9 января 2019, 20:50

Cablexpert LC-PTF-01/100: ваша первая сквозная вилка!

Модульная вилка со сквозными отверстиями, позволяющими быстро и грамотно выполнить обжим кабеля витая пара. Я провел не менее 30 таких процедур за тестовый период. По итогам ни одной ошибки. Так в чем же секрет? Разбираемся далее.

Вместо предисловия

Мой первый опыт в обжиме сетевого кабеля в соответствующий разъем-вилку был просто безобразен. Одну вилку я испортил тем, что не в той последовательности разместил в ней провода, вторую тем, что неплотно их приставил, третью попросту некорректно обжал. И если вы также планируете впервые заняться таким делом, хорошим "учителем" здесь будет соответствующий видеоролик с You Tube в дуэте именно с вилкой Cablexpert LC-PTF-01/100. О ней и поговорим далее.

Упаковка и фасовка

Не знаю, сыграло ли фигурирование цифры "100" в названии продукта или это просто совпадение, но как бы там ни было, эта вилка поставляется расфасованной в полиэтиленовые пакеты по 100 штук. На одной из стенок пакета легко рассмотреть небольшую наклейку с данными о продукте, количеством вилок внутри и пр. Рекомендую взглянуть.

Дизайн и сборка

Если бы не элегантный металлический, скажем так, "панцирь" вокруг пластиковой основы, отличить LC-PTF-01/100 от решений конкурентов было бы очень сложно. Конечно же, металл не является здесь как бы "визитной карточкой" данной вилки, однако с точки зрения дизайна выглядит классно. Разумеется, он же усиливает и сам корпус.

Впечатления от использования

Теперь о главном. Ключевая особенность изучаемой в этом обзоре вилки в том, что она обладает сквозным отверстием для сетевого кабеля. Сам производитель о последнем говорит как об инновации, то есть, том, чего на данный момент нет у других.

 

В процессе установки провода выпускаются сквозь разъемы наружу. Такое решение, в свою очередь, на корне исключает возможность перепутать последовательность проводов либо же как-то "недотянуть" их – торчащие провода снаружи пользователь просто отрезает.

В Cablexpert также уверены в том, что такое решение увеличивает срок безотказной службы кабелей. К сожалению, у меня было мало времени, чтобы подтвердить либо опровергнуть последние слова. А вот со всем остальным действительно очень удобно. Нет опасения, что провода кабеля будут вставлены не все или что какой-то из них окажется короче других. Словом, на мой взгляд, решение со сквозными отверстиями весьма удачное, и обладает вполне адекватной стоимостью. Таким образом, LC-PTF-01/100 не только стоит, но и нужно рекомендовать.

Ориентировочная стоимость: 270 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG Group

Страница продукта на сайте производителя - https://cablexpert.com.ua/1603470.html