврике выглядят очень круто, а еще круче то, что это RGB и есть возможность программной подстройки.

Тканевая поверхность получилась достойной. Она способна обеспечить точное позиционирование сенсора едва ли не любой мышки. За время знакомства с ковриком, я опробовал на нем не менее 10 манипуляторов – проблем не было ни в одном случае.

Высоковатой, на первый взгляд, кажется стоимость. Но следует помнить, что перед нами новый продукт, который, к тому же пока еще уникален для рынка. И здесь можно либо идти, как говорится, "в ногу с прогрессом", либо же, немного подождать снижения стоимости, и потом этот прогресс пытаться догнать.

Ориентировочная стоимость: 700 гривен

Продукт предоставлен EDG Group

Страница продукта на сайте производителя - https://a4tech.ua/0101228.html