13 декабря 2018, 7:48

Обзор EnerGenie EG-4U-CAR-01 – автомобильная зарядка для водителя и пассажиров

Достаточно простое зарядное устройство, работающее от автомобильного прикуривателя, ключевая особенность которого – возможность подзарядки мобильного не только водителя и сидящего справа пассажира, но и также пассажиров на заднем сидении.

Комплект поставки

- зарядное устройство EnerGenie EG-4U-CAR-01;
- сопроводительная документация (краткое руководство пользователя + гарантийный талон).

Коробка

Все перечисленное на прозрачном блистерном уплотнителе помещено в небольшую картонную коробку с дизайном, объединяющим в себе фирменные тона производителя, иллюстрацию устройства и некоторый массив данных о продукте.

Информация со стенок коробки

На переднюю стенку коробки вынесли большую фотографию гаджета. Глядя на нее, понять, как обустроено само зарядное устройство, совершенно ничего не стоит. Устройство состоит из двух блоков с достаточно длинным соединяющим кабелем. Кроме иллюстрации девайса, здесь же логотип бренда и др. данные.

 

На противоположную часть коробки вынесли паспорт изделия на нескольких языках, технические характеристики, системные требования к прикуривателю и прочее. Здесь же небольшая иллюстрация в качестве примера использования аксессуара, серийный номер, маркировка и логотип бренда.

Технические характеристики

  • Входное напряжение: 12-24 В постоянного тока;
  • USB выход: 5 В ± 0.25 В, макс. 9.6 A (48 Вт), 4 порта;
  • Условия эксплуатации: -10...+40 С, влажность до 95%;
  • Вес: 129 г;
  • Размеры зарядного - 34х26х68 мм;
  • Размеры блока с клипсой – 80х54х28 мм.

Использованные материалы

Выглядит устройство несколько необычно. Оно состоит из двух блоков, которые между собой связаны 1,8-метровым кабелем. На сам провод вынесли также ферритовое кольцо, защищающее от помех. Заявленной длины по оценке производителя вполне достаточно, чтобы, подключив устройство к прикуривателю, комфортно разместить второй блок сзади. Сам кабель обладает сравнительно неплохой полимерной оплеткой со средним эффектом памяти. Словом, разложить его, как говорится, под себя проблемой точно не будет.

Корпуса как зарядного, так и дополнительного блока реализованы из пластика с напылением soft touch. Кроме того, есть несколько заметных матовых вставок, которые неплохо стыкуются с основным материалом.

Качество сборки

Собрано устройство надежно, и одного примера на недобросовестный подход в этом плане мне увидеть не удалось.

Впечатление от эргономики

Касательно эргономики все предельно просто, ведь здесь подписаны фактически все элементы, а, кроме того, для крепления блока сзади используется клипса.

Опыт пользователя

Не знаю почему, но изначально длины кабеля в 1,8 метра мне показалось недостаточно, что бы комфортно расположить в автомобиле эту систему. По итогам же я перепробовал EG-4U-CAR-01 в четырех авто, и остался доволен – даже в больших "тачках" представительского класса с длинной проблем не было.

Разобраться с тем, как работает EG-4U-CAR-01, не составит особого труда, даже если для вас это первый подобный опыт.



На микроконтроллерном уровне реализована защита от перегрузки и короткого замыкания, а потому за безопасность можно также не переживать.

Тот факт, что каждый порт в EG-4U-CAR-01 обеспечивает 2,4.А указывает на поддержку быстрой зарядки. Кстати, 4 смартфоны с аккумуляторами на 3300-4000 мАч заряжались около 3 часов, что по определению очень хороший результат.

Таким образом, покупая EnerGenie EG-4U-CAR-01, пользователь за сравнительно небольшие деньги обеспечивает возможность подзарядки аккумуляторов смартфонов/планшетов (либо других устройств, поддерживающих такую зарядку), причем как для самого водителя и сидящего справа на штурманском месте пассажира, так и пассажиров на заднем сидении. Это очень удобно, в особенности при длительном переезде. "Связывающий" эти устройства кабель лично меня совершенно не отвлекал. Словом, это зарядное не только стоит, но и нужно рекомендовать.

Ориентировочная стоимость: 390 гривен

Продукт EDG Group

Страница продукта на сайте производителя - https://energenie.com.ua/1603587.html

В обзоре использованы фотографии с официального сайта производителя.