1 апреля 2019, 9:49

Philips HD 3136/03 – мультиварка для шеф-повара!

Недорогое предложение от Philips, обладающее эргономичным управлением, множеством функций приготовления, а также поддержкой VitaPlus и нанокерамическим покрытием чаши. Какие преимущества в этом для пользователя и чем еще интересно устройство?

Комплект поставки и упаковка

- мультиварка Philips HD 3136/03;
- мерный стакан;
- шнур питания;
- паровая корзина;
- книга рецептов;
- инструкция по безопасности;
- гарантийная документация.

Все перечисленное поставляется в довольно большой коробке, что следует учесть, останавливая свой выбор на этом устройстве с точки зрения логистики. Коробка из белого картона с красивым дизайном, грамотно сочетающим в себе иллюстрации мультиварки и всевозможные сведения об этом устройстве.

Особое внимание на стенках уделили данным касательно поддержки VitaPlus. Речь идет о технологии двойного нагрева, которая позволяет теплу распределяться без зон перегрева, снижая, тем самым риск подгорания и сохраняя значительно больше питательных веществ.

Нанокерамическое покрытие чаши получило название ProKeram. Ценность его, как минимум, в двух "вещах". Первое – оно также способствует сохранению питательных веществ. Кроме того, такую чашу можно мыть в посудомойке.

Информация на одной из стенок коробки подскажет пользователям о приятном бонусе от производителя – 2-летней гарантии вместо классического одного года. Еще есть сведения, указывающие на поддержку функции отсрочки старта, 15 функций приготовления и мн. др. Словом, стоит взглянуть.

Ключевые характеристики и особенности

Мощность – 980 Вт;
Объем чаши – 4 литра;
Количество программ (режимов) приготовления – 15;
Тип управления – электронный;
Автоматические режимы - каша, рис, гречка, плов, суп, выпечка – хлеб, тушение, варка на пару, поджаривание, приготовление йогурта, "свой рецепт, Multicook.
Поддержание температуры.

Внешний вид

Дизайн устройства вам понравится. Несмотря на то, что в корне такой формат не новый, все же, как говорят "Короля играет свита". Проще говоря, грамотная реализация различных, казалось бы, мелких компонентов, в конечном итоге создает именно свой классный имидж. Лично мне здесь понравилось совершенно все – от ручки до обустройства панели управления!

Сочетание материалов корпуса выглядит также классически – белый пластик и алюминий. Последний без какого-либо окраса. Такой формат, впрочем, очень неплох – устройство отлично вписывается в любой интерьер, даже откровенно дорогой кухни. Дисплей прикрыт пластиком. Ножки, на которых стоит Philips HD 3136/03, выполнены также из пластика.

Со сборкой все отлично, никаких проблем ни с самыми материалами, ни с их "сбивкой" между собой здесь нет.

Эргономика функциональных элементов

На верху крышки находится маленькая крышечка отверстия выхода пара. Под большой крышкой расположена, разумеется, сама чаша. Ближе к панели приборов - кнопка открытия крышки. Дальше идет панель управления с множеством различных функций. На панели сзади – разъем для подключения кабеля питания. Ну и не забываем за наличие ручки для транспортировки мультиварки – как говорится, "мелочь", но удобно.

Режимы

По своему смыслу все режимы построены одинаково. Некоторые из них, к примеру, "Разогреть" не обладают отсрочкой старта, у некоторых нет регулируемой температуры, но в целом настраиваются все они одинаково и возможности практически полностью идентичны у всех. Подробно на них останавливаться не буду – все детально расписано в руководстве пользователя. Добавлю лишь, что с точки зрения освоения возможностей мультиварки такая организация управления выглядит существенным преимуществом.

Перед использованием

Перед тем как вы начнете эксплуатировать мультиварку, производитель рекомендует лишь тщательно протереть все компоненты устройства.

Уход

Изначально перед очисткой устройства после работы, необходимо дать ему время полностью остыть. Далее, внутренняя поверхность очищается от приставших остатков пищи влажной салфеткой. Аналогичную процедуру производитель рекомендует выполнять и в отношении нагревательного блока. Касательно поверхности внешней крышки и поверхности корпуса, они протираются влажной тканью, ну, а чашу пользователь может мыть под струей проточной воды либо в посудомоечной машине.

Вместо выводов

Купив Philips HD 3136/03, вы получите первоклассную мультиварку, которая действительно способна раскрыть ваши кулинарные способности. Отличный функционал, в особенностях которого разберется даже пользователь, для которого такое устройство – первый подобный опыт, стильный дизайн, 2-летняя гарантия производителя и очень хорошая цена – словом, все, чтобы быть замеченным.

Ориентировочная стоимость: 1999 гривен

Продукт предоставлен компанией MOYO.