18 декабря 2018, 7:40

Sony WI-SP600N – "партнер" для спорта!

Стильные беспроводные наушники для занятий спортом с цифровым шумоподавлением, возможностью подключения по NFC, насыщенным басами, режимом окружающего звука и многими другими интересными "вещами". Так о новинке говорит производитель.

Мои впечатления от знакомства с ней далее в обзоре.

Упаковка

Поставляется модель в небольшой картонной коробке с блистерным окном спереди. Окошко прозрачное, а потому через него можно довольно неплохо оценить дизайн новинки, причем даже без необходимости вынимать наушники из упаковки.

Внешность коробки я бы назвал сдержанной. Мы имеем определенно строгое и даже в некоторой мере стильное сочетание цветов, несколько иллюстраций продукта плюс немалое количество различных данных, вынесенных на стенки. Независимо от того, как вы поступите с коробкой после распаковки устройства, изучить информацию с ее стенок стоит, ведь много ответов на ваши вопросы уже здесь.

Информация со стенок коробки

Как правило, производители и не выносят на блистерные части коробок никаких наклеек. Однако, в случае с упаковкой WI-SP600N, видимо, сделали исключение - поверхности не только наклейки логотипа производителя и линейки, к которой принадлежит устройство, но и еще одна с немалым массивом информации о продукте. Последнее – это название гарнитуры, метки, указывающие на варианты подключений, подсказка о времени автономной работы и пр.

На стенке сзади иллюстрация того, как гарнитура располагается на пользователе. Кроме того, есть небольшая картинка, рассказывающая о возможностях навигационного блока паспорт устройства на нескольких языках, немного информации о новинке и др. интересные "вещи".

Из полезного на торце сверху - сведения о совместимости с iPod, iPhone, а справа в виде пиктограмм перечень ключевых особенностей устройства.

Комплект поставки

Открыв коробку, внутри пользователя ожидает сама гарнитура - Sony WI-SP600N. Еще здесь USB-кабель для подзарядки, 3 пары дополнительных сменных амбушюр, документация, и запасные крючки для фиксации наушников в ушных раковинах.

Технические характеристики

  • Тип наушников – вкладыши;
  • Страна производитель – Китай;
  • Цвет – черный;
  • Частотный диапазон - 20-20000 Гц;
  • Вес – 210 г;
  • Гарантия – 12 месяцев.

Материалы корпуса

В корпусе Sony WI-SP600N используется прочный кабель с волокнистой оплеткой, а также пластик и силикон. Из последнего амбушюры и крючки. Пластиковым получился небольшой пульт управления, ну и, собственно говоря, сами наушники. Что за материал оплетки кабеля, в точности не известно, но на деле он классный – никаких проблем с перехлестами либо со спутыванием. Другие мелкие и средние воздействия на него также никакими проблемами не отразились. Крутить узлом и рвать что есть силы, не пробовал – задачи уничтожить устройство, во что бы то ни стало, не было.

Качество сборки

Со сборкой все отлично – совершенно никаких претензий ни к качеству подгонки элементов, ни к самым деталям у меня не возникло, даже с учетом того, что в редакции у нас побывала, хотя и неплохо сработанная, тем не менее, инженерная версия устройства.

Дизайн

Стоит ли искать в этой модели индивидуальность в стиле? Скорее нет, чем да. Новинка во многом похожа на другие решения Sony в сегменте портативных наушников. Внешность скорее строгая, чем стильная. Но, наверное, так и должно быть. Лично меня дизайн не удивил, но и не разочаровал. Впрочем, быть может, я излишне придирчив?

Эргономика

С одной стороны в плане эргономики все предельно просто – довольно большой пульт со всевозможными кнопками, которые между собой отлично расположены. С другой же – сам пульт обустроен не самым удобным образом. Я привыкал к такому формату реализации довольно долго, но и даже после адаптации совершал ошибочные нажатия.

Удобство ношения

С ношением устройства нет никаких проблем. Сами наушники отлично располагаются в ушах – совершенно никакого дискомфорта, даже по итогам длительного непрерывного ношения. Словом, в этом плане лично мне все понравилось.

Впечатления от звука

Здесь есть два варианта – настраивать звук без использования фирменного программного обеспечения, либо же с ним. В первом случае вы получаете возможность выбора пресетов эквалайзера, управляете режимом шумоподавления и настраиваете функциональность специальной клавиши.

Если же "откинуть в сторону" возможности софта, то даже без манипуляций с ним по части звука все выглядит неплохо - достаточно и басов, средних частот, да и всего другого. Словом, все весьма и весьма круто.

Система подавления шума здесь активная, и состоит из трех режимов. Один из них гасит все внешние шумы и делает это превосходно. Еще есть более слабая шумоизоляция, которая немного пропускает фоновые шумы и режим, пропускающий исключительно лишь голос.

Выводы и впечатления

С сопряжением ни посредством Bluetooth, ни NFC никаких проблем нет.

Что ж, в плане звука и работы системы шумоподавления нет совершенно никаких нареканий – и первое, и второе сработано без преувеличения говоря, превосходно.

Со сборкой все также "комар носа не подточит".

Дизайн выглядит менее "сильно", но заносить его в минусы не буду – мне все-таки кажется, что некую долю оваций устройство получит, в том числе из-за внешнего вида – о вкусах ведь, как известно не спорят.

Плюсы

  • Материалы и качество сборки;
  • Возможности по части настроек звука;
  • Шумоподавление;
  • Возможности пульта.

Минусы

  • Выбранный формат расположения пульта;
  • Высоковатая стоимость.

Ориентировочная стоимость: 4700 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой компании Sony в Украине