2 июля 2018, 18:58

RivaCase 8067: 20-долларовый рюкзак для 15,6-дюймовых ноутбуков

Мои впечатления от знакомства с новым рюкзаком известного мирового бренда, отличающимся оригинальным дизайном и форматом пошива, защитными особенностями и доступной ценой.

Габариты и вес

Внешние размеры: 310x460x200 мм
Внутренние размеры: 275x400x35 мм
Вес: 680 грамм

Упаковка и комплектация

- рюкзак RivaCase 8067

Поставляется изделие в плотном полиэтиленовом пакете, который защищает его от воздействий пыли.

Материалы и качество пошива

Как таковой новизны в выбранных для этой модели рюкзака материалах нет – производитель во всех своих изделиях использует полиэстер, и исключений для рассматриваемой в этом обзоре модели не делал.

Помимо полиэстера еще "на борту" есть стропа, а также резиновые вставки, металлическая фурнитура и ткань с множеством отверстий, посредством которых выполняется циркуляция воздуха, предотвращая, таким образом, запотевание.

Стенки утолщены, а это уже защита для устройств внутри от встрясок и последствий при падении рюкзака с небольшой высоты. Кроме того, не стоит забывать также и за то, что изделия из полиэстера надежно защищают, в том числе и от воздействий пыли, влаги и даже воды.

Пошит рюкзак хорошо, никаких вопросов в этом плане к производителю нет.

Отдельно понравился козырек в верхней части рюкзака. Предполагаю, что так производитель создавал дополнительную защиту для устройств внутри от воздействий отмеченных выше стихий. Впрочем, с точки зрения дизайна решение выглядит также интересным – подобных форматов лично я еще не встречал. Отлично смотрится и сочетание черного основного цвета корпуса с голубыми вставками. Если вам нужен недорогой рюкзак еще и со свежим взглядом на дизайн такого рода решений, вот "живой" пример.

Эргономика

Центральный отсек на молнии с двойной застежкой. В нем три деления. Одно из них, которое выделяется фиксирующим резиновым ремнем, ориентировано на хранение и транспортировку ноутбука.

Далее идет отсек под 10,1-дюймовый планшет либо другие предметы с аналогичными параметрами. Ну, а самое большое деление здесь для вещей, которые могут понадобиться в поездках.

Справа и слева на "боковушках" - кармашки для емкостей с водой. Чуть повыше них, на первый взгляд, также расположены небольшие кармашки. В действительности же это просто декор, хотя и сделано прикольно.

Еще один карман, также на молнии, предусмотрен спереди. Он предназначен для самых разнообразных мелких вещей: визитки, флешки, брелки, ручки и пр.

Использованная фурнитура и формат транспортировки

Производитель не уточняет, фирменная ли фурнитура здесь применена, однако за тестовый период проблем с ней у меня не возникло никаких.

Формат транспортировки рюкзака – наплечные регулируемые ремни либо ручка.

Вместо выводов

Что ж, по итогам перед нами рюкзак с качественным пошивом, удачной эргономикой и симпатичным дизайном за адекватные деньги.

Ориентировочная стоимость: 540 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG Group

Страница продукта на сайте производителя -https://rivacase.com/en/products/categories/laptop-and-tablet-bags/8067-black-Full-size-Laptop-backpack-156-detail