9 июля 2018, 15:13

ColorWay 4 USB 4.4 A White (CW-CHL44A): компактный ночник с USB – портами для зарядки

Мои впечатления от знакомства со светодиодной лампой-ночником. Красивый дизайн, удобная эргономика и 4 USB-порта для подзарядки аккумуляторов различных мобильных устройств. Насколько интересен девайс в пользовании, и на кого ориентирована модель?

Обо всем этом и не только говорим в обзоре далее.

Упаковка

Коробка, в которой поставляется устройство, реализована из переработанного картона и помещена в красивый футляр. Дизайн последнего – это сочетание главным образом, черного и оранжевого цветов плюс некоторого количества других оттенков.

Помимо красивых цветов, на стенках коробки немало различной информации. Спереди – данные о количестве USB-портов и их мощности, логотип бренда, предназначение устройства и пр.

На тыльную панель вынесли таблицу спецификаций и перечень особенностей на английском языке. Кроме того, здесь же на иллюстрациях показана эргономика лампы.

На «боковушках» производитель дублирует особенности продукта на украинском и русском языках.

Комплектация

Комплект поставки светильника дополнен лишь сетевым кабелем. Какого-либо рода руководство пользователя, в виду простецкой эксплуатации устройства, в коробке не предусмотрено. Что же касательно гарантийного талона, им, как правило, служит кассовый чек при расчете, хотя в отдельных случаях продавец сам может выдавать гарантийный талон на изделие.

Технические характеристики

  • Цветовая температура - 6500 K
  • Световой поток - 310 Lm
  • Максимальная сила тока - 4.4A
  • Габариты - 100x100x47 мм
  • Выходы - DC 5V=4,4A (Auto Max)
  • Входы - AC 100-240V 50-60Hz

Используемые материалы

Корпус CW-CHL44A главным образом, сложен из пластика белого цвета. По периметру нижней части корпуса несколько резиновых вставок, а сверху – металлическое кольцо.

Металлическая окантовка USB-портов фактически не незаметна.

Верхняя часть получилась выдвижной. По центру ее значок включения, нажав на который сработает автоматический механизм, панель приподнимется, и по периметру ее зажжется светодиодная лампа. Кстати, в сложенном варианте, легко заметить свечение тонкого красного кольца, которое поможет пользователю сориентироваться в ночное время суток в том, где расположен светильник.

Качество сборки

Сборка отличная – все элементы плотно подогнаны между собой, так что о каком-либо люфте говорить не приходится. Используемый пластик не гнется и не продавливается, что также плюс, ну, а металлическое кольцо по периметру усиливает конструкцию, в том числе визуально.

Эргономика

Здесь все очень просто. На выдвигаемой панели сверху имеется, скажем, так, сноска, напоминающая собой кнопку включения питания. Здесь же по периметру небольшое светодиодное кольцо, которое, как я уже отмечал выше, горит красным огоньком, «подсказывающим» во тьме, где именно находится ваш ночник. Вполне простой, но в то же время весьма удобный формат. Нажав на нарисованную здесь кнопку включения, вы, тем самым, «зажжете» лампу – красный свет погаснет, и далее «в игру» вступит белый от 12 диодов по периметру.

Чуть пониже металлического кольца расположены 4 USB-порта, а также вывод для подключения кабеля питания.

По периметру нижней панели имеются четыре резиновые насадки. Они здесь для того, чтобы устройство более надежно держалось на поверхности, на которой установлено в конкретный момент. Помимо резинок, легко также заметить логотип производителя и несколько строк различных технических данных + маркировку.

Дизайн

За внешность CW-CHL44A еще один плюсик производителю. Сочетание белого пластика с металлическом кольцом, у которого сиреневый оттенок и полированный верхний торец, выглядит классно. Такой формат будет, как говорится, своим в любом интерьере.

Впечатление от функционала

Функциональность CW-CHL44A, скажем так, разделена на две части – в роли светильника и в роли зарядного устройства.

Поговорим сначала о первом.

Производитель отмечает поддержку двух режимов свечения - красный тонкий и более «массивный» (если можно так сказать) белый.

Свечение обеспечивается двенадцатью регулируемыми диодами, расположенными по периметру. Мощность каждого 0,2 Вт. Производитель уверен, что этого достаточно для того, чтобы показать хорошую эффективность. Что ж, по итогам знакомства с моделью, не согласится с заявленным сложно.

С рассеиванием тепла от диодов все просто. Я использовал лампу в роли ночника – 5-6 часов непрерывного горения – никаких проблем по итогам с перегревом у меня не было.
Функционал зарядного устройства. CW-CHL44A совместим с большинством смартфонов, планшетов и других мобильных устройств.

Производитель говорит, что в данном устройстве гарантирована максимальная нагрузка на USB – порты до 4,4А, а это позволяет комфортно заряжать от 2 до 4 устройств, в завимости от потребляемой мощности.

Еще одно преимущество данной модели от ColorWay в роли зарядного устройства в поддержке интеллектуальной микросхемы USB Auto ID. Последняя на автоматическом уровне определяет тип устанавливаемого на подзарядку устройства, и обеспечивает оптимальную совместимость его с CW-CHL44A.

Вторая, также интересная технология – Super Charge. Она служит для определения наилучшего тока заряда подключаемого устройства - от 0,1А до 2,4А на один порт USB.

И, наконец, здесь на автоматическом уровне реализована защита от перенапряжения, короткого замыкания и перегрева. Таким образом, в безопасности заряжаемого гаджета можно нисколько не сомневаться.

Вместо выводов

Таким образом, покупая ColorWay 4 USB 4.4 A White (CW-CHL44A), пользователь получает функционал, по сути, двух, хорошо сработанных устройств в компактном и стильном корпусе с хорошей эргономикой, интересными «умными» функциями и вполне хорошей ценой. Достойное предложение, как для личного пользования, так и на подарок.

Плюсы

- выбранные материалы и качество сборки корпуса;
- шикарный дизайн;
- приятный не очень яркий свет;
- 4 USB-порта с максимальной нагрузкой на каждый до 4,4А;
- интеллектуальная микросхема USB Auto ID и поддержка технологии Super Charge;
- защита от перенапряжения, короткого замыкания, перегрева

Минусы


- не выявлено

Ориентировочная стоимость: 500 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой ColorWay