2 августа 2018, 12:10

RivaCase 7512 Action camera Canvas Case: специально для экшн-камер!

Если вы любите активный отдых, недавно обзавелись экшн-камерой, и теперь планируете купить сумку либо чехол для ее хранения/транспортировки, у RivaCase на этот счет есть довольно любопытное предложение - модель 7512 Action camera Canvas Case.

Чем понравился мне этот аксессуар, я расскажу далее в обзоре.

Упаковка и комплектация

Подобно другим сумкам, чехлам и рюкзакам от RivaCase, 7512 Action camera Canvas Case также поставляется в плотном полиэтиленовом пакете, который защищает его от воздействия пыли во время транспортировки и хранения.

Изначально кажется, что внутри лишь само изделие. Тем не менее, открыв чехол, здесь вы "обнаружите" съемные перегородки на липучках, при помощи которых можно выстраивать необходимые по размерам отсеки. Такое решение не ново для производителя - лично я встречал нечто подобное в сумке под зеркальные фотоаппараты - RivaCase 7450. Тем не менее, реализация интересная, и, начиная складывать сюда аксессуары от своей камеры, вы со мной согласитесь.

Габариты и вес

  • Внешние размеры: 225x175x58 мм;
  • Внутренние размеры: 208x155x50 мм;
  • Вес – 210 грамм.

Выбранные материалы

Ключевой, хотя и не единственный материал корпуса – EVA. Это композиционный полимер, который к тому же экологически чистый. Его применяют в разных сферах жизни, при причине легкости, эластичности и мягкости. Кроме того, EVA обладает отличными амортизирующими свойствами и является водонепроницаемой. Таким образом, вещи внутри кейса или чехла из такого материала надежно защищены не только от воздействий пыли и дождя, но и также встрясок/падений с небольшой высоты.

Помимо упомянутого, еще "на борту" водоотталкивающая ткань и фирменная фурнитура с двойной застежкой.

Качество изготовления

С качеством пошива, как, впрочем, и с самыми материалами, все в полном порядке – никаких претензий даже в формате откровенных придирок у меня не было. За два тестовых месяца, что чехол побывал у нас в редакции, я пользовался ним не менее 10 раз, в том числе в формате 3-дневной "вылазки" на природу. По итогам ни кашлатости, ни затяжек.

Дизайн

7512 Action camera Canvas Case выглядит симпатично и очень аккуратно. Строгие и ровные стежки, совершенно никаких кричащих вставок, точно также аккуратно сделанная ручка для транспортировки + легкая и точная работа молнии. По итогам, все в тему, все уместно и попросту классно. Уж если оценивать изделие с точки зрения дизайна, модель выглядит куда дороже своего реального ценника.

Эргономика

В 7512 Action camera Canvas Case можно поместить две экшн-камеры GoPro или другие популярные модели. Кроме того, сюда влезет штатив, пульт ДУ, различные крепления и пр.

Касательно эргономики, по умолчанию чехол разделен на две половинки, которые не являются равновеликими. Та сторона, которая оказалась больше, в свою очередь делится на отсеки/отделения под упомянутые выше крепления и пр. аксессуары. Отсеков может быть до 5-6.

Половинка чехла поменьше обладает дополнительным сетчатым делением под кабели, карты памяти и пр. "мелочь" такого плана.

К сказанному выше добавлю, что все аксессуары здесь укладываются очень хорошо, и не "перемешиваются" между собой во время транспортировки.

Фурнитура

Фурнитура фирменная – RivaCase. Она высокого качества, в чем лично я убедился за тестовый период, который, кстати, особо щадящим не был. В работе лично она мне понравилась. Больше здесь, пожалуй, добавить просто нечего.

Впечатления от эксплуатации

По итогам перед нами хороший пример недорого чехла для хранения/транспортировки экш-камеры и сопутствующих аксессуаров. Отличное качество изготовления и грамотно подобранные материалы, продуманная эргономика, аккуратный и стильный внешний вид + хорошие защитные особенности – все это в сочетании с невысокой ценой, преимущества 7512 Action camera Canvas Case.

Плюсы

  • Материалы и качество изготовления/фирменная фурнитура;
  • Защитные особенности;
  • Вместительность/возможность регулировки величины и количества отсеков;
  • Цена

Минусы

  • Не выявлено

Ориентировочная стоимость: 300 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG Group

Страница продукта на сайте производителя - https://rivacase.com/ru/collections/aspen/7512-Action-camera-Canvas-case-grey-detail