18 ноября 2018, 8:37

EnerGenie EG-PWC-032: твоя персональная автомобильная розетка!

EnerGenie EG-PWC-032 позволяет иметь в автомобиле полноценную электрическую розетку с возможностью подключать к ней любое устройство, мощностью до 300 Вт включительно.

Упаковка и комплект поставки

Инвертор и все предусмотренные комплектацией аксессуары поставляются в небольшой картонной коробке белого цвета, поверх которой симпатичный глянцевый футляр с различной информацией на стенках: маркировка, название устройства и логотип бренда, его спецификации, паспорт и мн. др.

Внутри упаковки, помимо самого EG-PWC-032, еще есть шнур для автомобильного прикуривателя, длина которого примерно полметра, а также шнур для подключения к аккумулятору, руководство по быстрому старту, совмещенное с гарантийным талоном и четыре болта, при помощи которых данный инвертор можно зафиксировать фактически на любой металлической или деревянной поверхности.

Характеристики

• Входное напряжение: 11…15 V постоянного тока, подключение через прикуриватель или непосредственно к аккумулятору;
• На выходе: 230VAC +/-10%, 50+/-3Гц, аппроксимированная синусоида;
• 300 Вт номинальная мощность, достижение максимума в 600 Вт на короткое время;
• USB порт: 5 В с током до 1 А;
• Рабочая температура: -5…+35 °C (максимальные температуры -15 — + 50 °C);
• Материал: алюминий и пластик;
• Кабель: 60 см (кабель в прикуриватель сечением 1,5мм2);
• Размеры: 180x100x60 мм;
• Вес: 760 г.

Материалы корпуса и качество сборки

Корпус устройства собран из нескольких кусков металла различного класса и пары пластиковых вставок. Сверху и на "боковушках" использован алюминий, а вот на торцах и сзади – мощная пластина черного металла. Кроме того, на торцах есть несколько пластиковых вставок.

По сборке вопросов к производителю нет – и сами материалы, и формат фиксации их между собой – все на высшем уровне, причем без каких-либо скидок.

Впечатление от эргономики

На клеммах, к которым подключаются провода, предусмотрена небольшая световая индикация. Кроме того, здесь же сноски, подсказывающие о том, как правильно подключать. Еще есть вывод вентилятора охлаждения, предохранители и др. полезные "вещи".

На противоположном торце расположена розетка с заземлением, тумблер переключения питания со световой индикацией и порт USB.

Защита во время работы

На официальном уровне задекларирована защита устройства от короткого замыкания и перегрузок.

Впечатления от работы

В конечном итоге, перед нами весьма неплохой пример переносной электрической розетки. Все, что нужно для ее работы – функционирующая автомобильная розетка. Простой формат подключения, неприхотливость к условиям эксплуатации, отдельный USB – порт для зарядки смартфонов/планшетов, адекватная цена плюс мощность, которой достаточно для подключения большого количества потребителей – все это козыри EnerGenie EG-PWC-032. Ну и, кроме того, инвертор компактный, и не займет много места в багажнике вашего автомобиля.

Плюсы

  • Материалы корпуса, сборка и дизайн;
  • Удачная эргономика и защита от различных "нештатных" воздействий электросети;
  • Возможность подключать любое устройство-потребитель, мощность которого не превышает 300Вт;
  • Отдельная зарядка мобильных устройств от USB-порта

Минусы

Существенных нет.

Ориентировочная стоимость:
950 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG Group

Страница продукта на сайте производителяhttps://energenie.com/item.aspx?id=7592&lang=ru