13 января 2019, 11:24

Cablexpert CC-HDMI4-30M – 30-метровый "HDMI-мост"

HDMI-кабель для тех, кому нужно подключить два устройства с одноименными интерфейсами на расстоянии до 30 метров включительно. В этом обзоре мои впечатления от изготовления и качества проводимости сигнала.

Комплектация и упаковка

- кабель Cablexpert CC-HDMI4-30M

Поставляется изделие в средней по размерам упаковке из полиэтилена, на стенках которой немало полезной информации о продукте, сведения о самом производителе плюс несколько иллюстраций кабеля, одна из которых к тому же в разрезе. Ценность последней в том, что так можно легко узнать за используемые внутри жилы.

Некоторые технические характеристики

Версия HDMI — 1.4;

Типы коннекторов — male – male.

Особенности конструкции

Тот факт, что сам по себе кабель довольно толстый не должен вас смущать. Во-первых, так или иначе, но это говорит о высоком качестве изделия. Во-вторых, эффект памяти здесь средний, а потому уложить его под нужный вам формат проблемой не будет. Вместе с тем, даже преднамеренно перехлестнуть кабель такой толщины не получится.

Примененная здесь оплетка полимерная. Ее возможностей достаточно, что бы защитить жилы внутри от воздействий даже существенных источников окружающей среды. По крайней мере, у меня не получилось повредить оплетку, даже существенно сжав кабель уголком стола. Вместе с тем, производитель не забыл за предохранители от перегибов. Есть также золотистое напыление на коннекторах, которое на практике существенно улучшает проводимость сигнала.

Изделие в разрезе

Реализованные внутри кабеля жилы в Cablexpert относят к высококачественным компонентам. Так, к примеру, здесь 99,99% OFC conductor (бескислородная медь). Еще есть материал, именуемый Foam-skin PE insulation. Также здесь Aluminum mylar shield и мн. др.

Впечатления от качества сигнала

На мой взгляд, золотистое напыление сыграло свою роль – качество сигнала великолепное – никаких погрешностей независимо от разрешения картинки и источника.

Cablexpert CC-HDMI4-30M – эксплуатировался в формате 24/7 на протяжении двух недель, на протяжении которых и одного примера, позволяющего упрекнуть производителя в качестве реализации CC-HDMI4-30M, у меня не возникло.

Ориентировочная стоимость: 1850 гривен

Благодарим EDG Group за предоставленный для обзора кабель

Страница продукта на сайте производителяhttps://cablexpert.com.ua/0503224.html