24 января 2019, 17:33

Sony WF-SP700N: хороший звук и активное шумоподавление!

Очень компактные беспроводные наушники, в которых помимо классного звука еще есть технология ANC. Что она значит, и чем еще интересна новинка? Обо всем этом говорим далее.

Упаковка

Для Sony WF-SP700N уготована небольшая коробка. Главным образом, она сделана из картона, хотя крышка спереди блистерная. Выбранное соотношение материалов, на мой взгляд, выглядит интересно, а, кроме того, позволяет довольно неплохо (хотя и не во всех деталях) изучить дизайн продукта, даже без необходимости вынимать его из коробки.

Хотя блистер в коробке того или иного продукта не получает никаких наклеек, в нашем случае, видимо решили сделать исключение – на крышке немаленькая наклейка с самой разной информацией об устройстве. Ее изучением займемся уже в следующем разделе обзора.

Информация со стенок коробки

На блистерную часть корпуса производитель вынес достаточно большую наклейку, на которой название устройства, метки, подсказывающие о продолжительности автономной работы, качестве звука, защищенности от капель и пр. Касательно форматов сопряжения с источником звука – это NFC и Bluetooth, о чем также сообщается на наклейке.

 

На одном из торцов уже картонной части коробки есть метки, указывающие на совместимость устройства с iPod и iPhone, сзади паспорт устройства на нескольких языках, иллюстрация расположения девайса в ушах пользователя, данные о производителе и пр. полезная информация. Также стоит обратить внимание на одну из стенок – немало пиктограмм, подсказывающих о ключевых особенностях.

Комплект поставки

Открыв коробку, пользователь сразу же "наткнется" на фирменный кейс-зарядку. Кроме того, здесь, разумеется сами наушники, дополнительные амбюшури, насадки для фиксации в ушах, кабель для подзарядки и различная документация.

Технические характеристики

  • Габариты - 61x59x38 мм;
  • Диапазон воспроизводимых частот - 20 Гц - 20 000 Гц;
  • Водозащита - IPX4 (брызги воды, капли пота);
  • Bluetooth - 4.1 A2DP, AVRCP, HFP, HSP;
  • NFC - есть, в корпусе зарядного футляра;
  • Аккумулятор - 2х120 мА-ч (до 3 часов работы) + аккумулятор футляра (до 9 часов);
  • Время зарядки - 1.5 часа;
  • Совместимость - Android 4.4 / iOS 10.0 и выше.

Использованные материалы

Корпус наушников практически полностью пластиковый за исключением небольшой контактной базы, которая используется для подзарядки аккумуляторов устройства, помещенного в док-станцию. Выбранный материал матовый. Легко заметить, что здесь сочетаются два цвета – черный и серый. Лично мне такое сочетание нравится.

Качество сборки

Собрано устройство отлично – совершенно никаких проблем в этом плане нет, даже без скидок на что-либо. Словом, все круто! Кроме того, понравилось также и то, что корпус здесь защищен по стандарту IPx4, то есть, от влаги, пыли и попадания внутрь твердых частиц.

Дизайн

Внешность Sony WF-SP700N нельзя назвать броской. В то же время и дешево дизайн не выглядит. Миниатюрный обтекаемый корпус, приятное сочетание материалов, продуманная эргономика и защита от воздействий внешних источников окружающей среды. Словом, что ни говорите, но свой стержень здесь есть, и лично мне он нравится.

Кейс

Интересным решением оказался кейс с прикольной крутящейся крышкой. Основное его предназначение – подзарядка наушников. В нем же устройство можно комфортно транспортировать. Кроме того, здесь есть NFC с индикаторами.

Автономная работа

Согласно официальным данным, одного полного заряда будет достаточно на 3 часа непрерывной работы устройства. Еще до 9 часов гарнитура может получить от аккумулятора, встроенного в упомянутый выше кейс, что также удобно. К сказанному выше добавлю, что на практике мне удалось подтвердить эти показатели.

Качество звука

Со звуком здесь все хорошо. Ярко выражены высокие частоты, неплохие средние и классный бас. Превосходная детализация! Словом, я не знаю, насколько придирчивы вы к звуку, но лично у меня здесь претензий нет.

Нажатием на кнопки на левом наушнике активируются поочередно режимы ANC и Ambient Sound. И первый, и второй показали себя безукоризненно, что, конечно же, приятно.

Качество передачи звука встроенным микрофоном мне также понравилось.

Некоторые выводы

Что ж, по итогам у нас неплохое предложение для меломанов, занимающихся спортом. Прекрасный звук, ANC и Ambient Sound, хорошая автономность как для таких размеров и много других интересных "вещей". Все это в сумме способно понравится откровенно требовательным к таким вещам пользователям, которые не ищут компромиссных решений и готовы за это платить.

Плюсы

  • сборка/защита корпуса IPx4;
  • автономность;
  • качество звука.
Минусы
  • существенных нет

Ориентировочная стоимость: 5700 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Sony в Украине